Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

В честь вязальной среды покажу и я свои первые граммы в ноябре.

Шарфик обычный для подруги. Пряжа неопознанная, спицы номер 4. Вязала, насколько хватило пряжи. Отдала, неизмерив. Но вес, естественно, записала - 250 г.


Косынка для себя из Дундаги. Спицы номер 3, вес 170 г.
День сегодня сложный, возможны ошибки и недоразумения. Берегите себя и держите спицы в чехле! 😏

V-lada, Ноя 21, 2018

V-lada,
Спасибо за похвалу! Да уж! Что то с крупными формами у меня нынче не очень...
Нет! Конечно же я не стираю стоковую пряжу. Она же в бобинах. И так замучаешься ее перематывать на несколько клубков для получения нужной толщины. (Вместе клубки не сматываю, во избежание провисов, вяжу от разных)
Скажу больше - я и прибалтийскую дундагу/кауни не стираю, хотя многие девочки стирают и это можно понять - она очень грязная.
А сток усаживается не более чем другая пряжа. Состав то там не всегда читая шерсть, а есть хорошие смесовки.
Просто я вяжу образцы побольше размером и безжалостно их ВТОшу. Только после этого делаю расчет.
Шапку из ягненка вчера довязала, постирала. Сохнет. Немного получилась длинновата. Но знаю что подсядет и в длину и в ширину.
Прошлогодняя серенькая из ягненка же подсела после двух сезонов носки.

kyrochka

Здравствуйте девочки!
Принимайте мой маленький и наверное последний в этой игре хвастик.
Шапочка из 100% Wool Supergeelong 1400/100 в 5 нитей.
Впервые резинку набирала итальянским способом. Не совсем получилось, но понравилось.
Фотографии в альбоме «Готовое», автор kyrochka71 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Завтра покажу до стирки и после. Но уже сегодня видно что цепочки стали менее объемными и шапочка стала прям мяяякушка!!!

NewWave, Ноя 21, 2018

NewWave,

Я в4ера и так и сяк прикидывала... но так и не дошло как полy4аются эти сборки !? Нy о4ень интересная штy4ка! прямо интриганка!

Вижy, 4то реzино4коi по крyгy, а еще вижy ряды плато4ки, и вижy расширение к ниzy, правильно рассyждаю?

Smitiha, Ноя 22, 2018
Smitiha

NewWave,

Я в4ера и так и сяк прикидывала... но так и не дошло как полy4аются эти сборки !? Нy о4ень интересная штy4ка! прямо интриганка!

Вижy, 4то реzино4коi по крyгy, а еще вижy ряды плато4ки, и вижy расширение к ниzy, правильно рассyждаю?

А я думаю это не платочка а изнаночная гладь...
Тоже заинтересовала эта штучка. 😃

И опять я не буду хвалить каждую по отдельности, похвалю всех! Но особо хочу выделить то, что мне больше всего понравилось. А вы можете выделить других и похвалить в голос, а не молча нажав листик 🙃

$Ленусик$ Как же ты мне нравишся в мятном хлопковом пуловере! И цвет, и облегание, и узор, всё в меру, всё красиво и аккуратно. Этот узор из не устаревающих, очень актуально смотрится в любое время.
amiraz Как это изысканно! Как красиво и стильно! Я наверное не сумела бы носить такую вещь, но смотрю с завистью. Детский кардиганчик тоже очень хорош! А белое! Вот честно, укладывать здесь валяющихся мышей просто как то даже не достойно. Можно лишь сложить руки и созерцать.
Фотографии mhrar, повторюсь - услада для глаз!
notic Какая интересная работа! Ничего подобного раньше не встречала. Расскажи, пожалуйста подробнее, как вырезала цветочки, как пришивала (я не смогла рассмотреть детально, не уважаю Радикал).
Анечка-Иванечка Ну ты конечно нас порадовала пледо-кардиганом. 😃 Чисто одеяние для Каспера 😃 Можно закутаться по самый нос и пугать домашних из-за угла - уууууууууууу! 👀 Но представляю, как в нём тепло и уютно!

А вообще вы все молодцы! ✌️
И по этому в следующую вязальную среду я опять хочу устроить флешмоб - будем мотивировать друг друга фотографиями того, что сейчас на спицах. Не надо фотографировать все вязалки, хватит одной, но что бы красиво!

kyrochka, Ноя 22, 2018

[mention=203576]kyrochka[/mentiКрасивооооо!!! Если не секрет,где брали схему шапочки?У меня есть старая книга со схемами,там есть вроде такая же,но до того мелко пропечатана,сил нет разглядеть ее даже в очках(((

| минус семь

Всем здравствуйте, я со своим самым долгим недовязом. Вязала больше года (!) , во первых потому что размер у меня огромный, во вторых пряжи не хватило пришлось докупать, и в третьих очень мелко, крючком 1,5 ниточка 1500 м. в 100 гр в две нити. пряжа бобиная Cariaggi Grego, состав, лен, меринос, кашемир. Расход 430 гр. После стирки подсело в ширину, в длину осталось таким же. Очень мягкая пряжа, мне для такой кофточки не хватает именно жесткости. Вязала такую же на заказ из льна, выглядит красивее. Есть еще остатки этой пряжи, попробую дочке спицами связать посмотрю что выйдет. Мне как и все вещи связные мною не меня не нравится. Но буду носить, потому что столько труда 😝 , да и худее я не стану. Ну что делать носить то надо что-то. Перевязывала все по два раза, полочки сверху (снизу вязала общим полотном спинку +полочки 440 петель) , не получалось две полочки одинаковыми связать, рукава тоже по два раза перевязывала. Ну я не удивляюсь уже, на себя вязать у меня всегда туго идет. Вредная я, знаю.

amiraz, Ноя 23, 2018

amiraz,

Мастерство и терпение !!! y нас, вяzальщиц, есть 4емy поy4иться. О4ень красивы yzор и вещь полy4илась о4ень красивая!

Smitiha, Ноя 23, 2018

Smitiha, спасибо, узор мне тоже нравится, но пряжа форму не держит совсем. Из нее надо деткам вязать, мягкая, комфортная. Для сравнения эта же модель из льна силуас.

kyrochka, Ноя 22, 2018
kyrochka

V-lada, Да уж! Что то с крупными формами у меня нынче не очень...
Шапку из ягненка вчера довязала, постирала. Сохнет. Немного получилась длинновата. Но знаю что подсядет и в длину и в ширину.
Прошлогодняя серенькая из ягненка же подсела после двух сезонов носки.
Завтра покажу до стирки и после. Но уже сегодня видно что цепочки стали менее объемными и шапочка стала прям мяяякушка!!!

Ну так хорошо сидящую шапку связать не просто, вот где точность просто необходима!
Жду Ваших фото, а пока - вот, что получилось у меня. Пряжа - стоковый ягненок, не стиранный, в 2 нити. Стирала уже готовое изделие. Жалею, что не сфотографировала до стирки (хотя, и во время стирки было очень интересно 😈 ), но и так видно, как полотно подсело и уплотнилось. Сохнет..

V-lada, Ноя 23, 2018

V-lada, какой общий метраж на 100 г получился? Аккуратная шапочка. Она именно голову облегает? Или немножко выше?

sp-rono, Ноя 24, 2018

sp-rono, Аня, спасибо!
Подробности: Lambswool от J.C.Rennie&Co, 2/11 в два сложения, вес после стирки - 60г. Модель - Vinca by Pelykh Natalie. Усадка большая, чем хотелось бы, полотно однако плотное, не/слабо-продуваемое. Резинку держит так себе, буду вязать Осенние завихрения от нее же, хочу добавить меринос для стабилизации, если подберу.
И по посадке, шапка сидит не плотно по голове, несколько свободнее и выше. У нас сегодня дождит и рассветать не собирается, посему, для понимания - #грязныеподробностибезприкрас на скорую руку:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
V-lada, Ноя 24, 2018

V-lada, СПАСИБО огромное за подробности, особенно за фотографии. Шапочка то, что доктор прописал. Как я люблю. 🙄 Следовательно, надо вязать 😃 взяла на заметку 😏

sp-rono, Ноя 24, 2018

sp-rono, Аня, соберешся вязать - обрати внимание, что я вязала фактически детский размер на 121 петле, 11 фрагментов. После многочисленных попыток попасть в описание взяла двойную нить и переделала все под себя (в оригинале раппорт повторяется много раз в высоту). Плотности резинки добивалась сменой номера спиц- 1, 75; 2; 2,25; 2,75 и тело на 3,25; 3,5. 😏

Доброго дня.
Инта спасибо за хорошие слова в мой адрес. Да у меня этот узор один из любимых, часто вяжу его .
Пришла отчитаться за ноябрь. Он у меня был под девизом "Всем по шапке или снуду" 😃 . Связала 3 шапочки и к каждой подклад, двойной снуд и просто снуд резинкой , и одну пару носок сыну на совсем не маленький размерчик 44.Пока покажу шапки и снуд, их и внесу в таблицу, как только поймаю старшенького, запечатлею его снуд и носки.
На снуд пряжа полушерсть, 350м/100гр, спицы круговые №2,5, вес 96гр.
Шапка св.оливковая -пряжа "Valery Adelia", состав 45% акрил, 28% полиамид,27% шерсть. 146м\50гр. Вязала в две нити, спицы № 4,5. Подклад из п\шерсти , спицы №2,5. Общий вес 144гр.
Шапка белая из толстого мериноса, подклад из тонкого . Спицы на верхнюю №4,0, нижняя №2,0. Общий вес 147гр.
Шапка лимонного цвета : верх из Троицкого мохера "камея", нижняя из толстой стоковой полушерсти. Спицы №4,5. Вес 120гр.

Пока общий вес связанного 500гр .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания