Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

читать дальше

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

читать дальше
Все картинки темы

ludmilk_@, Окт 12, 2017
ludmilk_@
Lapsa
читать дальше

Инта, расскажи пожалуйста как там с рукоделием. Есть что-то интересненькое?

Всем добрый вечер! Носки с традиционным хевсурским орнаментом (Хевсуретия - высокогорный район Грузии) на Осинке показывала lara_chka (только у нее орнамент вышит)
https://club.osinka.ru/topic-137217?p=11524657#11524657
В Грузии популярно не столько рукоделие, сколько национальные ремесла с древними корнями, которыми занимаются профессионалы. Самые известные - чеканка по металлу
https://www.google.com/search?client=opera&biw=1920&bih=941&tbm=isch&sa=1&q=грузинская+чеканка&oq=грузинская+чеканка&gs_l=psy-ab.12...0.0.0.4837.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1..64.psy-ab..0.0.0....0.NmAlIMMK_ww
резьба по дереву, тканые вручную гобелены, валяная одежда. Очень красивы ювелирные изделия из традиционной грузинской перегородчатой эмали - минанкари
https://www.google.com/search?q=минанкари&client=opera&hs=g2s&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwicuffql_jWAhXKWxQKHZY0DtwQsAQIIw&biw=1920&bih=941
А овечья шерсть в Грузии, как и в соседних с ней странах Кавказа, используется для набивки матрасов и пошива стеганых одеял. Такие одеяла легкие и очень теплые. Раз в два-три года их можно распороть, выстирать ткань и шерсть, распушить шерсть в процессе сушки, побив палкой, и к осени сшить заново пышные и теплые матрасы и одеяла.

Добрый день, девочки!
Вчера довязала еще одну Натсуми. Минус 290 гр. в табличку. Пряжа BBB filati Merinos Extra (меринос 100%) в 2 нити и
Pecci Filati Eros (ПА/вискоза/ кашемир) в 2 нити, спицы 3,5. Пока только "черновые" фотографии.
Не устаю говорить спасибо всем, кто делился своими наработками по ее вязанию на осинке! 😘

на фотохостинг → на фотохостинг →

Lapsa, Окт 18, 2017

добрый день всем жителям темки и хозяке!
Вязальная среда - ровных всем петелек!

Связался "Черриш" по описаниям Айсте. Твид 400/100гр плюс в два сложения нитка цвета сливы 1500/100 гр спицы 3.75 основное полотно. расход 385 грамм. вязала по размеру L но плотность поплыла и стал размер XL.

Lapsa, Окт 18, 2017

Lapsa
Вяжу-вяжу, уже больше месяца вяжу мужу свитер, что-то бесконечный он какой-то, в смысле свитер, остались рукава.

а у меня вязальная среда!!!! Доковыриваю носочки спицами 1,25 👹

А у меня пол дня закупальная среда , сорвалась я 😈 😈 😈 , не знаю сколько припишу , по факту будет видно , но уже +800 грамм будет 😈
Но и вязальная тоже 😏

oclok, Окт 18, 2017
oclok

а у меня вязальная среда!!!! Доковыриваю носочки спицами 1,25 👹

Я тоже ковыряю носочки,правда у меня двоечка спицы.

мои носки готовы 😃 Ура! Я ужасно горжусь собой! такое тонкое я еще не вязала 😈
61 грамм.
И сыну перчатки и снуд - для полного комплекта сыну 😃

Спицы № 2, перчатки 35 грамм, снуд 56 грамм.
Кто-нибудь знает, как теперь фотки маленькие вставлять, а потом, кому нужно, их открывает и увеличивает? Неделю уже мучаюсь с Яндекс.Диск... 😳

Прикол случился 😈
Муж носит свитер с 13 года, активно носит, часто стирается. http://club.osinka.ru/topic-68817?p=13238957#13238957
Вчера обнаружила на свитере, что спущена петля, хотела уже начать давить на жалость, что он порвал. А оказалось, что в процессе вязания "убежала" петля и так и сидела - не пошла дальше 😃)) Вот дела! 😈 😈 😈

Девочки, жду в личной почте ваших фото для дефиле Жак-Лин, до полуночи 21-го октября.

yana80, Окт 18, 2017
yana80

А у меня пол дня закупальная среда , сорвалась я 😈 😈 😈 , не знаю сколько припишу , по факту будет видно , но уже +800 грамм будет 😈
Но и вязальная тоже 😏

сииистраааа)))) я уже даже не считаю свои бывшие остатки. Потому что накупила от души 😃 4 кг бобинной из Италии. Килограммов 10-12 моточной 🙄 потом обменяла 50 г моточек итальянского бирюзового хлопка с шелком на бобину 1230 г красной тонюсенькой смесовки. Вобчем, девка в конец испортилась 😃 уже стыдно табличку вести, потому как заново считать надо. Я даже хотела фотки с пряжей принести и написать гам овер 😃

Доброго вечера девочки.
Отчитываюсь за сентябрь, связалось немного, все самое нужное- носки для дома, шапки и один свитерок в подарок.
Свитер в подарок из Лана голд файн от Ализе, 49% шерсть/ 51% акрил, 390м/100гр, Спицы : резинки №3,5, осн.полотно № 4,0. Размер 52, расход 370гр. Фотографии домашние темноваты- дожди, постараюсь сделать на себе на улице, пока еще не подарен.

Шапки себе и дочке из стоковой полушерсти, 380м/100гр, спицы №2,5 и 3,0. Расход на две шапки 77гр.

Еще одна шапка на раннюю осень из Luna от Сеам, 40% микрофибра/ 30% вискоза/ 10% хлопок, 70м/50гр, спицы 4,5. Расход 73гр.
И носки себе для дома , зеленые из Ализе Superwash, 420м/100гр, расход 100гр; сиреневые из 100% шерсти, название уже не помню, лежал один 50гр.моточек, пристроила его в носочки.

Итого за сентябрь: извязано-670гр, ничего не покупала.

Авторы
Теги
Упоминания