Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Все картинки темы

А у меня сегодня мимишные вещи. Плед из мериноса с кашемиром (70/30) в 8 нитей, спицы №4, вес 380г, размер 90 на 90.
Шапочка и кофточка из кашемира в 4 нити спицы №3, вес 20 и 60. Носочки из мериноса, вес 20г. Шнурочек из хлопка для детского "гнезда", сшила из трикотажа, а шнура нужного качества не нашла, крючком 10г.

https://www.livemaster.ru/topic/2985543-vyazanie-idet-v-kino
Статья называется "Вязание в кино"
Внесите, пожалуйста, меня в табличку! 😳 У меня с телефона не получается, а компьютера нету 🙁
Я связала мужу свитер по кругу сверху регланом из полушерсти

И сегодня закончила джемпер сыну. Давно не вязала из отдельных деталей, очень много пряжи это ест 😈 Белых ниток было 300 грамм, думаю, по кругу бы хватило 😃

oclok, Ноя 07, 2018

oclok, имя внесла, а количество надо?

amiraz, Ноя 07, 2018

amiraz, спасибо))
Толщина нити приблизительно 185м/100г получилась, вязала спицами №4,5
Размер пледика 75х100
Вязала по описанию Guernsey Style Baby Blanket (бесплатно на Рав)

| Хочу влиться в ваши дружные ряды)

Девочки!Всем доброго вечера!Примете меня в свою дружную компанию?Пишу впервые,хотя на Осинке в кустиках живу давно. К тому хозяйка темы живет в Риге,чему я очень рада!Я живу в салдусском районе.Моя Харуни..уже подарена кому-то.

oclok, Ноя 07, 2018

oclok,
хорошая статья!
меня в Пинтересте есть подборка "как в кино" , я тyда складываю именно такие картинки и описания. Многие вяжyт плед Хогвартс для своих деток и шарфы по факyльтетам.
Еще zабыли по4емy=то zнаменитые свитера и фильма Отпyск по обменy, помните Камерон Диас в таких раzгyливает

и синиi свитер Коралины еще помню и мyльтика/ Еще иz 4жестранки какие модели классные народ в онлаiне вяжет. Недавно появились целые брошюры с описаниями для Аббатства Даyнтон, и для Джеiн Остин

Дево4ки, тyт недавно Аня sрrono нам покаzала новыi "вирyс иz Дyндаги" шарфоплед Воzбждающиi Zамотыш. Интересно, y нас кто вяzал тако?i

Korisha, Ноя 07, 2018

Korisha, спасибо! Пошла искать 😃

NewWave, Ноя 07, 2018

Связала ещё одни носки (39гр), предыдущие кот опять погрыз, уже не знаю, что с ним делать. Также довязала снуд (50гр), чтобы в 2оборота был и к нему шапку резинкой 2х2 (116гр). Фото только такое.

Елена Трегубова, Тоже похожие вязала,по картинке,так захватила простота и красота вещи.Две косынки продала, коллеги очень сильно такую захотели,в голубых тонах, одну сама ношу,еще одну подарила.

Galina-Arc, Ноя 07, 2018

Galina-Arc,нужна что-то сделать с телефоном! Должна же я сама данные вносить! Не просить же постоянно 😈
Я думала цифры внесу, Ан нет, не печатает! Вот какой телефон не хороший!!!
Свитер мужа весит 565 грамм, а сына не взвешивали.

Анечка-Иванечка

Если сегодня редкий день- 30й лунный, то показываю мое произведение на эту тему:
"Кентервильское привидение". Это или пледо-кардиган, или кардигано- плед. Связан на машине 4 класса, весит 1025 гр.
на фотохостинг →

Сразу не написала, но осталась под впечатлением.👍это плед-пальто!😍💪можете описать принцип его вязания? Чувствую, что мне такой просто необходим для прогулок. 🙄 😈 😏 Я б его поверх курточки носила, наверное....

sp-rono, Ноя 08, 2018
oclok, Ноя 08, 2018

oclok, записала с округлением 570 г. Просите, ничего сложного в этом нет. На чем играет ваш сын? Валторна?

Авторы
Теги
Упоминания