Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
01.12.2006
Сообщ.
5027

Окт 19, 2017 11:28

Девочки, жду в личной почте ваших фото для дефиле Жак-Лин, до полуночи 21-го октября.

Все картинки темы

sp-rono, Май 13, 2017

sp-rono
Нет, там не в резинке дело, ее за вечер можно перевязать (вяжется сверху вниз), а в посадке рукава и в покрое. Не люблю, когда каждые 5 минут надо поправлять плечи, чтобы назад не сползали, чтобы пОлы ровненько лежали. В общем не мой крой. Отрицательный опыт - это тоже опыт, нечего вестись на стадное "все связали и мне надо" Hm... Я как-то даже не рассстроилась совсем, продолжаю искать свой идеальный кардиган Very Happy

Доброго дня. Мой первый минус за май. Связалось за майские праздники пальто для себя. Реглан с низу вверх. Пряжа "калейдоскоп" Троицк, 40% шерсть/ 60% акрил. 100м-100гр. Пряжа на планки полочек: "Мериносовая " Пехорка 200м/100гр и "Кроха" Троицк- 270м/100гр, по 1 нити. Спицы на резинки № 4,5, лицевая гладь №6,0. Расход 1150гр. Размер 54.
Что-то у меня сегодня фото напрямую не загружаются, пришлось через фотохостинг
Фотографии в альбоме «Работы 2017год», автор lenabiryuckowa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографировала 7 летняя дочь, в общем как то так получилось.

И еще одна работа , начинала вязать 4 марта , закончила на майских праздниках, запишу в май. Всем известный жакет "Яблочный сок" от Айсте. Пряжа стоковая п/шерсть,350м/100гр, Спицы планки №2,75, основное полотно №3,0. Вес 520гр. Размер по описанию XXL.
Фотографии в альбоме «Работы 2017год», автор lenabiryuckowa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И пришлось купить 150гр пряжи , не хватает дочке на рукава к пуловеру.

, Добрый вечер! У меня отчет еще за апрель. Простейший свитер сыну. Перевязывался 3 раза. Тот в размер не могла попасть, то вытянулся после стирки, то посадка не нравилась. Турецкая полушерсть 580 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Связан жакет, который тоже раза 3 перевязывался. И не хватило грамм 50 на полочки, попрпобую вшить молнию 800 гр. цвет темный василек

на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте всем и нашей милой хозяйке Инте! Я прилетела домой от мамы и снова скоро стану болтать и восхищаться!
Если нечаянно не ответила или пропустила что-то во время своего отпуска - простите великодушно!

Шёлк бурет 90% . па -10% с небольшим стрейч-эффектом, 1300м/100г в три нити, спицы 3,75. Вес без кружева и бусин 258гр. Спасибо Dezy Lv Very Happy

"Одуваны" и моя племянница Very Happy

читать дальше

Вязальная среда. Луна убывающая, так что новых работ не начинаем, заканчиваем текущие и хвастаемся.
на фотохостинг →
А я пишу оды вашим похвастушкам.
Galina-Arc, плед просто шикарный! Свитер понравился нетривиальным, но таким мужским цветом!
Luduchka, ничего себе, как всё сложно-то! Менять спицы каждый ряд! Я бы точно запуталась уже на третьем повороте.
Пантюха, интересная пройма! Удобная?
freya-k, хорошая кофта для сына. Надеюсь, клиент доволен. И свитер бирюзовый оч хорош!Удобен в носке? Давно смотрю на Рэди, но что-то смущает. Даже не знаю, что...
Korisha, в этом году похоже, всем нелегко даётся извязывание запасов. Но мы не сдадимся, правда ведь? Хорошие работы!
Yuli83, ну ничего себе! Кто-то у нас мёрзнет, а кто-то уже купальниками балуется Smile Платье, как всегда - отвал башки, чудесная посадка, очень красивый цвет!
Раида, носки тоже хорошо! И ждём пуловер!
Galsnon, опять целая россыпь чудесных работ! Ты молодчина!
Gretel, ой, девчушка - одуванчик какая прикольная! Пледик шикарный! А залёный топик!!!!!!!!!! Ааааа, мой любимый цвет!
Ole_andr, так, никого не упрекаем, хомяка гладим по шёрстке, но пытаемся всё-таки извязать его запасы, дабы не лопнул.
Dulseneya, юбка в самом что ни на есть модном цвете сезона! Прямо облизываюсь Smile
$Ленусик$, небольшие, но минусы. Похвально!
Юргиня, подготовка к лету полным ходом? Очень своевременно! Красный жакет оч понравился!
Gurd, молодец, что отмечаешся!
Neva, Ксюша, потрясающе выглядишь в красном!
Gohar, детские фото тоже фото. Главное ведь видно - мама рукодельница!
sp-rono, всё в конфетных цветах! Очень достойно!
Анечка-Иванечка, первая, она же надеюсь не последняя Smile
Пантюха, хорош Яблочный сок цвета яблочного сока!
Волошечка, молодец! Столько пряжи съела Прогулка? У меня она тоже в планах.
VladimIra, хорошенький какой кардиганчик! Секционка красиво легла, нигде никаких несуразных цветовых пятен.
jente, я бы назвала её - Стрекоза в пыли Smile Жарким летним днём стрекоза села на просёлочную дорогу и отдыхает, пылюка мягкая как перина... Smile А потом по лесной дорожке на Прогулку Smile О, как меня понесло на ассоциации Smile

Рабочий день закончился. Продолжение следует Wink

Я разыскала свои спицы... Буду догонять и "вести себя хорошо", обещаю!

Приключений и событий в отпуске было много, но про одно "вязальное приключение" расскажу здесь обязательно! Помните, я начала Earl для дочки из наконец-то полученной Дундаги? Вязала, вязала - и на рукава не хватило... я начала искать нужные номера пряжи, лазала в интернете и в "запасах" на Раве, проверяла онлайн-магазины ---- в общем, искала по всему свету, а нашла нужные в Алматы! представляете?! Прилетела и первым делом заказала, побежала выкупила и упрятала в чемодан (чтоб не забыть !) Вот такое со мной приключилось

Уже постирала пасмы, висят-сохнут - потом занесу в таблицу Mr. Green ой придется с двойным усердием вязать теперь!

sp-rono, всё в конфетных цветах! 
Инта, так для конфеточки и связала))Вероничка у нас большая любительница сладкого и розового.

Гуля, с возвращением! Как хорошо, что пряжа докупилась. Давай берись за спицы. Отдых на родине получился просто замечательный. Наверное, еще долго будешь всё прокручивать в голове и вспоминать. Ты и правда, судя по фото, не изменилась. Респект! Выглядишь отлично!

| MARMOR

Всем здравствуйте! Связался у меня MARMOR by Regina Moessmer (видимо из-за холодрыги, хотелось чтобы в руках была теплая пряжа), пряжа бобинный шелк с кашемиром Fenisoft, 220м/100 гр. (пряжа представляет собой плетеный шелковый шнурок с набитым внутрь кашемиром, поэтому имеет неоднородную структуру "окраски", некую меланжевость), спицы 5 и 6, платочная вязка "скушала" много - почти 600 гр. на р-р 48, связан полностью без швов сверху вниз по описанию без каких-либо отступлений по 3-му размеру. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет и хороших выходных!
Принесла 160 грамм льна, "Gudobele" от Натальи Пелых. Спицы 2,75 мм.

Дамы, доброе субботнее утро! А можно я у вас похвалю?
Света, прелестный сарофанчик и какой цвет лососевый у льна Ах, как чудесно будет! (давно такой в компаньон ищу Cock )! Люблю твои чисто связаные работы - петелька к пательке, посадка, как в учебнике! Алине так идет (подросла-а!!),здорово! Мега!

Влада, спасибо большое!
Цвет у льна называется коралловый. Если нужны пароли и явки, пиши, всех сдам.

Ленньчик, я так и не поняла, чего тебе там хватило, чего не хватило Smile На мой взгляд, чудесный плед, очень аккуратно связан, петелька к петельке!
Teya, хотя минусы и маленькие, зато вещи хорошие. И носится теперь наверное будут с удовольствием. А детские вещи так очень даже очень!
Катия, о-бал-деть! какая юбка! Оченьприочень нравится! И шаль красивая! Ты вообще у нас Мастер ажура!
oclok, хорош зелёный свитерок! Как одуванчик весной!
Eleshka, борись, руки не опускай! Каждый маленький минус это всё таки минус!
Galina-Arc, как же я люблю такие простые вещи! Давно ищу себе подходящую белую пряжу, но у меня загвоздка с этим цветом. Как подношу к лицу и смотрю в зеркало, так вижу там санитарку и всё тут! Даже если подруги говорят, что хорошо, я знаю, может и свяжу, но носить не буду. Вот что это со мной?
Mary_Pet, Маша, какие чудесные свитера! И это ты скрывала и не показывала? Не дело! Cock
Пантюха, скромный да, но хороший же!
Gretel, узнаю брата Федю! Уж если не понравилось, так хоть на голове стой, а любви не получится Smile Зато коралловая штучка для девочки, это просто нечто! Потрясающие фото! Конечно, ещё рано об этом говорить, всего лишь май да дворе, но мне уже хочется сказать - последнее, это Фото Года!
Кстати, родилась идея, в конце года наградить автора самой красивой фотографии. Как общественность на это смотрит?
$Ленусик$, первая это Старая краска? Тебе хорошо! И объем правильный. Уж если большая кофта, так на самом деле большая кофта, типа пальто.
Мне всё время хочется с вами, девочки, обсудить, что вы находите в дизайнах этой известной мастерицы, что так активно их вяжете?
natulya64, красный для парня! Ух! И маме, и парню мой респект!
Komiljfo, о, чудесные Одуваны! Как хорошо подобрана ткань, как это всё вместе смотрится профессионально и гармонично! И фото просто блеск!
VladimIra, облизываюсь на твой Мармор, у меня тоже в планах...

Lapsa, Май 20, 2017
Lapsa

Кстати, родилась идея, в конце года наградить автора самой красивой фотографии. Как общественность на это смотрит?

Инта,интересная идея-задумка! Фото очень много ярких и запоминающихся.

Авторы
Теги
Упоминания