Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну и что бы сегодня же начать завершение ещё одного проекта, выставляю на голосование работы под тегом Литературное. Вы помните, что конкурс проходил независимо от игры Минуссемь, но во время её.
Работ у нас всего четыре. Прошу голосовать за одну. Та работа, которая до вечера вторника, 25-го июня, наберёт наибольшее количество ваших голосов, станет победительницей и автор получит приз от меня. Если победителем стану я, приз останется мне.
Поехали!

1.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Игра закончилась! Да здравствует игра!
Итак, 16-го июня мы закрыли игру Минуссемь, сезона 2018/2019.
Каковы же наши результаты?
За 9 месяцев игры заветной цифры -7 достигли только две участницы. В вязании руками Vasjilena (извязано 7570 за 4 месяца!), в вязании руками/машинкой Анечка-Иванечка (извязано 15912). 💟
Очень много было дисквалифицированных участников. То есть - они заявили своё участие, но не выставили ни одной работы за три с лишним месяца. Остальные, в моём понимании, справились на троечку. Конечно, вы своим результатом можете быть горды до небес, я оцениваю вас так же, как оцениваю себя - мои 4160 это твёрдая тройка. Четвёрку могу поставить Гуле Smitiha и Ирине Korisha. 💟
Но среди нас, товарищи, есть такие товарищи, которые за время игры не купили ни грама пряжи! Это Galina-Arc, Smitiha, Natalonyka, Korisha, Rise4ka. Вот вами реально горжусь! 🙉
Здесь я не упомянула тех, кто последние 3-4 месяца не отчитывался.
Ну и ваши результаты, это конечно дело вашей совести. Может кто-то из вас всё таки купила пряжу, но не учла её... Не осуждаю. Мы ведь играли каждая для себя. И каждая для себя ставили оценку своим возможностям, своим умениям, своей чистоплотности. Каждая для себя!
Удачи нам всем в других играх, во всех новых проектах! Не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте!
А сейчас - все дружно в магазины пряжи! Надо же себя побаловать! 🐹

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Все картинки темы

Отчитываюсь по своим совместникам
Феникс, часть 4

Ровановский, тоже часть 4 (но вроде еще 3 штуки таких надо - если бусинок не хватит, буду вязать "лысые" и чередовать ) . Все никак не могу определиться как буду заканчивать? Просто подушку мне что-то скучно, да и как ее потом использовать в моем домике?

Smitiha, Июн 06, 2019

Smitiha,
Гуля вяжи саше. Мне кажется, оно очень функциональное. Можно ножки накрыть, а можно на плечи набросить.

Девочки, мы пропустили вязальную среду. По этому сегодня внеочередной вязальный четверг! 🙅 День сегодня очень насыщен информацией, и только от вас зависит, как вы её используете - себе на благо или во вред.

Lapsa, Июн 06, 2019

Lapsa,
Инта, а что это такое? У меня в памяти - только мешочек с душистой травой нашелся

Smitiha, Июн 07, 2019

Smitiha,
Гуля, я тоже очень удивилась, когда узнала, что узкое длинное покрывало, какое обычно используют в госиницах, называется саше. Придумано оно наверное для того, что бы гости не ставили сумки и чемоданы на постельное бельё. Но мне бы такая вещь и дома очень понравилась.

Помнишь, несколько лет назад у нас была идея вязать друг другу квадратики для пледа? Идея так и осталась невоплощённой, но я уже для себя придумала, что хочу такое саше в зелёных тонах для спальни. Очень удобно, если постельное бельё однотонное, можно не накрывать большим покрывалом, а такое набросил и вроде порядок. 😏

Lapsa, Июн 07, 2019

Lapsa, я на раве в теме Вяжем вместе предложила к совместному вязанию, ооочень красивое! Давайте вместе свяжем!

Smitiha, Июн 06, 2019
Smitiha

Отчитываюсь по своим совместникам
Феникс, часть 4

Добрый день, девочки! А перевод Феникса на русский есть? С английскими обозначениями сложновато...

Ruta129, Июн 07, 2019

Ruta129,

официального перевода нет (автор специально о переводах объявляла, просит не выкладывать в сети) , но если нужно - сделаем в личке . А еще есть видео авторские для помощи новичкам (вход стоит 5 долларов) на ютюбе

Постараюсь до вторника сделать первую и вторую часть, если скажете

Lapsa, Июн 07, 2019

Lapsa,

классная идея! спасибо - буду думать

П.с. для нашего вязального процесса - наткнулась недавно на сериал Шифр ( российская версия Bletchly Circle) , детективчик с женскими персонажами, нормально так под него вязалось

Smitiha, Июн 08, 2019

Добрый день! Разрешите выглянуть из кустиков? 😽
Небольшая зарисовка к Всемирному Дню Вязания. У нас в Риге вчера много где вязали, но по причине жаркой погоды хотелось побольше свежего воздуха, потому вот так

Да, это тоже Рига 😏 Морские ворота нашего города.

drako6a1964, Июн 09, 2019

drako6a1964, давно сижу в кустиках) Но, своими фото Вы меня вытащили!
Я тоже вязала в выходные) И тоже на природе. только,немного другой))) Более прозаичной, но, уверяю, не хуже! У нас в деревне - тишина, петухи по утрам будят, коровы мычат, лебеди под окнами дома плавают, аисты над головой пролетают....
Так не хотелось сегодня вечером назад, в город уезжать!!!! 🙁 Но... утром - на работу!
На последнем фото - проснулись утром, вышли на террасу второго этажа, а перед нами - лебеди плавают! ⁉
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой День Вязания

drako6a1964, Июн 09, 2019

drako6a1964,

О! как романтично - вязать на маяке!

Irina1311, Июн 10, 2019

Irina1311,

С ума сойти! вот это деревня - и коровы, и лебеди!!!

Вязальная среда, подруги!
Я отдыхаю у мамы в деревне, и к сожалению, у меня не сохранена на телефоне ссылка на календарь. Но, судя по луне на небе, фаза растущая, и можно думать о новых проектах. А если и у ваc, как у меня, пряжа липнет к рукам, а мозги плавятся, почитайте интервью со мной. Хотя... чего вы обо мне ещё не знаете 😏
https://club.osinka.ru/topic-205491?p=21288774#21288774

Авторы
Теги
Упоминания