Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, как и обещала, проведём конкурс на самое красивое фото игры Минуссемь сезона 2017 года. Я выбрала те фотографии, которые мне понравились больше всего. И если вы думаете, что это было легко, то вы глубоко ошибаетесь. Конечно же, моё мнение очень субъективно, но я хояйка. А хозяйка, как известно - барыня Smile Так что представляю на ваше голосование ассорти из фото и приглашаю голосовать за авторов этих снимков. Отдавайте свой голос за одного! Срок - 5 декабря. Победитель получит небольший сюрприз!

читать дальше

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! For you!

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

Марушка, Дек 05, 2017

Марушка

ВОт какой охранник получился, печали от дома отгонять!
Пы.сы. А не хотите сделать кружочки вокруг глазок? или типа-пятнышки? просто вышить или нарисовать

Вязальную среду начинаем с просмотра моей похвастушки. Идея Code: Armonika Cowl by Rutast Design, в моей интерпретации - комплект Гармошка. Не коул, а просто шаль и шапочка. Очень понравилось, как гофрируется узор.
Исходные данные: Кауни Blue плюс ниточка кидмохера. Спицы для шапки номер 2, для шали номер 3. Общий вес 180 грам.
на фотохостинг →
Сегодня ничего нового начинать категорически не рекомендуется. Так же нужно тщательно следить за текущими проектами. Одно отклонение от намеченного может убить всю проделанную работу.

Инта, доброе утро Very Happy Ты просто герой, что всегда такими тонкими спицами вяжешь. Я на двойке только носки вяжу Embarassed Хороший комплект получился и тёплый, наверное Респект!
А нитки перемотать на новый проект можно? Или это тоже началом нового считается?

Gretel, Дек 06, 2017
Gretel

А нитки перемотать на новый проект можно? Или это тоже началом нового считается?

Да ладно! Нитки мотать, конечно, можно. Только ты не говори, что на новый. Просто мотай Wink

Lapsa, Дек 06, 2017

В честной борьбе приз зрительских симпатий за Лучшее фото игры Минуссемь сезона 2017 выиграла Ирина Komiljfo за свою серию фотографий Деревенские зарисовки.
Мега! Мега! Мега! Мега! Мега! Мега! Мега! Мега!
Апплодисменты!
Ирина, жду в личку адрес!

Lapsa, Дек 06, 2017

Lapsa
Ирина, прими самые теплые мои поздравления. А пожелание такое, чтобы в вязальном деле(и не только Cock ) всегда звезды сходились в нужном месте, в нужное время и с хорошим настроением!
Правда, девочки, так трудно было выбирать...

Smitiha, Дек 06, 2017

Smitiha , спасибо. Уже дорисовали. Бледно смотрятся эти жёлтые глазки.

Поздравления Деревенским зарисовкам!!! и пожелания следующих успехов! веселых и послушных петелек!

Девочки, я вчера ухохоталась! Увидела в интернете рукавички, на которых вывязана дырочка для указательного пальца со стороны ладони - чтобы можно было высунуть палец и в телефон тыкать при надобности. Чего только народ не придумает. Раньше вязали варежки, со снимающейся верхней частью , а теперь еще "легче" модель выдумали

Большое спасибо всем,кто выбрал мои "Деревенские зарисовки", безумно приятно. Это заслуга мужа. Передала поздравления фотографу, сразу же задрал нос и важничает Smile И, конечно, отдельное спасибо Лене Гусик@ за идею платья. Если я не ошибаюсь, то наша Инта тоже имеет к нему отношение (кишка комара Mr. Green ). Выходит,что в"Зарисовках" участвовал большой коллектив Very Happy

Спасибо Let's be a friends!

Закончила свою Natsumi . Пряжа Mohair Tweed Donegal в одну нить, спицы 2,5 и 2,25 мм.

Я смотрела много разных сериалов , сделанных последние года два и видела очень много подобных свитеров на женщинах - и поняла, что этот фасончик практически везде замечательно сочетается с рубашками или майка-с-длинным-рукавом look. Везде он позиционируется как sportive or casual, очень часто именно в “домашних” сценах мелькает - тонкий и легикй, не жаркий, удобно, не жмет-не тянет, рукав недлинный - работать удобно по дому, и если соседка заглянет на минуточку - выглядишь красиво и модно.
Поэтому и решилась на повтор. Я ведь Фиону тоже в таком ключе связала, но она у меня из шелка со льном и немного по-другому на теле ощущается, ее надо "отдельно" носить из-за роскошной этой пряжи. А из твида получилось! буду теперь у мамы “как в кино” щеголят

Должна только предупредить "неженок" наших. Эта пряжа замечательная, легкая и нежная, пластичная, дышит, НО - "на голое тело" не пойдет, немножечко колется как Кауни, там такие колючечкки запутались в нити, я их выбирала, конечно, но нужно время, чтобы все остинки-соломинки "выстирались" и смягчились. Такова цена чистого состава, шерсть есть шерсть - либо платишь очень дорого за тройную очистку, либо складываешь тоненькие ниточки в одну, либо вяжешь "верхнюю" одежку

отличный свитерок! Модный! Удобный!
Гульмира, а вот шерсть в вашем климате нужна? Я всегда считала, что там без этого добра обходятся Shocked
А я перевязываю свою шапку-бини: вяжу в две нитки.
У нас опять снег, вчера все растаяло, а сегодня за ночь навалило.

oclok, Дек 10, 2017

oclok Спасибо,
Разве что неделю в году мы можем шерстяное носить что-то, вот ждем сейчас как раз. Но конечно, местные больше мерзнут, чем приезжие - нам 20-22 градуса по Цельсию - отличная погода! Года два назад было очень холодно, особенно в горах, ночью вся трава инеем покрывалась и мы реально мерзли почти две недели - так что "северную" свою географию оправдали.

Смотрите, девочки, какая прикольная идея - упрятать Ангела в кармашек

Авторы
Теги
Упоминания