Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сегодня моя страна отмечает свою 99 годовщину!
на фотохостинг →

И в честь этого я похвастаюсь двумя комплектами. Модель Frozen Leaves by Julia Gutkovskaya с моими переделками. Шапочки вяжу без резинки, так как с резинкой они получаются слишком глубокими. Из Карнавала шапку вязала строго по схеме, а из Лилак-Бейж накиды в следующем ряду провязывала скрещенной, что бы избежать дырочек. Коулы разной высоты, так как для Карнавала закончился мохер, а для Лилак-Бейж терпение. Так что один коул в два раппорта высоты, второй - в два с половиной, хотя по описанию должно быть три. Но и такие варианты имеют место быть. Итак - исходные данные: Кауни 8/2 плюс мохер. Спицы для шапочек номер 2, для коулов номер 3. И, хотя игра закончилась, привычка всё взвешивать осталась Smile Общий вес - 240 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! For you!

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

ludmilk_@, Окт 12, 2017
ludmilk_@
Lapsa
читать дальше

Инта, расскажи пожалуйста как там с рукоделием. Есть что-то интересненькое?

Всем добрый вечер! Носки с традиционным хевсурским орнаментом (Хевсуретия - высокогорный район Грузии) на Осинке показывала lara_chka (только у нее орнамент вышит)
https://club.osinka.ru/topic-137217?p=11524657#11524657
В Грузии популярно не столько рукоделие, сколько национальные ремесла с древними корнями, которыми занимаются профессионалы. Самые известные - чеканка по металлу
https://www.google.com/search?client=opera&biw=1920&bih=941&tbm=isch&sa=1&q=грузинская+чеканка&oq=грузинская+чеканка&gs_l=psy-ab.12...0.0.0.4837.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1..64.psy-ab..0.0.0....0.NmAlIMMK_ww
резьба по дереву, тканые вручную гобелены, валяная одежда. Очень красивы ювелирные изделия из традиционной грузинской перегородчатой эмали - минанкари
https://www.google.com/search?q=минанкари&client=opera&hs=g2s&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwicuffql_jWAhXKWxQKHZY0DtwQsAQIIw&biw=1920&bih=941
А овечья шерсть в Грузии, как и в соседних с ней странах Кавказа, используется для набивки матрасов и пошива стеганых одеял. Такие одеяла легкие и очень теплые. Раз в два-три года их можно распороть, выстирать ткань и шерсть, распушить шерсть в процессе сушки, побив палкой, и к осени сшить заново пышные и теплые матрасы и одеяла.

Добрый день, девочки!
Вчера довязала еще одну Натсуми. Минус 290 гр. в табличку. Пряжа BBB filati Merinos Extra (меринос 100%) в 2 нити и
Pecci Filati Eros (ПА/вискоза/ кашемир) в 2 нити, спицы 3,5. Пока только "черновые" фотографии.
Не устаю говорить спасибо всем, кто делился своими наработками по ее вязанию на осинке! Очень-очень благодарен!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Lapsa, Окт 18, 2017

добрый день всем жителям темки и хозяке!
Вязальная среда - ровных всем петелек!

Связался "Черриш" по описаниям Айсте. Твид 400/100гр плюс в два сложения нитка цвета сливы 1500/100 гр спицы 3.75 основное полотно. расход 385 грамм. вязала по размеру L но плотность поплыла и стал размер XL.

Lapsa, Окт 18, 2017

Lapsa
Вяжу-вяжу, уже больше месяца вяжу мужу свитер, что-то бесконечный он какой-то, в смысле свитер, остались рукава.

а у меня вязальная среда!!!! Доковыриваю носочки спицами 1,25 wacko

А у меня пол дня закупальная среда , сорвалась я Mr. Green Mr. Green Mr. Green , не знаю сколько припишу , по факту будет видно , но уже +800 грамм будет Mr. Green
Но и вязальная тоже Cock

oclok, Окт 18, 2017
oclok

а у меня вязальная среда!!!! Доковыриваю носочки спицами 1,25 wacko

Я тоже ковыряю носочки,правда у меня двоечка спицы.

мои носки готовы Smile Ура! Я ужасно горжусь собой! такое тонкое я еще не вязала Mr. Green
61 грамм.
И сыну перчатки и снуд - для полного комплекта сыну Smile

Спицы № 2, перчатки 35 грамм, снуд 56 грамм.
Кто-нибудь знает, как теперь фотки маленькие вставлять, а потом, кому нужно, их открывает и увеличивает? Неделю уже мучаюсь с Яндекс.Диск... Embarassed

Прикол случился Mr. Green
Муж носит свитер с 13 года, активно носит, часто стирается. http://club.osinka.ru/topic-68817?p=13238957#13238957
Вчера обнаружила на свитере, что спущена петля, хотела уже начать давить на жалость, что он порвал. А оказалось, что в процессе вязания "убежала" петля и так и сидела - не пошла дальше Smile)) Вот дела! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Девочки, жду в личной почте ваших фото для дефиле Жак-Лин, до полуночи 21-го октября.

yana80, Окт 18, 2017
yana80

А у меня пол дня закупальная среда , сорвалась я Mr. Green Mr. Green Mr. Green , не знаю сколько припишу , по факту будет видно , но уже +800 грамм будет Mr. Green
Но и вязальная тоже Cock

сииистраааа)))) я уже даже не считаю свои бывшие остатки. Потому что накупила от души Very Happy 4 кг бобинной из Италии. Килограммов 10-12 моточной Rolling Eyes потом обменяла 50 г моточек итальянского бирюзового хлопка с шелком на бобину 1230 г красной тонюсенькой смесовки. Вобчем, девка в конец испортилась Very Happy уже стыдно табличку вести, потому как заново считать надо. Я даже хотела фотки с пряжей принести и написать гам овер Very Happy

Доброго вечера девочки.
Отчитываюсь за сентябрь, связалось немного, все самое нужное- носки для дома, шапки и один свитерок в подарок.
Свитер в подарок из Лана голд файн от Ализе, 49% шерсть/ 51% акрил, 390м/100гр, Спицы : резинки №3,5, осн.полотно № 4,0. Размер 52, расход 370гр. Фотографии домашние темноваты- дожди, постараюсь сделать на себе на улице, пока еще не подарен.

Шапки себе и дочке из стоковой полушерсти, 380м/100гр, спицы №2,5 и 3,0. Расход на две шапки 77гр.

Еще одна шапка на раннюю осень из Luna от Сеам, 40% микрофибра/ 30% вискоза/ 10% хлопок, 70м/50гр, спицы 4,5. Расход 73гр.
И носки себе для дома , зеленые из Ализе Superwash, 420м/100гр, расход 100гр; сиреневые из 100% шерсти, название уже не помню, лежал один 50гр.моточек, пристроила его в носочки.

Итого за сентябрь: извязано-670гр, ничего не покупала.

Авторы
Теги
Упоминания