Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

читать дальше

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

читать дальше
Все картинки темы

Девочки, как приятно рассматривать ваши работы. Какой проект замечательный. Худеешь и худеть хочется! И в прямом,и в переносном. 😃
Извините,что не все работы комментирую,но некоторые просто не возможно оставить без внимания.
Mary_Pet,Машуня ,какая классная вещица получилась! Спасибо Инте,что глаза нам открыла на того гуччи. 😃 Я свой бобик тоже извязала,очень довольна ниточкой,отчитаюсь,когда будут фото.
Korisha,слов нет.До чего же шикарны оба - и кардиган,и модель.Не смогла мужа уговорить на кардиган на пуговицах.А ведь как это красиво,уютно смотрится именно в таком "формате". Согласился бы,бросила бы все и начала вязать. Пуговицы у Вас - загляденье просто. Спасибо за удовольствие полюбоваться на мечту 😃
Sellin,очень удачный проект,и травка хорошо вписалась в него.Даже не подумаешь,что это переработка запасов.

Девочки, а вы обратили внимание на французские показы Весна-Лето 2016. Там многие показывают шарфы, которые суть узкая труба с манжетами резиночкой на концах и разрезом вдоль посередине. Хочешь - надевай как шраг, хочешь - носи как шарф. Идея и не новая, но теперь "официально" модная

Девочки! Принимайте не большой мартовский минус. Еще один на подходе, надеюсь до конца марта успею.
Комплект из дундаги 6/1 крючком.
Пожалела что ни с чем ее не поженила - немного на хватило (снуд коротковат получился) да и колется она мне.
Фотографии в альбоме «2016 год», автор kyrochka71 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, Инта и девочки, разрешите и мне присоединиться к "минуссемь". Слежу за темкой давно, но участвовать не могла, так как не было весов, а тут муж к 8 марта преподнес мне такой замечательный подарок. 😃 😃 На мой взгляд эта игра довольно-таки хорошо дисциплинирует "хомяка"...

Инта и все гости темки))))принесла свою вязалку... Halyard..нитки рондо от сеам(шерсть /вискоза),спицы 4 итог 396гр))пошла в таблицу)).Фотографии в альбоме «Осинка», автор fx-1173 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Осинка», автор fx-1173 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

столько всего навязали. красота и вдохновение есть где черпать. а у меня вроде навязалось маленько,надо теперь как то сделать фото( и тогда можно вписываться в табличку)

Девочки, простите засранку 😳 , забыла вам напомнить, что сегодня день экадаши. Я у мамы в деревне совсем потеряла счёт времени. Соблюдать аскезу по полной здесь не получится, мама не поймёт, если стану отказываться от её готовки. 😎 А на счёт компъютера, так я экадашила почти всю неделю. Ждите на следующей неделе похвастушек! Свитерок очень нравится, надеюсь после стирки станет ещё лучше, если это вообще возможно. 😃

вот такой вот маленький отчетик от меня. фото конечно не супер,но что есть.на все ушло 855г.это связалось за февраль и часть марта.(есть еще одни носки,но фото нет и вес не знаю)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а что за весы у вас? можно чуточку подробнее - у меня "назрел вопрос", собираю проверенную лично инфу

связала подушку, около 200гр разной пряжи, утилизировала одиночный моток зеленой травки.=))
И маленький плед-коврик "Ночная охота", всего 289гр разной ПШ пряжи.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Для таблички фото на Марусе. Зима вернулась,фотосессия откладывается до глобального потепления. 😊 😃
Пряжа от Гуччи и от Пана. 😃 Спицы №5.Минус 760 гр.
Спасибо Ирише за вдохновение и помощь. 🌸 Собираюсь эту вещицу АбАжАть! 😃

Smitiha, Мар 20, 2016

Smitiha, у меня кухонные марки Bork. Удобная штучка.

Гусик@, Мар 20, 2016

Гусик@, Лена, а что это за модель? Очень нравится, но не могу понять за что? 😃 И тоже такое хачу! ⁉ 🤖

Здравствуйте, девочки! 😃
Пополняю табличку в связанной еще в феврале хвастик.
Нитки Malo, цвет Papavero, 60% кашемир, 40% шелк, 3000м/100гр, в 6 нити.
Ажур и резинка спицами 2.5 мм, ай-корд 2.0 мм, лицевая гладь на машинке, самая маленькая плотност R. Весит 265 гр.
Дочка заказала что-то красное! Не хотела знать что я буду делать. "Хочу изненаду!", сказала. Уже увидела, понравилось, радовалась! 💋 💋

Авторы
Теги
Упоминания