Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Все картинки темы

sp-rono, Май 13, 2017

sp-rono
Нет, там не в резинке дело, ее за вечер можно перевязать (вяжется сверху вниз), а в посадке рукава и в покрое. Не люблю, когда каждые 5 минут надо поправлять плечи, чтобы назад не сползали, чтобы пОлы ровненько лежали. В общем не мой крой. Отрицательный опыт - это тоже опыт, нечего вестись на стадное "все связали и мне надо" 😈 Я как-то даже не рассстроилась совсем, продолжаю искать свой идеальный кардиган 😃

Доброго дня. Мой первый минус за май. Связалось за майские праздники пальто для себя. Реглан с низу вверх. Пряжа "калейдоскоп" Троицк, 40% шерсть/ 60% акрил. 100м-100гр. Пряжа на планки полочек: "Мериносовая " Пехорка 200м/100гр и "Кроха" Троицк- 270м/100гр, по 1 нити. Спицы на резинки № 4,5, лицевая гладь №6,0. Расход 1150гр. Размер 54.
Что-то у меня сегодня фото напрямую не загружаются, пришлось через фотохостинг
Фотографии в альбоме «Работы 2017год», автор lenabiryuckowa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографировала 7 летняя дочь, в общем как то так получилось.

И еще одна работа , начинала вязать 4 марта , закончила на майских праздниках, запишу в май. Всем известный жакет "Яблочный сок" от Айсте. Пряжа стоковая п/шерсть,350м/100гр, Спицы планки №2,75, основное полотно №3,0. Вес 520гр. Размер по описанию XXL.
Фотографии в альбоме «Работы 2017год», автор lenabiryuckowa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И пришлось купить 150гр пряжи , не хватает дочке на рукава к пуловеру.

, Добрый вечер! У меня отчет еще за апрель. Простейший свитер сыну. Перевязывался 3 раза. Тот в размер не могла попасть, то вытянулся после стирки, то посадка не нравилась. Турецкая полушерсть 580 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Связан жакет, который тоже раза 3 перевязывался. И не хватило грамм 50 на полочки, попрпобую вшить молнию 800 гр. цвет темный василек

на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте всем и нашей милой хозяйке Инте! Я прилетела домой от мамы и снова скоро стану болтать и восхищаться!
Если нечаянно не ответила или пропустила что-то во время своего отпуска - простите великодушно!

Шёлк бурет 90% . па -10% с небольшим стрейч-эффектом, 1300м/100г в три нити, спицы 3,75. Вес без кружева и бусин 258гр. Спасибо Dezy Lv 😃

"Одуваны" и моя племянница 😃

Вязальная среда. Луна убывающая, так что новых работ не начинаем, заканчиваем текущие и хвастаемся.
на фотохостинг →
А я пишу оды вашим похвастушкам.
Galina-Arc, плед просто шикарный! Свитер понравился нетривиальным, но таким мужским цветом!
Luduchka, ничего себе, как всё сложно-то! Менять спицы каждый ряд! Я бы точно запуталась уже на третьем повороте.
Пантюха, интересная пройма! Удобная?
freya-k, хорошая кофта для сына. Надеюсь, клиент доволен. И свитер бирюзовый оч хорош!Удобен в носке? Давно смотрю на Рэди, но что-то смущает. Даже не знаю, что...
Korisha, в этом году похоже, всем нелегко даётся извязывание запасов. Но мы не сдадимся, правда ведь? Хорошие работы!
Yuli83, ну ничего себе! Кто-то у нас мёрзнет, а кто-то уже купальниками балуется 😃 Платье, как всегда - отвал башки, чудесная посадка, очень красивый цвет!
Раида, носки тоже хорошо! И ждём пуловер!
Galsnon, опять целая россыпь чудесных работ! Ты молодчина!
Gretel, ой, девчушка - одуванчик какая прикольная! Пледик шикарный! А залёный топик!!!!!!!!!! Ааааа, мой любимый цвет!
Ole_andr, так, никого не упрекаем, хомяка гладим по шёрстке, но пытаемся всё-таки извязать его запасы, дабы не лопнул.
Dulseneya, юбка в самом что ни на есть модном цвете сезона! Прямо облизываюсь 😃
$Ленусик$, небольшие, но минусы. Похвально!
Юргиня, подготовка к лету полным ходом? Очень своевременно! Красный жакет оч понравился!
Gurd, молодец, что отмечаешся!
Neva, Ксюша, потрясающе выглядишь в красном!
Gohar, детские фото тоже фото. Главное ведь видно - мама рукодельница!
sp-rono, всё в конфетных цветах! Очень достойно!
Анечка-Иванечка, первая, она же надеюсь не последняя 😃
Пантюха, хорош Яблочный сок цвета яблочного сока!
Волошечка, молодец! Столько пряжи съела Прогулка? У меня она тоже в планах.
VladimIra, хорошенький какой кардиганчик! Секционка красиво легла, нигде никаких несуразных цветовых пятен.
jente, я бы назвала её - Стрекоза в пыли 😃 Жарким летним днём стрекоза села на просёлочную дорогу и отдыхает, пылюка мягкая как перина... 😃 А потом по лесной дорожке на Прогулку 😃 О, как меня понесло на ассоциации 😃

Рабочий день закончился. Продолжение следует 🙃

Я разыскала свои спицы... Буду догонять и "вести себя хорошо", обещаю!

Приключений и событий в отпуске было много, но про одно "вязальное приключение" расскажу здесь обязательно! Помните, я начала Earl для дочки из наконец-то полученной Дундаги? Вязала, вязала - и на рукава не хватило... я начала искать нужные номера пряжи, лазала в интернете и в "запасах" на Раве, проверяла онлайн-магазины ---- в общем, искала по всему свету, а нашла нужные в Алматы! представляете?! Прилетела и первым делом заказала, побежала выкупила и упрятала в чемодан (чтоб не забыть !) Вот такое со мной приключилось

Уже постирала пасмы, висят-сохнут - потом занесу в таблицу 😈 ой придется с двойным усердием вязать теперь!

sp-rono, всё в конфетных цветах! 
Инта, так для конфеточки и связала))Вероничка у нас большая любительница сладкого и розового.

Гуля, с возвращением! Как хорошо, что пряжа докупилась. Давай берись за спицы. Отдых на родине получился просто замечательный. Наверное, еще долго будешь всё прокручивать в голове и вспоминать. Ты и правда, судя по фото, не изменилась. Респект! Выглядишь отлично!

| MARMOR

Всем здравствуйте! Связался у меня MARMOR by Regina Moessmer (видимо из-за холодрыги, хотелось чтобы в руках была теплая пряжа), пряжа бобинный шелк с кашемиром Fenisoft, 220м/100 гр. (пряжа представляет собой плетеный шелковый шнурок с набитым внутрь кашемиром, поэтому имеет неоднородную структуру "окраски", некую меланжевость), спицы 5 и 6, платочная вязка "скушала" много - почти 600 гр. на р-р 48, связан полностью без швов сверху вниз по описанию без каких-либо отступлений по 3-му размеру. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет и хороших выходных!
Принесла 160 грамм льна, "Gudobele" от Натальи Пелых. Спицы 2,75 мм.

Дамы, доброе субботнее утро! А можно я у вас похвалю?
Света, прелестный сарофанчик и какой цвет лососевый у льна 😘 (давно такой в компаньон ищу 😏 )! Люблю твои чисто связаные работы - петелька к пательке, посадка, как в учебнике! Алине так идет (подросла-а!!),здорово! 🙉

Влада, спасибо большое!
Цвет у льна называется коралловый. Если нужны пароли и явки, пиши, всех сдам.

Ленньчик, я так и не поняла, чего тебе там хватило, чего не хватило 😃 На мой взгляд, чудесный плед, очень аккуратно связан, петелька к петельке!
Teya, хотя минусы и маленькие, зато вещи хорошие. И носится теперь наверное будут с удовольствием. А детские вещи так очень даже очень!
Катия, о-бал-деть! какая юбка! Оченьприочень нравится! И шаль красивая! Ты вообще у нас Мастер ажура!
oclok, хорош зелёный свитерок! Как одуванчик весной!
Eleshka, борись, руки не опускай! Каждый маленький минус это всё таки минус!
Galina-Arc, как же я люблю такие простые вещи! Давно ищу себе подходящую белую пряжу, но у меня загвоздка с этим цветом. Как подношу к лицу и смотрю в зеркало, так вижу там санитарку и всё тут! Даже если подруги говорят, что хорошо, я знаю, может и свяжу, но носить не буду. Вот что это со мной?
Mary_Pet, Маша, какие чудесные свитера! И это ты скрывала и не показывала? Не дело! 😏
Пантюха, скромный да, но хороший же!
Gretel, узнаю брата Федю! Уж если не понравилось, так хоть на голове стой, а любви не получится 😃 Зато коралловая штучка для девочки, это просто нечто! Потрясающие фото! Конечно, ещё рано об этом говорить, всего лишь май да дворе, но мне уже хочется сказать - последнее, это Фото Года!
Кстати, родилась идея, в конце года наградить автора самой красивой фотографии. Как общественность на это смотрит?
$Ленусик$, первая это Старая краска? Тебе хорошо! И объем правильный. Уж если большая кофта, так на самом деле большая кофта, типа пальто.
Мне всё время хочется с вами, девочки, обсудить, что вы находите в дизайнах этой известной мастерицы, что так активно их вяжете?
natulya64, красный для парня! Ух! И маме, и парню мой респект!
Komiljfo, о, чудесные Одуваны! Как хорошо подобрана ткань, как это всё вместе смотрится профессионально и гармонично! И фото просто блеск!
VladimIra, облизываюсь на твой Мармор, у меня тоже в планах...

Lapsa, Май 20, 2017
Lapsa

Кстати, родилась идея, в конце года наградить автора самой красивой фотографии. Как общественность на это смотрит?

Инта,интересная идея-задумка! Фото очень много ярких и запоминающихся.

Авторы
Теги
Упоминания