Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну и что бы сегодня же начать завершение ещё одного проекта, выставляю на голосование работы под тегом Литературное. Вы помните, что конкурс проходил независимо от игры Минуссемь, но во время её.
Работ у нас всего четыре. Прошу голосовать за одну. Та работа, которая до вечера вторника, 25-го июня, наберёт наибольшее количество ваших голосов, станет победительницей и автор получит приз от меня. Если победителем стану я, приз останется мне.
Поехали!

1.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Игра закончилась! Да здравствует игра!
Итак, 16-го июня мы закрыли игру Минуссемь, сезона 2018/2019.
Каковы же наши результаты?
За 9 месяцев игры заветной цифры -7 достигли только две участницы. В вязании руками Vasjilena (извязано 7570 за 4 месяца!), в вязании руками/машинкой Анечка-Иванечка (извязано 15912). 💟
Очень много было дисквалифицированных участников. То есть - они заявили своё участие, но не выставили ни одной работы за три с лишним месяца. Остальные, в моём понимании, справились на троечку. Конечно, вы своим результатом можете быть горды до небес, я оцениваю вас так же, как оцениваю себя - мои 4160 это твёрдая тройка. Четвёрку могу поставить Гуле Smitiha и Ирине Korisha. 💟
Но среди нас, товарищи, есть такие товарищи, которые за время игры не купили ни грама пряжи! Это Galina-Arc, Smitiha, Natalonyka, Korisha, Rise4ka. Вот вами реально горжусь! 🙉
Здесь я не упомянула тех, кто последние 3-4 месяца не отчитывался.
Ну и ваши результаты, это конечно дело вашей совести. Может кто-то из вас всё таки купила пряжу, но не учла её... Не осуждаю. Мы ведь играли каждая для себя. И каждая для себя ставили оценку своим возможностям, своим умениям, своей чистоплотности. Каждая для себя!
Удачи нам всем в других играх, во всех новых проектах! Не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте!
А сейчас - все дружно в магазины пряжи! Надо же себя побаловать! 🐹

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Gurd, Июл 03, 2019

По просьбам радиослушателей, следующая среда (10 июля) провозглашается Праздником силы воли! Для этого следует подготовить фронт работы. Итак, достаём все свои начатые проекты, находим описания, записи к ним. Критически осматриваем. Может что нибудь уже не подлежит реанимированию. Распускаем! Это вам задача на четверг, пятницу и субботу. В воскресение выставлю дальнейший план действий.

Я готова ! Очень нужен такой Праздник!

внизу - первый вариант, сверзу - новый

Объявляю свой Солнечный зайчик проектом №1 для Праздника Силы Воли

Боюсь только, что столько Силы Воли у меня не наберется, хахаха 😈 😈 😈

A я совершенно неожиданно для себя оказалась в этом сезоне игры победителем в разряде машинное/ручное вязание. И сегодня мне пришел приз от Анны Анечка-Иванечка. С здоровенной бобиной шикарной пряжи (Меринос+хлопок+шелк+ПА), магнитиком на холодильник, и вязальными буклетами 🐻 Вот. А еще с шоколадкой, половину которой я уже умяла 😳
на фотохостинг →
Анна, спасибо огромное за чудесный подарок 🌸 🌸 🌸
А Инте еще раз спасибо за игру 💟

Gretel, Июл 04, 2019

Gretel, Анечка-Иванечка,
Какой хороший подарок! Молодцы, девочки! И победительница и автор сюрприза! 😍

Gretel, Июл 04, 2019

Gretel, Света, я рада, что посылка дошла до тебя. Надеюсь, что пряжа превратится в замечательное изделие.

Lapsa, Июл 03, 2019
Lapsa

По просьбам радиослушателей, следующая среда (10 июля) провозглашается Праздником силы воли! Для этого следует подготовить фронт работы. Итак, достаём все свои начатые проекты, находим описания, записи к ним. Критически осматриваем. Может что нибудь уже не подлежит реанимированию. Распускаем! Это вам задача на четверг, пятницу и субботу. В воскресение выставлю дальнейший план действий.

Ну что, все достали свои проектики? Положите каждый в свой пакетик. Размещаем пакетики в зависимости от степени готовности проекта. Ближе всего те, что практически готовы, осталась самая малость. Можете с ними поработать сегодня, завтра и во вторник. Может быть что нибудь уже закончите. Благодрите за это меня и мой Праздник 😃)) А оставшиеся будем вязать в среду - каждый по 30 минут. Если проектов мало, а времени много, можно по кругу несколько раз каждый.
В этот раз я не обязую вас выбрать уровень, на собственное усмотрение. В четверг не забудьте отчитаться.

Мой рапорт за Среду

Честно сознаюсь, что выскочило из головы 😳 заранее приготовить нитки (распустить и распрямить старую блузу) на бирюзовый проект № 2, пришлось его отложить в сторонку 😈 😳 ... Но в целом Праздник удался, хотя трудно было перескакивать каждые полчаса, ставила таймер на телефоне - иначе никак

Мой отчет по Празднику - общее впечатление, что Праздник удался 😂 Довязала летнее платье, осталось собрать.
Закончила свитерок (собрала, но еще без ВТО).
Немного пошила свою туничку. План свой выполнила 😃 .
Инта, спасибо 💟 💟 ! Очень помог стимул, а то совсем разленилась 😳

А я, девушки, провалила Праздник с треском. 🙄 То есть - подготовилась-то я к нему основательно, все работы красивенько на спинке дивана в порядке поочерёдности были разложены. Вcю прошлую неделю работала я над кофточкой, ибо в ней оставалась самая малость, довязать, закрыть плечи методом трёх спиц, померить и взяться за рукава. И что вы думаете? Померила... И распустила всё! 😝 Длинно, широко и не нра... 😝 А у меня же как? Уж если я чего решил, я выпью-то обязательно 😈 Не отходя от кассы клубочков, начала другую кофточку. По картинке, но по своему. Вот её и вязала, ведь самой интересно, что там получится. А остальные работы... Ну лежат себе и лежат, кушать не просят. 😊

Всем добрый день. После жарких дней у нас похолодало и льют дожди.Покажу свою летнюю вязалочку, надеюсь лето еще вернется. Моделька из старого журнала

мой день начался приятными удовольствими

Smitiha, Июл 14, 2019

Smitiha, неприятные удовольствия вызвали бы сильное удивление

Девочки, а у нас никто не вязал маечку с кружевом в группе Трискеле?

Что-то так тихо, все отдыхают в огородах? или приходят в себя после школы?

Smitiha, Июл 17, 2019

Smitiha, что-то очень интересно взглянуть на эту маечку. Где ее можно глянуть?

Авторы
Теги
Упоминания