Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Елена Трегубова, Елена, отличная техника вязания цветов. Замечательный джемпер, очень идет дочке.

У меня два палантина и новый минус в таблицу. Палантин из Дундаги 440 гр, из мериносов 330гр.

И еще минус в таблицу.
Наволочки интерьерные 2 штуки, вес каждой 210 гр, всего 420 гр.

Небольшой минус в таблицу за март.Накидка для тепла из Кид-мохера,вес 200гр на фотохостинг →

Девочки, внимание, внимание! Важное сообщение! Завтра лучший в мире марте день для начала новых работ! Так что на этой неделе отменяется вязальная среда, но назначается вязальный вторник!

Еще два палантина, связанных в рамках проекта@starostvradost для пожилых дам.
Вес палантинов 395 и 410 гр.
Проект закончен, общий вес изделий 2565 гр.

Добрый вечер! Связала топ к лету. Модель из журнала мод. Хлопок пнк. Кирова нарцисс 100гр/400м цвет 1206+крючок 2. Вес 300 гр, ушло все, остался хвостик чуть больше 1м.

Случалось ли вам при вязании по кругу аранов, вдруг запутаться в провязываемых / перекрещиваемых рядах? Случалось ли при вязании убавлений / прибавлений, по нескольку раз пересчитывать, в каком ряду вы находитесь? А для решения этих проблем, оказывается, есть чудесный девайс - маркеры-цепочки! Я познакомилась с ними чуть больше года тому назад. Сперва прочитала о них где-то, потом попросила подругу сделать мне тестовый вариант, а теперь уже у меня собралась целая коллекция таких маркеров, и я подсадила на них всех своих подруг. Как же это работает, спросите вы. И я вам расскажу. Во-первых, маркеры имеют определённое количество звеньев цепочки. У меня самые ходовые на 8 и на 12. Во-вторых, оба конца цепочки должны быть разными, ибо вам придётся придумывать "легенду".

Итак, вяжем мы, допустим, рукав. Знаем, что убавлять (или прибавлять) нам надо будет в каждом 8 ряду. Вешаем маркер за первое звено цепочки. Провязали ряд, перекидываем маркер. Но! Перекидываем его в следующее звено цепочки. И вуаля - видно, что мы во втором ряду. В следующем ряду опять перекидываем маркер в следующее звено цепочки. Дошли до конца - убавляем / прибавляем и перекидываем маркер снова на первое звено. А что бы не запутаться, в какую же сторону идти, тут и нужны разные прибамбасики на концах цепочек и ваша личная "легенда". Как видите, у меня в начале цепочки всегда какое то животное. А "легенда" такова - Собачка пошла к кошке или Такса идёт к солнышку. Никогда наоборот!
Что делать, если испробовать сей девайс вы хотите, но лишних денег тратить не очень. Выход есть! Купите самую длинную цепочку и один маркер с карабином. Цепляете его на нужное звено цепочки и вот у вас из цепочки на 14 звеньев получилась цепочка на 6.

А лучше учавствуйте в конкурсе "литературное" и получите от меня такую или похожую цепочку в подарок!
Кстати, очень красивые маркеры, а так же маркеры-цепочки делает Юля.

Ой, Инта, как хочется такую цепочку-маркер 😃 😳 есть вопрос по литературному. Напомни, пожалуйста, идея вязания должна обязательно соответствовать смыслу книги? А то я вяжу и читаю. Но идеи очень далеки друг от друга 🙄

sp-rono, Мар 21, 2019
sp-rono

Ой, Инта, как хочется такую цепочку-маркер 😃 😳 есть вопрос по литературному. Напомни, пожалуйста, идея вязания должна обязательно соответствовать смыслу книги? А то я вяжу и читаю. Но идеи очень далеки друг от друга 🙄

Это может быть свитер или кофта героини или героя вашего любимого романа. Это может быть салфетка или плед, какие могли использоваться в вашем любимом произведении. Это может быть любая вещь, на создание которой вас побудило литературное произведение.
Мне кажется, в вязаной работе должен угадываться сюжет либо герой произведения. Может не так явно, что вот просто посмотрели на свитер, и узнали героя. Но, если подказано название либо имя, то должно быть чувство - O! а ведь и правда это он (она, оно)!

У кого нет возможности попробовать такой счётчик-цепочку, предлагаю смастерить самим из подручных материалов.
Мне досталась в подарок "фирменная". Так полюбилась, что без неё хоть плачь. Но для пряжи, сложенной в несколько сложений, она не очень подходит (цепляются нитки за соединительные кольца, трудно распутывать), и для толстых спиц тоже. .. Вощёный шнур (для жесткости), бусина для начала (конец отмечать необязательно), крючок и вуаля! Надеюсь, "схема" понятна? У меня таких две - с цифрами и без. Не скажу, что идеально, но по крайней мере не хуже прототипа, а в некоторых ситуациях даже лучше.

Всем привет. В феврале связала косынку из ангоры Rabbit (350м/50г в 2 нити, спицы 4.5 чиа гу) прототипом стала шаль Calming the Storm, у меня меньше в размерах. Ушло почти 4 мотка, остался не большой хвостик. В марте связала ещё беретик, так же в 2 нити, резинка на спицах 2.5, основное полотно на 3.5, хватило 1 моточка.

ТаняТ, Мар 23, 2019
ТаняТ

У кого нет возможности попробовать такой счётчик-цепочку, предлагаю смастерить самим из подручных материалов.
Мне досталась в подарок "фирменная". Так полюбилась, что без неё хоть плачь. Но для пряжи, сложенной в несколько сложений, она не очень подходит (цепляются нитки за соединительные кольца, трудно распутывать), и для толстых спиц тоже. .. Вощёный шнур (для жесткости), бусина для начала (конец отмечать необязательно), крючок и вуаля! Надеюсь, "схема" понятна? У меня таких две - с цифрами и без. Не скажу, что идеально, но по крайней мере не хуже прототипа, а в некоторых ситуациях даже лучше.

А я для этой цели использую разноцветные пластмассовые маркеры, которые в виде булавочки, очень удобно, тоже была вынужденная мера, когда вязала круглую кокетку, все время приходилось ряды считать, а с ними так удобно, теперь пользуюсь вовсю, привыкла 😂

Авторы
Теги
Упоминания