Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lapsa, Фев 14, 2019

Lapsa, двойной рис это две лиц, две изн, а потом наоборот? 😳 Спасибо за ответ.

tujh23, Фев 14, 2019
tujh23

Lapsa, двойной рис это две лиц, две изн, а потом наоборот? 😳 Спасибо за ответ.

Нет, это одна лицевая, одна изнаночная. И менять не в каждом ряду, а через ряд!

sp-rono, Фев 14, 2019

sp-rono, Аня, а так видно?

Lapsa, Фев 14, 2019

Lapsa, нравится всё, что делает Ольга и Оксана. Инта, Кокон -платье и Авантюра привели меня в восторг. Буду себе вязать обязательно, спасибо за заметки про платье, учту.
Гусик@, твои платья обожаю 😍 Снегиря вяжу медленно, но вяжу. 😃

И, моя " Зимняя росомаха" - так назвал муж, не уточнил, то ли пряжа. то ли Карамелька 😃 "Деревенские зарисовки-2019", пряжа моточная от ON-line, Linie 145, Peluche 20% шёлк, 30% мерино, 40% микрофаза, 10% полиамид 110м/50гр, спицы 4, расход 515гр.

Smitiha, Фев 14, 2019

Smitiha, да, Гуль, спасибо! А то такую красоту спрятала. И когда ты только успеваешь такие размеры таким малюсеньким крючком вязать. Валентинки прям мимимишные 😍 👍 Плед красивый 😘 Ты его себе оставишь? Или козявочкам вязала?

sp-rono, Фев 14, 2019

sp-rono,

Аня, спасибо, пока я в нем на балконе кофеек пью по утрам, а потом будем посмотреть... скорее всего уйдет как обычно, в подарок деткам

Оно как-то само вяжется под телевизор и книжки, были бы ниточки готовы по толщине. Я же очень люблю эти квадратики, у меня часто уже готовые лежат в коробке - вяжу когда между проектами, когда вдохновение вязальное покидает, когда ничего путнего не вяжется. Поиграешь с ниточками и настроение приходит, а потом - ррраз и приходит "окончательная" идея
Моя бы воля, я бы только их и вязала 😈

А крючок тонкий специально - чтобы вес был приятный, а то мои первые пледы были только как покрывалами пользоваться, тяжеленные , по полтора-два кило . И этой осенью я решила попробовать тонкие нитки и крючок - получилось то, о чем мечталось и я ужасно этому рада
Может так постепенно созрею и до повторов Софи Диггард, у нее правда лен в основном, но можно и из тонкого мерино попробовать сообразить похожее

270 грам в февраль. Два свитерка для собак в приюте. Модель odd old dog's coat by Hinterm Stein.

Инта, ты мой герой!!!
Такие шикарные и масштабные изделия для себя на двойке ⁉ , а одежками для собак ты меня вообще добила, это ты приюту помогаешь? А можно поподробнее, интересно 😈

Gretel, Фев 17, 2019

Gretel,
Спасибо, мне очень приятно получить похвалу от такого мастера как ты!
Помощь приюту как-то стихийно организовалась. Оказывается, они с радостью берут одёжки для собак. Ну и мы с подругами решили - почему бы не помочь посильно? Мне очень жаль, что не на кого примерить. Вязала один по описанию, второй пропорционально поменьше.

Добавлю 270 гр в февраль.

Lapsa, Фев 17, 2019

Lapsa,

Я однажды тоже столкнулась с тем, что в приюты для животных с радостью берут не только еду и медикаменты. Берут то, что обычно люди выкидывают, совсем старые вещи и одеяла, которые "отдать неудобно" , а в приюте сказали, что даже если один раз собаку вытереть после мытья дырявое полотенце годится , то уже и это огромная помощь им

Мои зимние штучки. Итого 136+110+100=346 гр. Крючки 2,5; 2; 4,5; 1. В таблицу занесу позже.

Вязальная среда! Творческие люди сегодня могут начинать новые проекты. Вот как раз в тему - мне нужно придумать, что брать с собой на неделю к маме. Начатые вязалки все более менее тёплые, а надо уже начинать что-то к весне. Вечером засяду за журналы и распечатки описаний.

я вяжу вот этот "внезапный" свитерок

Чес-слово, девочки, весь год смотрела "мимо" свитеров и свончо с кокетками-лопапейсами, а тут вдруг накрыло и уже третий день (или четвертый что ли?) тащусь

Авторы
Теги
Упоминания