Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сегодня моя страна отмечает свою 99 годовщину!
на фотохостинг →

И в честь этого я похвастаюсь двумя комплектами. Модель Frozen Leaves by Julia Gutkovskaya с моими переделками. Шапочки вяжу без резинки, так как с резинкой они получаются слишком глубокими. Из Карнавала шапку вязала строго по схеме, а из Лилак-Бейж накиды в следующем ряду провязывала скрещенной, что бы избежать дырочек. Коулы разной высоты, так как для Карнавала закончился мохер, а для Лилак-Бейж терпение. Так что один коул в два раппорта высоты, второй - в два с половиной, хотя по описанию должно быть три. Но и такие варианты имеют место быть. Итак - исходные данные: Кауни 8/2 плюс мохер. Спицы для шапочек номер 2, для коулов номер 3. И, хотя игра закончилась, привычка всё взвешивать осталась Smile Общий вес - 240 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! For you!

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

Мой отчёт за совсем не плодотворный апрель. Пледик "зачарованных замок". Вес 330 гр. Размер 72х94 см. Пристраивала остатки silte туап 1550м/100г в 4 нити, и добавила твидового ягненка 1400м/100г в 2 нити, спицы 4,5, НО silte не хватило чуть-чуть, пришлось добавлять кешвул 2400м/100г (довязывала 4 нити ягненка и 3 нити кешвула), хотя по цвету все равно не попала.

Апрельский минус
В этом месяце что-то мало связалось. Удлинила шелковую майку и пул из хлопка, т.к. после стирки они как то подсели в длину.
минус 45 гр шелкового твида Itaca

минус 20гр хлопка

Шапка с бусинами из мериноса Luna в 3 нити сп.2,5 и 3,5, 40гр

Сарафан Diona из Детского хлопка от Пехорки и белая полоса Дуэт от Ализе в 2 нити. Сп.3, вес 200гр.

Коврик из твида, кр.7, вес 470гр

джемпер из кауни: зеленой и зелено-желтой. Вязала - извязать все нитки. Теплый!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спицы № 2, по кругу от подмышек. 241 грамм.
И процесс по пледу Smile
Пряжа да пледа. Собрала всю пряжу, которую уже не на что приличное не пущу, а выбросить жалко. А плед буду использовать на веранде.
на фотохостинг →
Первый день - в дороге 5 часов.
на фотохостинг →
Второй день и третий день - у родителей в гостях. на фотохостинг → на фотохостинг →
Четвертый день у свекров. на фотохостинг →

Добрый день, девочки!
Небольшой майский "минус" - шапка Bray, пряжа Corc (95% меринос, 5% ПА) - 86 гр., спицы от 3,0 до 5,0.
на фотохостинг →

Все остальные вязалки - в недовязах, буду сегодня бороться с ними.

Oclok, а в пледе как-то будешь толщину ниток подбирать. Question Я сейчас начала из остатков вязать плед на 10 петлях. Сразу встал вопрос, как быть с разной толщиной пряжи.
и еще вопрос Rolling Eyes какой узор и схема используется у Вас?

вяжу пэчворком лицевыми петлями, набираю 29 петель от уже имеющегося ромбика и закрываю по центру две петли в каждом втором ряду.
толщину примерно подгоняю, где две-три ниточки вместе, где одну распускаю на две Smile
Такой ударный темп был из-за поездки: ничего не нужно делать, накормят, напоят и уберут Smile А теперь дома дела садовые пошли, да и пошить к лету нужно... Так что буду теперь по чуть-чуть вязать.

на фотохостинг →
Девочки, кто ещё не спит - вязальная среда! А кто спит - у того завтра!

Добрый день! Показываю весенние свитера.
Свитер из шелка 250м/100г связан на машине, низ свитера и рукавов руками,вес 370г.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Свитер из хлопка 1700м/100г в 6 нитей, перед и спинка спицами 3,5, рукава и обвязка ворота на машине, вес 300г.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

читать дальше

Операция - Ликвидация. Остатки темно-серой пряжи: троицкая Алиса(шерсть с вискозой) и тонкая нить мохера с акрилом, клубочки подходящих цветов для резинок.Спицы 3мм, вес четырех пар 380г.
Слушала аудиокниги и вязала, вязала.

на фотохостинг →

Дорогие участницы игры Минуссемь! Я грозилась стереть тех, кто за три месяца не извяжет ни грама. Но вот сегодня зашла это сделать и... не поверите - рука не поднимается. Тем более, в списке прогульщиков я вижу людей, которые в прошлом году неплохо стартовали. Девочки, поднажмите! Очень не хочется вас терять! Мы же затеяли игру не для победы, не за призы, а только лишь для того, что бы извязывать свои запасы, которые сильно давят на нервы. И я не верю, что у вас ничего не связано. Осталась такая малость - зарядить фотоаппарат и щёлкнуть. Понимаю - зимой не хватает света ни в доме, ни на улице, сейчас-то его достаточно.
Так что это воззвание для всех, кто ленится. И высылаю всем волшебный пендель - получите и распишитесь!

Lapsa, Май 11, 2017

Lapsa Инта, спасибо за пинок Smile С фото, действительно, бывают проблемы.
Всем доброго дня! Отчитываюсь.
Февраль. Свитерок спицами. 500 гр. Пряжа "Непоседа" Троицкой камвольной фабрики
Март. Свитерок изнаночной гладью на LK-150. 350 гр. Пряжа Семеновская Лидия в три сложения.

Скромный хвастик. Нитки Белла батик 310гр,спицы 2,5

Спишу 250 г сплошного разочарования.
"Whippet" by Ankestrick. 2 ниточки Ламоры + нить мохера, спицы от 3 до 4 мм.

Вот не мое получилось ни разу, хоть и перевязывала пару раз. После фотосессии без малейших сожалений пойдет в топку.

Gretel, Май 13, 2017
Gretel

Спишу 250 г сплошного разочарования.
"Whippet" by Ankestrick. 2 ниточки Ламоры + нить мохера, спицы от 3 до 4 мм.

Вот не мое получилось ни разу, хоть и перевязывала пару раз. После фотосессии без малейших сожалений пойдет в топку.

жалко...может быть попробовать укрепить резинку специальной швейной резиночкой. Не знаю, как её правильно назвать. Или нижнюю резинку отрезать и перевязать той пряжей, которая держит форму. Не торопитесь выбрасывать

Авторы
Теги
Упоминания