Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! For you!

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

а я себе устроила каникулы - уехала к родителям на выходные и НИЧЕГО не взяла с собой Cock Пока не чешется Mr. Green Но я 500 км отматала за рулем, вечером посиделки...

Сегодня моя страна отмечает свою 99 годовщину!
на фотохостинг →

И в честь этого я похвастаюсь двумя комплектами. Модель Frozen Leaves by Julia Gutkovskaya с моими переделками. Шапочки вяжу без резинки, так как с резинкой они получаются слишком глубокими. Из Карнавала шапку вязала строго по схеме, а из Лилак-Бейж накиды в следующем ряду провязывала скрещенной, что бы избежать дырочек. Коулы разной высоты, так как для Карнавала закончился мохер, а для Лилак-Бейж терпение. Так что один коул в два раппорта высоты, второй - в два с половиной, хотя по описанию должно быть три. Но и такие варианты имеют место быть. Итак - исходные данные: Кауни 8/2 плюс мохер. Спицы для шапочек номер 2, для коулов номер 3. И, хотя игра закончилась, привычка всё взвешивать осталась Smile Общий вес - 240 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lapsa, Ноя 18, 2017

Lapsa С праздником , Инта! Пусть все складывается и сбывается!

Девочки, уря нашим Праздникам Силы Воли!!! урря!

закончила "вязальную" часть своего жакета Габриэлла ( подклад надо шить обязательно, бусины сильно вниз у меня вырез тянут), хвастаюсь бессовестно Mr. Green и Very Happy радостно!

Smitiha, Ноя 19, 2017

Smitiha, Гуля, замечательный жакет получился Мега!
а как мне нравится цветовая гамма Oppa!

Smitiha, Ноя 19, 2017

Smitiha
Гуля, как красиво! Такие приятные цвета. Это по описанию или по наитию?

Smitiha, чудесный жакет! И сочетание цветов приятное! In love....

| мохер Lapsa, Ноя 18, 2017
Lapsa

Сегодня моя страна отмечает свою 99 годовщину!
на фотохостинг →

на фотохостинг →

С праздником, Инта! Подскажите, как вы подбираете мохер для Кауни? Несколько цветов или один (тогда на какой цвет в пасме ориентироваться)? Если можно , покажите моточки мохера рядом с Кауни. Спасибо.

sp-rono, Ноя 19, 2017

sp-rono Анечка, это fashion box Салона Трискеле
вот здесь купила https://triskeli.ru/collection/fashionbox-rodinayarns/product/gabrielle

В блогах девочки писали об участии в тестировании этого жакета и мне он очень понравился, а муж решил сделать мне подарок ко дню рождения. Я только сочетание цветов выбрала из предложенных, все остальное было в коробке

Но можно купить описание отдельно, если хочется. Еще они в магазине продают уже готовые изделия, если кто-то захочет побыстрее заиметь

Есть тема ( или во всяком случае была!) этого салона у нас на Осинке. Но мне лично больше нравится их страница на ФБ (есть еще страница дизайнера Елены Родиной , если не найдется по запросу) там можно прочитать про новости и новые тесты. Но тесты платные, поскольку участвуют только те, кто приобрел такой box. По правилам этого салона тесты вяжут только из той пряжи, которая использовалась дизайнером. Но зато очень детальные описания и помощь постоянная во время тестирования. Мне понравилось то, что девочки пишут о многих интересных новых приемах и техниках во время таких тестированиях. Салон находится в Москве, там часто проводят мастер-классы и встречи всякие. Сейчас они еще стали продавать МК в формате PDF для загрузки по электронке. Онлайн-классов я еще не видела, но уже думают над этим, многие просят
Вообще, очень приятно видеть, что появился такой салон с "именем", как в Англии или еще где. Автор разрабатывает модели, пряжу они "свою" продают, чтобы получилось точно так же, если хочется. Удачи им в таком непростом бизнесе!

Пока болею закончила долговяз. Вязала по картинке .Увидела на осинке , влюбилась . Спасибо хозяйка работы помогла с идеей и узором. Спицы 3 , пряжа в 3 сложения 1500 м
на фотохостинг →
Фото планирую красивое сделать ., потом покажу .Потому что , а вдруг его и не будет Embarassed

Девочки, все подготовились? Завтра праздник силы воли! Я стартую на Медиум! Хочу повязать три работы. Или 4, если получится.

Я помню, что обещала подвести итоги игры, но как-то в последнее время с временем напряженка (каламбур, ага? Mr. Green ). В полную силу занимаюсь подготовкой к Рождественской ярмарке. За последние три дня связала и сваляла ещё три пары тапок - чуней. Вот в кои-то веки сегодня села повязать что-то для себя. Ну и завтра только для себя! А я вяжу, вяжу... А потом подумаю, что ещё можно быстро сделать для ярмарки.

А я силу воли 2 дня пока болею , 2 закончила проекта Mr. Green . Но завтра буду теперь то что сегодня начала .А начала сразу 2

А у меня ни силы,ни воли.Приболела .Вяжу Брайт,это действительно,такая окамотина!!!больше не буду браться за нее,никаких больше ее дизайнов.Начала вязать 23 октября,а я еще не разделила вязание.(((

Праздник Силы Воли - новая попытка связать Нацуми! в этот раз из твида, начала на прошлой неделе, дошла до конца горловины... почти...
К тому же - понадобилось очень много Силы Воли, чтобы, делая заказ пряжи на следующий год, не сложить в корзину всю пряжу из магазина, хихихих. Но мне удалось! Только килограммчик в заказе

Итак! Праздник силы воли! Тем, кто выбрал уровень Максимум или Медиум - только по полчаса на каждую работу. Поставьте теймер. Если повязали каждую по полчаса, можете начинать второй круг.
А я вечером займусь отложенными работами, например вот этой:
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания