Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! For you!

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

Smitiha, Авг 09, 2017

Smitiha
А как не опытному крючковому вязальщику подскажите, как определить размер крючка? Вот со спицами все понятно, у них одинаковый диаметр по всей длине, а у крючка в коком месте измерять?

Lapsa, Авг 02, 2017

Lapsa ах какой кардик Ах, как чудесно будет! все время восхищаюсь Вашим мастерством !!! Это ж надо такие объемы и тоненькими спицами Держите меня семеро! roza roza roza

Всем лучики добра) Sun
Пора отчитаться за июль. Как стало жарко у нас! Но помаленечку вяжется.
Вояж по описанию Айсте. Удачно пристроилась пряжа 2х видов. Стоковая бобинная непоймикакая махрушечка и мерсеризованный хлопок Rose
440 г.

больше фото здесь
http://www.ravelry.com/projects/sp-rono/voyage
и Хичхайкер весом 121 г

Итого израсходовано 561 г. Покупки пряжи не было. Отрываюсь на покупках описаний Very Happy Very Happy
и немного цветов для вдохновения

на фотохостинг →
Вязальная среда! Приглашаю всех желающих присоединится к посиделкам и повязать часик вместе, с 21.00 до 22.00 по вашему местному времени.

ludmilk_@ Чудесный английский свитерок! Будет мотиватором для изучения языка!
natalonyka Летом (если оно, конечно, есть) и правда плохо вяжется. У тебя ещё хорошо. Вот у меня за июль будут только очередные гольфы.
Gretel О, какая россыпь топиков. Прямо урожай! На все вкусы и цвЕты! Мне Cullum заверните, пожалуйста Smile А "целых 115 грам" рассмешило. Вот так ходишьходишь вяжешьвяжешь, и бац - только 115.
Белоярочка И тут россыпь! Ну девочки, как вы умудряетесь столько навязать? И всё такое достойное! А в белом вообще отвал башки! Идеальное исполнение сложного узора. И гладь - петелька к петельке! Косины не вижу.
Анечка-Иванечка Хорошая кофточка. Ещё бы на фигуре увидеть Wink
Smitiha И твои 100 грам хороши! Завернутся под кондишеном сидючи. А розАвинькая так вообще конфетка! Что-то я в последнее время неровно дышу к розовому. К чему бы это?
Korisha Вот это история с касаткой! Пронзительно! И такие милые очаровательные фото!!!!!!! Стиллайт тунику я бы удлинила. Знаю по опыту, если самой кажется, что-то чуток не так, носится вещь не будет!
Twinkle Зачётно!
Komiljfo Боже, какая история в картинках! Просто кино! Апплодирую стоя! Оскара в студию!
Ленньчик Цвет топика очень интересный, такой сложный, судя по фото.
oclok Вот ты меня всегда поражаешь чем то очень интересным! Грелка для чайника! Я миллион лет такой вещи не видела!
Iriska 7 Очень достойные работы! Платье очень красивое! А на топе узор сложный! И вот вам пожалуйста, не я одна вяжу платья спицами 2 и 2,5. Есть ещё такие герои!
Dulseneya Обязательно покажи кофточку на себе, или хотя бы в расправленом виде!
VladimIra О! Я тоже эту модель всё собираюсь связать. И тоже планировала делать дорожки по бокам. Ну что тут скажешь, гении мыслят одинаково! Smile
sp-rono Вот эта вещь Айсте мне нравится! Тебе хорошо в ней!

Lapsa, Авг 09, 2017

Lapsa
Инта, спасибо за похвалу. Я долго не решалась на этот проект. Я привыкла носить длинные вязаные вещи. А тут ну совсем для меня новая длина. Но вещь получилась очень удобная. Точно не пролежит в шкафу.
Девочки, я в профиль внесла ссылку на свою страничку на рав. Там много фотографий. Можно поближе рассмотреть, если кому-то интересно.

Чет не идет у меня юбочка Embarassed Не красиво цвета ложатся.
Инта, нашла твою юбочку http://club.osinka.ru/topic-66115?p=10208674#10208674
Она у тебя еще в носке? Можешь на себе показать Cock ?
С моей фигурой нужна юбка клеш. В наличии одна пасма Фестиваля, почти 300 грамм. Вяжу сверху энтерлак, хочу извязать всю пасму. Может нить рвать - цвета менять? Кто что посоветует Вяжу всегда, вяжу везде!

Здравствуйте , девочки. Задержалась с отчетом за июль:
Топ "Пыльца" дизайн Татьяны Федоровой . Связан из шелка LORO PIANA exodus 2500м в 100гр в 7 нитей. Расход 230 грамм, спицы 3,25мм.

Hayward для себя из 100% итальянского бобинного хлопка газзато с красивым названием цвета "манго", расход 400 грамм, спицы 3мм.

Без носочков в июле тоже не обошлось:
Носочки Tennarisukka для папы на день рождения из овечьей пряжи - 60 грамм.
Носочки с названием "Носки в самолет" в подарок из хлопка стрейч Камтекс - 50 грамм

Минус ,пусть будет за август. 530гр ,спицы 3,25.

Teya, Авг 09, 2017

Teya

Размер крючка в миллиметрах измеряется в том месте, где головка собственно крючка переходит в ровную палочку.

А также в интернете можно найти таблицы соответствия размеров. Например, в США маркировка идет буквами , а в Японии размер крючков увеличивается "в обратном направлении" - то есть чем тоньше крючок, тем больше номер.
Поэтому лучше дисциплинированно связать образец. Ведь вязание это радость, а не муки и слезы, правда ведь?

oclok, Авг 10, 2017
oclok

Инта, нашла твою юбочку http://club.osinka.ru/topic-66115?p=10208674#10208674
Она у тебя еще в носке? Можешь на себе показать Cock ?

Нет, к сожалению не могу показать. Давно продала.

С моей фигурой нужна юбка клеш. В наличии одна пасма Фестиваля, почти 300 грамм. Вяжу сверху энтерлак, хочу извязать всю пасму. Может нить рвать - цвета менять? Кто что посоветует

А ты не рассматривала вариант Болгарской юбки? Её можно сделать очень даже клешь. Моя юбка, 371 грам. Но тебе может не надо такую длинную. Я ростом 168 и она мне по щиколотку.

Решила вязать так. Обожаю секционку Кауни Smile, результаты не может быть ужасным Cock

Доброго дня, девочки. какие красивые отчеты за июль, очень понравились, в мой список добавилось много новых проектов, которые хочется повторить.

Я наверное самая последняя, кто отчитывается за июль.
Платье для себя , реглан сверху в низ по кругу. Ниточки Bamboo fine от Ализе, 100% бамбук, 440м/100гр. Спицы №2,0 ; 2,5; 2,75. Расход 500гр ( вязала пока ниточки не закончились, остался хвостик 75см) на размер 54.
Это был эксперимент от начала и до конца с непредсказуемым результатом.Пряжа лежала в закромах больше шести лет, захотелось ее пристроить. Я конечно читала отзывы об этой пряже, про вытягивание, но что бы на столько растянулось после стирки, я не ожидала. До стирки была удлиненная туника в обтяжечку, длиной на 15 см выше колен. После видно на фото. Один плюс, очень приятная к телу ниточка, одеваю на прогулки с дочкой на дет.площадку и поездки на дачу.

В июле связано было еще два проекта, кто-бы дал волшебного пендаля все сфотографировать.Ниточки не покупала.

$Ленусик$, Авг 13, 2017

$Ленусик$ не, не самая последняя, самая последняя буду я Laughing Я за июнь еще не отчиталась, и в табличку поэтому не внесла, сфотографировать нет сил - вязала шерстяные вещи, а как довязала - жара настала... Вот и жду теперь подходящей погоды.

Инта, а когда можно будет начинать новые проекты по лунному календарю? Все закончила, руки чешутся, что-то новое начать, только долговяза не хочется, а чтобы все шустро и по-лунному Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания