Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| MARMOR

Всем здравствуйте! Связался у меня MARMOR by Regina Moessmer (видимо из-за холодрыги, хотелось чтобы в руках была теплая пряжа), пряжа бобинный шелк с кашемиром Fenisoft, 220м/100 гр. (пряжа представляет собой плетеный шелковый шнурок с набитым внутрь кашемиром, поэтому имеет неоднородную структуру "окраски", некую меланжевость), спицы 5 и 6, платочная вязка "скушала" много - почти 600 гр. на р-р 48, связан полностью без швов сверху вниз по описанию без каких-либо отступлений по 3-му размеру. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет и хороших выходных!
Принесла 160 грамм льна, "Gudobele" от Натальи Пелых. Спицы 2,75 мм.

Дамы, доброе субботнее утро! А можно я у вас похвалю?
Света, прелестный сарофанчик и какой цвет лососевый у льна 😘 (давно такой в компаньон ищу 😏 )! Люблю твои чисто связаные работы - петелька к пательке, посадка, как в учебнике! Алине так идет (подросла-а!!),здорово! 🙉

Влада, спасибо большое!
Цвет у льна называется коралловый. Если нужны пароли и явки, пиши, всех сдам.

Ленньчик, я так и не поняла, чего тебе там хватило, чего не хватило 😃 На мой взгляд, чудесный плед, очень аккуратно связан, петелька к петельке!
Teya, хотя минусы и маленькие, зато вещи хорошие. И носится теперь наверное будут с удовольствием. А детские вещи так очень даже очень!
Катия, о-бал-деть! какая юбка! Оченьприочень нравится! И шаль красивая! Ты вообще у нас Мастер ажура!
oclok, хорош зелёный свитерок! Как одуванчик весной!
Eleshka, борись, руки не опускай! Каждый маленький минус это всё таки минус!
Galina-Arc, как же я люблю такие простые вещи! Давно ищу себе подходящую белую пряжу, но у меня загвоздка с этим цветом. Как подношу к лицу и смотрю в зеркало, так вижу там санитарку и всё тут! Даже если подруги говорят, что хорошо, я знаю, может и свяжу, но носить не буду. Вот что это со мной?
Mary_Pet, Маша, какие чудесные свитера! И это ты скрывала и не показывала? Не дело! 😏
Пантюха, скромный да, но хороший же!
Gretel, узнаю брата Федю! Уж если не понравилось, так хоть на голове стой, а любви не получится 😃 Зато коралловая штучка для девочки, это просто нечто! Потрясающие фото! Конечно, ещё рано об этом говорить, всего лишь май да дворе, но мне уже хочется сказать - последнее, это Фото Года!
Кстати, родилась идея, в конце года наградить автора самой красивой фотографии. Как общественность на это смотрит?
$Ленусик$, первая это Старая краска? Тебе хорошо! И объем правильный. Уж если большая кофта, так на самом деле большая кофта, типа пальто.
Мне всё время хочется с вами, девочки, обсудить, что вы находите в дизайнах этой известной мастерицы, что так активно их вяжете?
natulya64, красный для парня! Ух! И маме, и парню мой респект!
Komiljfo, о, чудесные Одуваны! Как хорошо подобрана ткань, как это всё вместе смотрится профессионально и гармонично! И фото просто блеск!
VladimIra, облизываюсь на твой Мармор, у меня тоже в планах...

Lapsa, Май 20, 2017
Lapsa

Кстати, родилась идея, в конце года наградить автора самой красивой фотографии. Как общественность на это смотрит?

Инта,интересная идея-задумка! Фото очень много ярких и запоминающихся.

Инточка, отвечу за себя на твой вопрос. Первое -это точнейший математический расчет. Второе - на первый взгляд простота, но продуманность посадки на телодалекоеотидеала 😃
Я в анкете написала, что редко вяжу по описаниям, потому что обязательно что-то да не сходится. Чаще всего в описаниях указаны сантиметры. А для меня это мУка, потому что при измерении часто бывают погрешности. У этих дизайнов в описаниях указываются именно ряды. А я очень люблю их считать. 🙄 пока связала по описанию Айсте полосатик. Это моя майская работа. Покажу что получилось, как только погода хотя бы чуточку улучшится.

Вот именно на счёт посадки на телодалекоеотидеала у меня самые большие сомнения. Вы считаете, что модель на букву Н украшает женщину, размером чуть больше кукольного? Или модель с использованием пушистой пряжи на самом выдающемся месте любой женщины?

Lapsa, Май 17, 2017
Lapsa

freya-k, хорошая кофта для сына. Надеюсь, клиент доволен. И свитер бирюзовый оч хорош!Удобен в носке? Давно смотрю на Рэди, но что-то смущает. Даже не знаю, что...

Инта, спасибо) Честно, не могу сказать, как он в носке)) Я его только для фото одевала, но пока в нем была, вроде все хорошо, ничего не мешает, не тянет) У него своеобразный воротник, наверное, это и смущает...

Lapsa, Май 20, 2017
Lapsa

Вот именно на счёт посадки на телодалекоеотидеала у меня самые большие сомнения. Вы считаете, что модель на букву Н украшает женщину, размером чуть больше кукольного? Или модель с использованием пушистой пряжи на самом выдающемся месте любой женщины?

Инта, не знаю, как буду выглядеть в этом, но желание связать имеется. Тут, действительно, нужен критический подход. Возможно, мне просто надоели вещи, связанные от горловины. Но у меня это самые востребованные и носибельные вещи. Мне в них удобно, комфортно. Но многим эти свитера совсем не нравятся. Попробую, посмотрю, а потом решу: надо мне или не надо. С-зу я хотела связать, но потом передумала, потому что у меня есть блузка "пеликановская" с дырчатым рукавом. Я её всего 1 раз надевала. Это не моя вещь. Руки мерзнут 😃 😳 решила, что и с этой вязанной вещью будет та же история. Хотела белый жакет. Передумала, потому что нет пуговиц. Мне будет некомфортно. Вот как-то так...а общение в теме подталкивает к новым навыкам. Чему-то приходится учиться. Думаю, это неплохо. Меня еще Гулины находки стимулируют к обучению. Ну это всё, чтобы на пенсии не скучать 😃

Lapsa, Май 20, 2017
Lapsa

[
Кстати, родилась идея, в конце года наградить автора самой красивой фотографии. Как общественность на это смотрит?
$Ленусик$, первая это Старая краска? Тебе хорошо! И объем правильный. Уж если большая кофта, так на самом деле большая кофта, типа пальто.
Мне всё время хочется с вами, девочки, обсудить, что вы находите в дизайнах этой известной мастерицы, что так активно их вяжете?
...

Добрый вечер. Ну отвечу по порядку 😂
Спасибо большое за похвалу моим работам.
Идея с самой красивой фотографией мне очень нравится, будем стараться с дочкой делать более интересные и качественные снимки.
Нет, это не старая краска, сама насочиняла. Это у меня давно витала идея связать большое, теплое пальто. Но так как у нас весны обычно не бывает ( за исключением этого года, я уже три года подряд даже сапоги демисезонные поносить не могу, утром 0, а к вечеру сразу +17,а на след.день так вообще +25 и лето в начале мая наступало), то и приходилось в срочном порядке довязывать теплые вещи и переходить на летнюю пряжу, а в жару вязать шерсть я не могу. Вот так и витала идея, а в этом году я и связать успела и ношу каждый день,
Я обычно по описаниям не вяжу, так как фигура ну совсем не стандарт, всегда сама рассчитываю. А начало весны у меня было очень насыщенным, хотелось по вечерам просто взять в руки спицы и вязать без заморочек и расчетов. Решила попробовать связать по описанию от и до, выбрала "Яблочный сок" , результат мне понравился, да и цветом почти под весь мой гардероб подходит, в общем для меня это универсальный и удобный жакет .
Что касается других дизайнов этого мастера, конкретно для себя, на сегодняшний момент, я больше пока ничего не вижу. Но отдельные воплощения тестируемых моделей по цветовому сочетанию и исполнению мне нравятся .

Lapsa, Май 20, 2017

Lapsa Инна, рассказываю про себя. По дизайну Айсте связанно :стрекоза 2шт,обе носятся,нравится, под пуховик мне идеально подходит не холодно и не жарко. Яблочный сок летний вариант связала ,ещё не ношу погоды пока нет. Белый жакет ww по той же причине пока лежит , уже у меня любимый, даже идеальный. Старая краска в рамках тестирования связана для подруги подходит ей очень, большая почти на два размера. Буду перевязывать, очень просит такую же по меньше. Наклин связала, на мне не нравится. Вот что мне очень нравится это понятные описания, главное с размером определиться. Очень хочу кислород модель ,еще её нет. Вот как то так.

Анечка-Иванечка

Первая вещь в мае.
Связала простой джемпер для дочки.
Пряжа Nasser от Botto Poala ( Хлопок: 85 Кашемир: 15, 250м/100 гр) цвет сливочный.
Пряжа тяжелая, ушло 470 гр.
на фотохостинг →

Я правильно восхитилась, что здесь на фото [б]тот самый [/б]ъфранцузскийъ шарфик? Сами с дочкой сшили или как? Давно нашла эту выкройку и все руки не дойдут сшить себе целую кучку. Мне связать проще, чем сшить. Кручу в голове идею, как приспособить эту выкройку для шальки, которая по форме очень подходит - там ведь "весь цимес" в петельке на узком конце
Девочки, всем рекомендую! Аксессуарина на все времена и на любой случай, даже видела варианты, когда каждая сторона своего цвета

Smitiha, Май 21, 2017

Smitiha Гуля, а что это за французский шарфик? Мне такие аксессуары тоже очень нравятся, я бы даже машинку расчехлила. Где можно инфу поискать?

Гуля и Светлана, шарфик купили в Париже. По жизни ни разу не пользовались, что-то плохо у нас с дочкой с романтизмом в обычной жизни, случайно нашла его в шкафу и сфотографировала. Сейчас в отъезде, через неделю вернусь и сделаю подробное фото и примерную выкройку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания