Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

В выходные прошёл 11 вселатвийский лагерь вязальщиц. Немного фото для настроения.

Абсолютным хитом стали наши гольфы с белками:

Это мой вязальный реквизит:

Lapsa, Июл 31, 2018

Lapsa, хорошо, спокойно, красиво! 😘 И да, гольфы- это шедевр. Каждая пара 😍

Инта, красота какая!!
Завидую белой завистью. Гольфы шикарные, фотографии в гольфах ещё лучше. Такие вы все заразительно счастливые!
Сумка для проектов вообще класс 👍

Lapsa, Июл 31, 2018

Lapsa, ух, какая красота!👍👍👍💪💪

Gretel, Июл 31, 2018
Gretel

Такие вы все заразительно счастливые!

Вы бы видели, как нас фотографировали! В лагере примерно 70 участников. Нас в гольфах 10. И вот мы попросили нашу подругу нас сфотать. Так сразу прибежали все остальные 60 и каждый хотел снять нас в другой позе. Мы под конец уже вообще валялись от смеха! 😂

Ой, ещё забыла показать, наши девушки вяжут "температурные пледы". В начале года расписывают, какой цвет отвечает какому градусу и каждый день провязывают один ряд.
Вот один из них.

А идеи можно подсмотреть в гугле, по запросу crochet weather blanket или temperature blanket.

Lapsa, Июл 31, 2018

Lapsa, какая идея интересная! Возьму на заметку.
Как у вас там хорошо на сборах! Завидую. Желаю дальнейшего процветания такому хорошему мероприятию!

Lapsa, Июл 31, 2018

Lapsa, интересно как!А есть какая-то шкала измерения температуры по цвету?Это по ссылке?

Всё!Нашла!Спасибо за идею!😀😀

Инта, какие фотографии замечательные! И тут полюбуюсь, тем более что на ФБ не все показали, особенно "личные" - реквизиты твои зачОтные!

А вот сегодня, в вязальную среду, ещё и похвастушку свою покажу.
Модель Nami by Claudia Eisenkolb, спицы номер 2,5. Вес изделия 240 г. Рекомендована пряжа, которая косит. У меня состав пряжи: лен с паетками + меринос с шёлком (50/50).
Покрутилась я в нём, покрутилась, дала подруге померить, посмотрела, что на ней сидит гораздо лучше, и отдала ей.

Lapsa, Июл 31, 2018
Lapsa

Абсолютным хитом стали наши гольфы с белками:

Ух ты, как красиво! Скажите, а описание таких белок где-то есть?

Dezember, Авг 01, 2018

Dezember,
Да, описание на Рав бесплатное. Правда, оно на финском 😃 но там же главное - схемы.
Metsäretket by Niina Laitinen

Инта, зашла в тему сказать, что очень классный топ! Увидела на Рав.) 😃
Еще представляю как он красиво в жизни блестит, сама сейчас вяжу с пайетками и вижу, что фото не передает всей красоты и блеска.)
Скажите, пожалуйста, это из косящей пряжи или не косящей вы вязали?

свч, Авг 01, 2018

свч,
Я вязала из косящей. По этому у меня уголки так круто в низ ушли. Из обычной пряжи должен низ практически ровно идти.
Вот здесь видно выкройку. Синим начерчено из обычной пряжи, чёрным - из косящей.

Lapsa, Авг 01, 2018

Lapsa, спасибо! сначала поставила только листик, чтоб не засорять тему. Потом заглянула на равелри, а там не только белки, но и такие красивые носочки-гольфики! От такого жаккарда глаза разбегаются! Решила особо полагодарить 😃

Авторы
Теги
Упоминания