Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Инта, доброе утро 😃 Ты просто герой, что всегда такими тонкими спицами вяжешь. Я на двойке только носки вяжу 😳 Хороший комплект получился и тёплый, наверное ✌️
А нитки перемотать на новый проект можно? Или это тоже началом нового считается?

Gretel, Дек 06, 2017
Gretel

А нитки перемотать на новый проект можно? Или это тоже началом нового считается?

Да ладно! Нитки мотать, конечно, можно. Только ты не говори, что на новый. Просто мотай 🙃

Lapsa, Дек 06, 2017

В честной борьбе приз зрительских симпатий за Лучшее фото игры Минуссемь сезона 2017 выиграла Ирина Komiljfo за свою серию фотографий Деревенские зарисовки.
🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉
Апплодисменты!
Ирина, жду в личку адрес!

Lapsa, Дек 06, 2017

Lapsa
Ирина, прими самые теплые мои поздравления. А пожелание такое, чтобы в вязальном деле(и не только 😏 ) всегда звезды сходились в нужном месте, в нужное время и с хорошим настроением!
Правда, девочки, так трудно было выбирать...

Smitiha, Дек 06, 2017

Smitiha , спасибо. Уже дорисовали. Бледно смотрятся эти жёлтые глазки.

Поздравления Деревенским зарисовкам!!! и пожелания следующих успехов! веселых и послушных петелек!

Девочки, я вчера ухохоталась! Увидела в интернете рукавички, на которых вывязана дырочка для указательного пальца со стороны ладони - чтобы можно было высунуть палец и в телефон тыкать при надобности. Чего только народ не придумает. Раньше вязали варежки, со снимающейся верхней частью , а теперь еще "легче" модель выдумали

Большое спасибо всем,кто выбрал мои "Деревенские зарисовки", безумно приятно. Это заслуга мужа. Передала поздравления фотографу, сразу же задрал нос и важничает 😃 И, конечно, отдельное спасибо Лене Гусик@ за идею платья. Если я не ошибаюсь, то наша Инта тоже имеет к нему отношение (кишка комара 😈 ). Выходит,что в"Зарисовках" участвовал большой коллектив 😃

Спасибо 🤗

Закончила свою Natsumi . Пряжа Mohair Tweed Donegal в одну нить, спицы 2,5 и 2,25 мм.

Я смотрела много разных сериалов , сделанных последние года два и видела очень много подобных свитеров на женщинах - и поняла, что этот фасончик практически везде замечательно сочетается с рубашками или майка-с-длинным-рукавом look. Везде он позиционируется как sportive or casual, очень часто именно в “домашних” сценах мелькает - тонкий и легикй, не жаркий, удобно, не жмет-не тянет, рукав недлинный - работать удобно по дому, и если соседка заглянет на минуточку - выглядишь красиво и модно.
Поэтому и решилась на повтор. Я ведь Фиону тоже в таком ключе связала, но она у меня из шелка со льном и немного по-другому на теле ощущается, ее надо "отдельно" носить из-за роскошной этой пряжи. А из твида получилось! буду теперь у мамы “как в кино” щеголят

Должна только предупредить "неженок" наших. Эта пряжа замечательная, легкая и нежная, пластичная, дышит, НО - "на голое тело" не пойдет, немножечко колется как Кауни, там такие колючечкки запутались в нити, я их выбирала, конечно, но нужно время, чтобы все остинки-соломинки "выстирались" и смягчились. Такова цена чистого состава, шерсть есть шерсть - либо платишь очень дорого за тройную очистку, либо складываешь тоненькие ниточки в одну, либо вяжешь "верхнюю" одежку

отличный свитерок! Модный! Удобный!
Гульмира, а вот шерсть в вашем климате нужна? Я всегда считала, что там без этого добра обходятся ⁉
А я перевязываю свою шапку-бини: вяжу в две нитки.
У нас опять снег, вчера все растаяло, а сегодня за ночь навалило.

oclok, Дек 10, 2017

oclok Спасибо,
Разве что неделю в году мы можем шерстяное носить что-то, вот ждем сейчас как раз. Но конечно, местные больше мерзнут, чем приезжие - нам 20-22 градуса по Цельсию - отличная погода! Года два назад было очень холодно, особенно в горах, ночью вся трава инеем покрывалась и мы реально мерзли почти две недели - так что "северную" свою географию оправдали.

Смотрите, девочки, какая прикольная идея - упрятать Ангела в кармашек

Девушки, очень нужна ваша помощь 🙄 Может кто знает, как расчитать количество пряжи на свитер, который будет связан полупатентной резинкой. Пряжу буду заказывать через интернет и докупить, если не хватит, возможности не будет

ludmilk_@, Дек 12, 2017

ludmilk_@
А купить с запасом не вариант?
Я бы наверное ориентировалась на метраж - примерно километр. Или посмотрела бы воплощения полупатентной резинкой с указанным весом. Или поискала бы похожие описания, и сколько там предполагается пряжи.

Авторы
Теги
Упоминания