Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

читать дальше

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

читать дальше
Все картинки темы

Всем добрый день!
Ура, наконец-то дошли руки выложить первый фотоотчёт для минусемь.
Плед для племяшки. Связан из пехорского детского каприза. Вес 620 гр.

| минуссемь

Наконец-то, я вступила в игру с первым отчетом. Кардиган для себя, любимой. Ниточки давние от Ирулик,итал.сток "экстраджилонг 850", меланж синий с черным. Связано на машинке платингом, т.е. по изнанке идет другая нить ( черная 80меринос/20ПА 1500/100 в 2 нити) Поэтому получился толстенький и ооочень теплый. И вес приличный 600гр

Ну вот,еще закончила одну вещицу для сестры. Снуд,270гр,нитки "Кроха" 50гр-135м,20%шерсть.80% акрил,спицы №4 на фотохостинг →

Gurd, Окт 16, 2018

Gurd,

Классно! А я даже и не zнала про тако Платинг, эх на рy4ном вяzании бы такое 😈

Вязальная среда! У нас продолжается чудесная золотая осень. Вот таких красот насмотрелась в выходные.

На последнем фото Арайшский озерный замок - единственная реконструкция укрепленного поселения IX-X веков в Европе. Замок был постоянным поселением, которое с целью защиты построили на маленьких островках древние латгалы.

Инта, какая красота 😍

Всем добрый день! Давно связала кардиган для мамы, но что-то никак не встретиться. Сфотографировала на себе.

Кардиган "Raton" от Явкиной Юлии.
Пряжа Light от DiVe (37% шерсть, 36% Полиамид, 27% полиакрил, 260 м/100 гр), спицы №4. Ушло всего 380 гр на 50 размер.

Очень понравилось как сидит, начала себе такой же 🙅

Всем добра!

Четвёртая вещица в минуссемь...

Джемпер по описанию Лены Родиной, Пряжа бобинная Ангора 70%, размер 42/44, расход 200г спицы 4,5 , кружевное полотно 150см *50см, 2 отреза на рукава.

У меня теперь тоже есть Lazy Kate. Давно на нее смотрела, но все руки не доходили. Срочно понадобился какой-нибудь белый шарфик.
Vita Brilliant (45% шерсть, 55% акрил) Спицы №3. Расход 55г. Блокировку не делала

NewWave, Окт 18, 2018

NewWave,

Лена, сyпер полy4илось!

Доброе утро. Очередные минусы в таблицу:
Две шапки, связанные по мастер-классу Анны Смирновой из итальянского бобинного мериноса спицами 4.5 мм, Общий вес 240 грамм.

И носочки из Троицкой "Самая" (оранжевая) из старых запасов , плюс итальянская смесовка (цвета корицы), спицы 2.75. Расход 80 грамм.

Пальто Апрель. У меня получилось Октябрь 😃 995 г

пы.сы. Пуговицы временные, в тон сумки 😈 Иначе не пришлось бы выгуливать. Не нашлось в магазине подходящих 😡

Девочки, посмотрите мою строку в таблице, пожалуйста. Чего от меня хочет нижняя строка в октябре? 😳 разговаривает со мной по -английски 😈

sp-rono, Окт 19, 2018
sp-rono

Девочки, посмотрите мою строку в таблице, пожалуйста.

Посмотрела. Всё нормально. Может был какой глюк?

Авторы
Теги
Упоминания