Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

читать дальше

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

читать дальше
Все картинки темы

Последний день вязального марафона 😈 Выпал - хейворд. Остальные недовязы оставлены до следующей вязальной недели. Спасибо, Инта, 7 недовязов продвинулись на пару см. 🌸

Мой свитер
А авоську буду распускать - длинная кишка вышла 😃

Я прошу меня простить за запоздавший рапорт о последних днях марафона - гуляла и плясала, ела тортики и делала покупочки. По сложившейся традиции мы праздновали с друзьями все июльские дни рождения в дружной и шумной компании. Времени вязать было мало, но немножко все-таки удалось!

С третьей попытки начала получаться шаль Папагена
- хотелось поинтереснее что-то найти для Норо

С удовольствием копошусь над тонкими ниточками и с тоненьким крючком - люблю кружева!

Тоже отчитаюсь. В работе было 4 проекта:
- кардиган, он у меня как отдыхалочка идет, там сплошная лицевая гладь ( 2 дня ),
- носки мужу. Вяжу сразу 2, чтобы через пол-года не пришлось вспоминать, чего я там навязала. Связала пятки и по половине ступни. Осталось чуть-чуть (1 день)
- Начала новый кардиган. Толстенький, с аранами, на осень. Так захотелось аранов поплести 😈 (1 день)
- Джемпер новый себе начала 🙁 C жаккардом. Концепция, правда, по ходу пьесы поменялась кардинально. Изначально хотелось серый с рисунком цвета лаванды. Оказалось, что малоконтрастный жаккард мне не нравится, распустила, теперь вяжу с бордово-красно-коричневой нитью ручного крашения (2 дня)
И еще один день я всех по очереди повязала. Так-что марафонский план считаю выполненным. Законченных проектов нет, но рабочие продвинулись.
Инта, 💟 😘

Тишина..... Всем бодрого утра и успешного дня! Девочки,попробую немного " разбудить" вас похвастушками 😂
Платье связано еще 2 года назад, но только недавно сфотографировала на себе ( ношу платья ооочень редко 😳 ) Итал.сток "Линошик" 70%лен/30%вискоза,370м/100гр) связано, как всегда. на машинке. Расход 570гр.
Можно и с брошкой носить

И еще одно платье, для маленькой принцессы на 1 годик. Именинница фотографироваться отказалась, так что только такие фото 😳 И повязочка на голову с цветочком и бабочкой

Gurd, Июл 12, 2018

Gurd, Оля, очень красивое платье. А почему редко носишь?

Девушки, давайте устроим флэшмоб "Неделя в платье". С понедельника. Слабо?

А у меня со всеми праздниками (понедельник был выходной, и сегодня тоже) все дни набекрень. Забыла вам напомнить про вязальную среду. Так вот - сегодня внеочередной вязальный четверг! И не простой. Хотя для тех, у кого один проект - простой. А вот для тех, у кого несколько проектов в работе - сегодня вяжем тот, который ближе всего к окончанию. И ничего другого!!!

А еще покажу как курточка для сестры прошла "испытание" на леднике в Норвегии 😂 😂 😂

Lapsa, Июл 12, 2018

Lapsa,
Инта, спасибо, платье нравится мне, но удобнее в брюках.Привыкла уже.

А я сегодня ( видать "антенна" моя словила интуитивно! 😈 ) закончила и постирала, вывесила на просушку еще одну авоську!
Фотка пока аФФторская, с официальной страницы проекта French Market Bag, надеюсь что скоро сделаю свои.
Еще надо сделать типа-подклад для сумочки

Про платье надо подумать! Вернее - продумать полный образ и место, куда их выгулять

Gurd, Июл 12, 2018

Gurd, Ольга, замечательно красивое платье! И подклад как вы хорошо подобрали, просто изумительно! Я вот тоже, навязала себе платьев, а хожу в штанах 😃

Smitiha, Июл 12, 2018

Smitiha,
Ждем авоську!
Я тоже такую хочу, но не могу сообразить с выкройкой 😳

Svero, Июл 12, 2018

А я люблю ходить в платьях или в летящих юбках.
Представляете, как вы красиво вышагиваете по набережной или по площади в воздушном платье. Подол слегка колышется.
Красиво 😘 😘

Ах да, вчерашний четверг , вернее весь его вечер вязала свой плед. Осталось довязать пол метра и оформить кайму.

kyrochka, Июл 13, 2018

kyrochka,

вот тут бесплатное описание на английском

French Market Bag

в описании достаточно просто написано и четко.

Наборный ряд 143 петли крючком 4 мм
.Потом вяжут тело сумки -
Это квадрат 34 клеточки на 34. Каждая клеточка ( по типу филейной сетки) 3 в петли и столбик с двумя накидами.
В описании рекомендовано сделать блокировку после этого этапа. Размер квадрата 82Х82 см
Потом собирают в складки две противоположные стороны. Сначала одну, потом другую.
1 ряд - по три ст без накида в каждую клеточку
2 ряд - провязывают каждые три столбика вместе столбиком без накида
3 ряд - (1 ст без накида, 2 ст вместе столбиком без накида)повторяя до конца ряда
4, 5, 6, 7 ряды просто полустолбиками без убавок

Потом сразу обвязывают 2 оставшиеся противоположные стороны ( три ст без накида в каждую клеточку) и одновременно набирают между ними по 74 воздушные петли для ручек - получается круговой ряд. Те места, которые образовались , когда мы вязали "складки на семи рядах" - вяжем 9 ст без накида.
Потом , по описанию, вяжем еще 3 круговых ряда столбиками без накида

А я сделала немного дополнительных убавок по сторонам квадрата, просто мне захотелось еще немного присобрать

Раида, Июл 13, 2018
Раида

Представляете, как вы красиво вышагиваете по набережной или по площади...

Представляю 😃 и очень даже хорошо! Но беда в том, что в эти самые места я обычно попадаю на велосипеде в штанах и майке, и вот там-то вспоминаю, что у меня же есть платья, и как было бы здорово сейчас пройтись, на зависть китайцам 😃 Даже шальные мысли пролетают, взять бы с собой платье, да переодеться 😂 но тут же тают без следа. А специально ехать, чтобы пройтись, скучновато как-то 😃

Авторы
Теги
Упоминания