Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Все картинки темы

утепляемся к зиме:
1. шапка себе, пряжа Nako Artist. Вес 104 г
2. пуловер-реглан ребенку. (вспоминала, как его вязать с ростком и без швов). Пряжа "подмосковная" (троицкая), в 2 нити, спицы 5. вес 499 г
3. следки. Пряжа "Мираж" (троицкий) + "детская новинка" (пехорка), по нити каждой, спицы 3. Вес 53 г.

Итого: 656 г

Lapsa, Ноя 14, 2018

Lapsa,

Инта, пол4yается, то в эстонскоi традиции не вывяzанные, а вышитые орнаменты больше присyтствyют? ТОже о4ень красиво и интересно

Вопросы к опытным игрокам "минуссемь"
Когда надо каяться в покупке пряжи: когда заказываешь или когда посылку получаешь? 😂
А то я за последние два дня уже третью посылку заказываю. Думаю может если сразу признаться, то это меня охладит к дальнейшим покупкам? Одна правда не для себя. а на заказ. И по этому поводу ещё один вопрос, если пряжа куплена не на свои и вязать пул я буду для сестры мужа это как вообще учитывать?
И последний вопрос 😏
Связался у меня комплект шапка+снуд, один раз одела и поняла, что в таком виде носить не буду. Но судьба его ещё не решена. Или распустить или подарить. Его как-нибудь учитывать?

Lapsa, Фев 20, 2017

May be,
Я думаю каяться надо когда платишь за пряжу 😂

Lapsa
Dulseneya

О добавлении веса в таблицу уже рассказала выше. А на счёт купила/оплатила, я считаю сделка покупки состоится в момент оплаты. Значит твоя пряжа куплена в январе.

Пошла тогда в таблицу прибавлять себе 300 + 1110 гр за 2 посылки.

Вещь на заказ наверно вообще не учитывается, если она мои запасы не уменьшает, но и не увеличивает.

May be, Ноя 15, 2018
May be

Когда надо каяться в покупке пряжи: когда заказываешь или когда посылку получаешь?

Да, ранее мы уже обсуждали этот вопрос. Покупкой пряжи считаем момент оплаты.

ещё один вопрос, если пряжа куплена не на свои и вязать пул я буду для сестры мужа это как вообще учитывать?

В принципе пряжа в твоём доме, вязать её будешь ты, хвастаться связаной вещью будешь тоже ты, так что и плюс, и минус тоже твой. Я так думаю. Девушки, согласны? Вот только по поводу веса. Допустим, заказчица принесла тебе 400 грам, ты на вещь истратила 330, а 70 грам отдала вместе с вещю. Тогда и плюс и минус 330. Так что по нулям. Тут уж решай сама, хочется хвастаться, вноси в таблицу.

И последний вопрос 😏
Связался у меня комплект шапка+снуд, один раз одела и поняла, что в таком виде носить не буду. Но судьба его ещё не решена. Или распустить или подарить. Его как-нибудь учитывать?

Если будешь дарить, сфотографируй, хвастайся и списывай. Ведь пряжа превратилась в вещь. А если будешь распускать, тогда ни плюса, ни минуса.

Smitiha, Ноя 15, 2018
Smitiha

Lapsa,

Инта, пол4yается, то в эстонскоi традиции не вывяzанные, а вышитые орнаменты больше присyтствyют? ТОже о4ень красиво и интересно

Не могу сказать, что больше. Присутствуют и такие, и такие. Вообще в эстонском национальном костюме большое разнообразие. Очень красивые вязаные носки, в которых узор вывязывается обвитием петель, таки образом его можно размещать вертикально. У латышей таких узоров не встречала.

| минус семь

Носки -80 грамм. Отличная игра минус семь! Дисциплинирует.

Кардиган. -530 гр

Lapsa, Ноя 14, 2018

Lapsa, Инта,спасибо за выложенные фото!Захожу на вашу страничку давно,пишу впервые.Я тоже живу в Латвии,правда,в 200 км от Риги.В Этнографическом музее,на выставке была дважды,еще в пору хождения лата.С тех пор ни была ни разу,все собираюсь,очень хочется снова побродить среди красоты рукодельной.У меня еще со времени посещения Этновыставки хранится серебряное колечко,купленное у мастера за 4 латика и плетеная корзиночка,с крышкой,из расщепленной лозы,купленной аж за 22 лата!Притом,что моя зарплата в то время составляла 48 латов))).Очень аккуратная корзиночка овальной формы,покупала ее у дедушки-мастера.Долгие годы с нею ходила в магазин,удобные две ручки и крышка на колечке. Сейчас корзинка стоит на полке,как украшение,в ней лежит начатое вязание,мелкое.Очень симпатичные тапочки вы купили!Интересно,в Риге такие могут продаваться?

"Миланские косы" для сына. Ушло 480г мериноса. Вязала спицами 2,5

Lapsa, Ноя 15, 2018

Lapsa,

Спасибо, Инта!
😈 Я пошла в гyгль поискать и по4итать про эстонские методы вяzания ( меня ведь книжка подаренная есть! }

.... и набрела на древнее вяzание носков одно иглоi, а потом еще не фриволите с длинно иглоi вместо 4елнока, которыi я все никак не соберyсь кyпить... в общем, пропала на4исто, мысли враzброд, рy4ки трястся и 4ешyтся. 😈 в общем полy4илась своеобраzная раzведка перед новогодними реzолюциями

Сияй в веках гордо, моя Латвия! Сегодня тебе 100. Но ты молода и задорна! С днём рождения, Отчизна! Люблю и горжусь тобой, моя свободная страна!

Еще небольшой минус в таблицу.
Комплект из шарфа и шапки. Шарф 250 гр и шапка 90 гр.
И купила пряжи 2300 гр.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания