Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

читать дальше

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

читать дальше
Все картинки темы

Доброго дня хозяюшке и всем жителям "Лисьей норки"!
Смотрю темку ,восхищаюсь силой воли рукодельниц,и понимаю что у меня совсем нечего отчитываться об извязаных граммах.
Но ,что то есть за два месяца...
Топ "Крыжовник" по описанию Т.Горбрусевой .Пряжа шелк-бурет, расход 290гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И две шальки 75гр и 135гр
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и купила,не смогла удержатся от твида 460гр

Добрый день
Записываюсь на максимум
Приеду с работы, выгуляю свою любимицу Ларочку, ну и себя заодно

http://vfl.ru/fotos/b17b1f8f17901045_0.html

http://images.vfl.ru/ii/1499876436/9a76e00c/17901044.jpg

И часиков в 11 вечера приступлю на 2 проекта. Летний джемпер и шелковую салфетку .

Доброго вечера всем девочкам, всем удачи и ровных петелек .
А я сегодня записываюсь только на минимум 🙁 . Дочка серьезно приболела, поэтому вязать мне пока некогда, вяжу урывками во время ее непродолжительного дневного сна, вот как раз по 30-40 минут и выходит.

я сегодня не с вязанием, но на вязальную тему. Вышила и пошила чехол для хранения крючков. Хотя крючками практически не вяжу и использую их чаще как вспомогательные инструменты для спиц.

на фотохостинг →

Что-то я позабросила таблицу , исправляюсь

Шёлк 100%, 100 гр/200 м, ушло 465 гр
Паттерн - Cherrish, только пересчитанный под мою плотность

Katia scotch tweed (65% Silk,26% Wool,9% Manufactured Fibers - Rayon / Viscose), 248 гр
Паттерн -Caelum

Писала, писала сообщение, а оно возьми да и пропади 😡 Ну в общем, я с отчетом. Торжественно взятые на себя вчера обязательства выполнила и перевыполнила 🙅
Все 3 проекта повязала, а то у меня 2 проекта интересные и вяжутся бодро, а 3-й вышел на стадию лицевой глади и мне скучно стало 🙁 Можно мне уже медаль? 😳 😏

Gretel, Июл 13, 2017
Gretel

Можно мне уже медаль? 😳 😏

Можно медаль! Можно даже орден и знак почёта и знак качества!
А вот у меня не всё получилось, как думалось. На тусовке повязала носок. А дома получилось взяться только за одну вязалку. Хотела хотя бы две.

Инта, ничего, сегодня наверстаешь!
А я, как почетный орденоносец, пошла гордиться 😼
😂

Опять свои похвалюшки надо начинать с Анечка-Иванечка. Ну вот трудолюбка-трудолюбка! Хорошенький худи!
natalonyka Шали как для невесты, настолько ажурные и нежные!
Smitiha Оч прикольное яблочко! Гуля, а что там внутри? Шаль тоже хороша! И название ты придумала душевное. 😍
liliana lili Молодец!
jente В мае готовимся к зиме 😃 Это сильно! 😃 У нас и правда в этом году зелёная зима, тёплые, солнечные дни по пальцам пересчитать можно. А жарких так и вообще ещё небыло. Я частенько вечерами вязаные носки натягивала. 💦
VladimIra Элегантная вещь для мамы! А для девочки до чего интересный жакет! Взрослыйпревзрослый. Очень люблю, когда деткам такое одевают. Нет, ну эту идею однозначно надо обдумать на себя!
Catriona S Пончик классный! Или как его обозвать? Накидка, палантин? Вроде нет. Как ты сама его зовёшь? В шальке цвета очень нравятся. И исполнение конечно же тоже! Фотки зачётные!
yana80 Ух ты! Молодца!
Марушка Достойная юбочка! Завидую, что смогла и вещь получить и от остатков избавится!
Dulseneya А какая в конце концов разница, когда начато? Главное, что закончено! Модель ведь вне времени. Сидит хорошо. Это я о юбке. А фиалковый кофтец тоже не плох!
Gretel Очень красивый топик. Тоже такой хочу! Мамины губки - прикольная модель! Стар, конечно же хорош, но вот по поводу пряжи - фуфуфу! У меня чистый кашемир, что на Корице, закатался аки собака! Так жаль! 🙁
mr.bums Смешной свитрик! Мимими!
mhrar Оч достойные работы!
sp-rono Молодец!
natulya64 Какие у нас с тобой похожие Cиние Розовые воспоминания 😃
Olenka-Star Молодчина!
Twinkle Ух ты, как много всего! Трудяга!
Пантюха Хорошенькая тельняшечка!
freya-k Чудесные работы! Никогда бы не подумала, что Дуня может так хорошо смотрется в небрежном спортивном стиле.
Galsnon Ну тут уже удивляться нечему, работы как всегда безупречны!
ludmilk_@ Молодец, что поделилась шитой похвастушкой. Ведь это же околовязальная тема! А ещё я там лисичку нашла в альбоме! Милашка!
Neva О, какое фото Тасёны в пряжном рае! Надеюсь, что нам вырастет достойная смена!

английский пуловер для племянницы на рост 152, вязала из Семеновской Ольги, общий вес 235 гр., спицы №3 и № 2,5

на фотохостинг →

Lapsa, Июл 17, 2017

Lapsa
Подписываюсь на Максимум, у меня 2 вязалки в работе, мне теперь каждый день "Праздник силы воли" нужно устраивать. Полтра месяца пролаботрясничала, хотя и и по уважительной причине (сначала папой занималась, сделали операцию на сердце, теперь восстанавливаемся, но слава богу все позади и чувствует себя хорошо, потом сама разболелась не до вязания было), надо включать вторую "черепашью" скорость и вязать. Хотя, честно сказать мне разонравились текущие проекты, но нужно довести до конца, дело принципа уже, а недовязы плодить не за чем. Топ буду на даче носить если что.
Девочки молодцы, вяжут кто по чуть-чуть, кто активно, главное верной дорогой к "минус семь"!
PS: правда в весе прибавила + 400 грамм очень тоненького мохера прикупила, собрали с сестрой посылочку, надо ж было хомячка порадовать и себе настроение поднять после болезни.

Я тоже записываюсь на максимум, а то что-то много недовязов развела, нужно доделать. Да сфотографировать то, что уже связано надо.
У нас наконец настоящее лето пришло с жарой, а меня после трехнедельного вязания платья из бамбука, потянуло на шерсть. И как вы думаете , что я вяжу, правильно 😃 -легкий "летний" длинный жакет из 1 нити Кауни, 1нити мохера и 1 нити Лидии п/ш, сижу наслаждаюсь процессом, оторваться не могу.
Мои недовязы на сегодня:1) себе топ из хлопка/вискозы , связана спинка, начат перед, мучаем друг друга второй месяц, надеюсь хоть к середине августа довязать. И цвет нравится и то, что получается, но как же медленно вяжу летнюю пряжу- не моё , больше люблю зимние составы; 2) связан дочери пуловер на осень/зиму, осталось только вышить небольшой участок ( на переде рисунок интарсией вывязан, а мелкие участки решила вышить) , дел на 2 часа, но тоже ни как не возьмусь доделать; 3) и последний недовяз, это выше описанный жакет из кауни+ компания. 😃
В общем, я двумя руками за праздник силы воли.

Lapsa, Июл 15, 2017

Lapsa, спасибо! Это скорее пончо, чем что-нибудь другое 😃

Инта, я двумя руками "за". Недовязы плодятся как грибы после дождя, и кто их только начинает ⁉ ? Подпишусь опять на "Медиум", главное до среды еще чего-нибудь не начать, и так уже 4 вещи в работе (на прошлой неделе было 3 😳 ). Сегодня купила новое описание, правда с нитками еще не определилась.
Сфотографировать связанное тоже надо. В этом году впервые, собственно, взялась за летние вязалки. "Прочувствовала", наконец лен (связала себе 2 топика) и теперь хочу его еще и разного.

Авторы
Теги
Упоминания