Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Мой отчёт за совсем не плодотворный апрель. Пледик "зачарованных замок". Вес 330 гр. Размер 72х94 см. Пристраивала остатки silte туап 1550м/100г в 4 нити, и добавила твидового ягненка 1400м/100г в 2 нити, спицы 4,5, НО silte не хватило чуть-чуть, пришлось добавлять кешвул 2400м/100г (довязывала 4 нити ягненка и 3 нити кешвула), хотя по цвету все равно не попала.

Апрельский минус
В этом месяце что-то мало связалось. Удлинила шелковую майку и пул из хлопка, т.к. после стирки они как то подсели в длину.
минус 45 гр шелкового твида Itaca

минус 20гр хлопка

Шапка с бусинами из мериноса Luna в 3 нити сп.2,5 и 3,5, 40гр

Сарафан Diona из Детского хлопка от Пехорки и белая полоса Дуэт от Ализе в 2 нити. Сп.3, вес 200гр.

Коврик из твида, кр.7, вес 470гр

джемпер из кауни: зеленой и зелено-желтой. Вязала - извязать все нитки. Теплый!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спицы № 2, по кругу от подмышек. 241 грамм.
И процесс по пледу 😃
Пряжа да пледа. Собрала всю пряжу, которую уже не на что приличное не пущу, а выбросить жалко. А плед буду использовать на веранде.
на фотохостинг →
Первый день - в дороге 5 часов.
на фотохостинг →
Второй день и третий день - у родителей в гостях. на фотохостинг → на фотохостинг →
Четвертый день у свекров. на фотохостинг →

Добрый день, девочки!
Небольшой майский "минус" - шапка Bray, пряжа Corc (95% меринос, 5% ПА) - 86 гр., спицы от 3,0 до 5,0.
на фотохостинг →

Все остальные вязалки - в недовязах, буду сегодня бороться с ними.

Oclok, а в пледе как-то будешь толщину ниток подбирать. ⚡ Я сейчас начала из остатков вязать плед на 10 петлях. Сразу встал вопрос, как быть с разной толщиной пряжи.
и еще вопрос 🙄 какой узор и схема используется у Вас?

вяжу пэчворком лицевыми петлями, набираю 29 петель от уже имеющегося ромбика и закрываю по центру две петли в каждом втором ряду.
толщину примерно подгоняю, где две-три ниточки вместе, где одну распускаю на две 😃
Такой ударный темп был из-за поездки: ничего не нужно делать, накормят, напоят и уберут 😃 А теперь дома дела садовые пошли, да и пошить к лету нужно... Так что буду теперь по чуть-чуть вязать.

на фотохостинг →
Девочки, кто ещё не спит - вязальная среда! А кто спит - у того завтра!

Добрый день! Показываю весенние свитера.
Свитер из шелка 250м/100г связан на машине, низ свитера и рукавов руками,вес 370г.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Свитер из хлопка 1700м/100г в 6 нитей, перед и спинка спицами 3,5, рукава и обвязка ворота на машине, вес 300г.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

читать дальше

Операция - Ликвидация. Остатки темно-серой пряжи: троицкая Алиса(шерсть с вискозой) и тонкая нить мохера с акрилом, клубочки подходящих цветов для резинок.Спицы 3мм, вес четырех пар 380г.
Слушала аудиокниги и вязала, вязала.

на фотохостинг →

Дорогие участницы игры Минуссемь! Я грозилась стереть тех, кто за три месяца не извяжет ни грама. Но вот сегодня зашла это сделать и... не поверите - рука не поднимается. Тем более, в списке прогульщиков я вижу людей, которые в прошлом году неплохо стартовали. Девочки, поднажмите! Очень не хочется вас терять! Мы же затеяли игру не для победы, не за призы, а только лишь для того, что бы извязывать свои запасы, которые сильно давят на нервы. И я не верю, что у вас ничего не связано. Осталась такая малость - зарядить фотоаппарат и щёлкнуть. Понимаю - зимой не хватает света ни в доме, ни на улице, сейчас-то его достаточно.
Так что это воззвание для всех, кто ленится. И высылаю всем волшебный пендель - получите и распишитесь!

Lapsa, Май 11, 2017

Lapsa Инта, спасибо за пинок 😃 С фото, действительно, бывают проблемы.
Всем доброго дня! Отчитываюсь.
Февраль. Свитерок спицами. 500 гр. Пряжа "Непоседа" Троицкой камвольной фабрики
Март. Свитерок изнаночной гладью на LK-150. 350 гр. Пряжа Семеновская Лидия в три сложения.

Скромный хвастик. Нитки Белла батик 310гр,спицы 2,5

Спишу 250 г сплошного разочарования.
"Whippet" by Ankestrick. 2 ниточки Ламоры + нить мохера, спицы от 3 до 4 мм.

Вот не мое получилось ни разу, хоть и перевязывала пару раз. После фотосессии без малейших сожалений пойдет в топку.

Gretel, Май 13, 2017
Gretel

Спишу 250 г сплошного разочарования.
"Whippet" by Ankestrick. 2 ниточки Ламоры + нить мохера, спицы от 3 до 4 мм.

Вот не мое получилось ни разу, хоть и перевязывала пару раз. После фотосессии без малейших сожалений пойдет в топку.

жалко...может быть попробовать укрепить резинку специальной швейной резиночкой. Не знаю, как её правильно назвать. Или нижнюю резинку отрезать и перевязать той пряжей, которая держит форму. Не торопитесь выбрасывать

Авторы
Теги
Упоминания