Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Последний день вязального марафона 😈 Выпал - хейворд. Остальные недовязы оставлены до следующей вязальной недели. Спасибо, Инта, 7 недовязов продвинулись на пару см. 🌸

Мой свитер
А авоську буду распускать - длинная кишка вышла 😃

Я прошу меня простить за запоздавший рапорт о последних днях марафона - гуляла и плясала, ела тортики и делала покупочки. По сложившейся традиции мы праздновали с друзьями все июльские дни рождения в дружной и шумной компании. Времени вязать было мало, но немножко все-таки удалось!

С третьей попытки начала получаться шаль Папагена
- хотелось поинтереснее что-то найти для Норо

С удовольствием копошусь над тонкими ниточками и с тоненьким крючком - люблю кружева!

Тоже отчитаюсь. В работе было 4 проекта:
- кардиган, он у меня как отдыхалочка идет, там сплошная лицевая гладь ( 2 дня ),
- носки мужу. Вяжу сразу 2, чтобы через пол-года не пришлось вспоминать, чего я там навязала. Связала пятки и по половине ступни. Осталось чуть-чуть (1 день)
- Начала новый кардиган. Толстенький, с аранами, на осень. Так захотелось аранов поплести 😈 (1 день)
- Джемпер новый себе начала 🙁 C жаккардом. Концепция, правда, по ходу пьесы поменялась кардинально. Изначально хотелось серый с рисунком цвета лаванды. Оказалось, что малоконтрастный жаккард мне не нравится, распустила, теперь вяжу с бордово-красно-коричневой нитью ручного крашения (2 дня)
И еще один день я всех по очереди повязала. Так-что марафонский план считаю выполненным. Законченных проектов нет, но рабочие продвинулись.
Инта, 💟 😘

Тишина..... Всем бодрого утра и успешного дня! Девочки,попробую немного " разбудить" вас похвастушками 😂
Платье связано еще 2 года назад, но только недавно сфотографировала на себе ( ношу платья ооочень редко 😳 ) Итал.сток "Линошик" 70%лен/30%вискоза,370м/100гр) связано, как всегда. на машинке. Расход 570гр.
Можно и с брошкой носить

И еще одно платье, для маленькой принцессы на 1 годик. Именинница фотографироваться отказалась, так что только такие фото 😳 И повязочка на голову с цветочком и бабочкой

Gurd, Июл 12, 2018

Gurd, Оля, очень красивое платье. А почему редко носишь?

Девушки, давайте устроим флэшмоб "Неделя в платье". С понедельника. Слабо?

А у меня со всеми праздниками (понедельник был выходной, и сегодня тоже) все дни набекрень. Забыла вам напомнить про вязальную среду. Так вот - сегодня внеочередной вязальный четверг! И не простой. Хотя для тех, у кого один проект - простой. А вот для тех, у кого несколько проектов в работе - сегодня вяжем тот, который ближе всего к окончанию. И ничего другого!!!

А еще покажу как курточка для сестры прошла "испытание" на леднике в Норвегии 😂 😂 😂

Lapsa, Июл 12, 2018

Lapsa,
Инта, спасибо, платье нравится мне, но удобнее в брюках.Привыкла уже.

А я сегодня ( видать "антенна" моя словила интуитивно! 😈 ) закончила и постирала, вывесила на просушку еще одну авоську!
Фотка пока аФФторская, с официальной страницы проекта French Market Bag, надеюсь что скоро сделаю свои.
Еще надо сделать типа-подклад для сумочки

Про платье надо подумать! Вернее - продумать полный образ и место, куда их выгулять

Gurd, Июл 12, 2018

Gurd, Ольга, замечательно красивое платье! И подклад как вы хорошо подобрали, просто изумительно! Я вот тоже, навязала себе платьев, а хожу в штанах 😃

Smitiha, Июл 12, 2018

Smitiha,
Ждем авоську!
Я тоже такую хочу, но не могу сообразить с выкройкой 😳

Svero, Июл 12, 2018

А я люблю ходить в платьях или в летящих юбках.
Представляете, как вы красиво вышагиваете по набережной или по площади в воздушном платье. Подол слегка колышется.
Красиво 😘 😘

Ах да, вчерашний четверг , вернее весь его вечер вязала свой плед. Осталось довязать пол метра и оформить кайму.

kyrochka, Июл 13, 2018

kyrochka,

вот тут бесплатное описание на английском

French Market Bag

в описании достаточно просто написано и четко.

Наборный ряд 143 петли крючком 4 мм
.Потом вяжут тело сумки -
Это квадрат 34 клеточки на 34. Каждая клеточка ( по типу филейной сетки) 3 в петли и столбик с двумя накидами.
В описании рекомендовано сделать блокировку после этого этапа. Размер квадрата 82Х82 см
Потом собирают в складки две противоположные стороны. Сначала одну, потом другую.
1 ряд - по три ст без накида в каждую клеточку
2 ряд - провязывают каждые три столбика вместе столбиком без накида
3 ряд - (1 ст без накида, 2 ст вместе столбиком без накида)повторяя до конца ряда
4, 5, 6, 7 ряды просто полустолбиками без убавок

Потом сразу обвязывают 2 оставшиеся противоположные стороны ( три ст без накида в каждую клеточку) и одновременно набирают между ними по 74 воздушные петли для ручек - получается круговой ряд. Те места, которые образовались , когда мы вязали "складки на семи рядах" - вяжем 9 ст без накида.
Потом , по описанию, вяжем еще 3 круговых ряда столбиками без накида

А я сделала немного дополнительных убавок по сторонам квадрата, просто мне захотелось еще немного присобрать

Раида, Июл 13, 2018
Раида

Представляете, как вы красиво вышагиваете по набережной или по площади...

Представляю 😃 и очень даже хорошо! Но беда в том, что в эти самые места я обычно попадаю на велосипеде в штанах и майке, и вот там-то вспоминаю, что у меня же есть платья, и как было бы здорово сейчас пройтись, на зависть китайцам 😃 Даже шальные мысли пролетают, взять бы с собой платье, да переодеться 😂 но тут же тают без следа. А специально ехать, чтобы пройтись, скучновато как-то 😃

Авторы
Теги
Упоминания