Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, как и обещала, проведём конкурс на самое красивое фото игры Минуссемь сезона 2017 года. Я выбрала те фотографии, которые мне понравились больше всего. И если вы думаете, что это было легко, то вы глубоко ошибаетесь. Конечно же, моё мнение очень субъективно, но я хояйка. А хозяйка, как известно - барыня Smile Так что представляю на ваше голосование ассорти из фото и приглашаю голосовать за авторов этих снимков. Отдавайте свой голос за одного! Срок - 5 декабря. Победитель получит небольший сюрприз!

читать дальше

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! For you!

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

Всем добрый день. Отчитываюсь за март. Очень мало было доведено до готового изделия в этом месяце.
Носки для себя и мужа, в сумме 205 гр. Пряжа Хаски, 100% меринос шнурочком, 180м/100 гр. Пряжа довольно расходная.
Из нее же еще одна шапка, ушло 70 гр.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Из этой же пряжи лежит недовязанный свитер и еще один носок. Поэтому списываю всего 275 гр.

ludmilk_@, Мар 18, 2017
ludmilk_@

Очередные обновки для подруги Oppa!
Dancing Leaves Sweater by Pelykh Natalie. Когда вязала, ещё не было описания для взрослого свитера. Покупала детскую версию, для моей плотности и пряжи к удивлению подошёл размер на 12-14 лет. По нему связала кокетку, а дальше всё пересчитывала под свои размеры. Пряжа Botto Poala "Gold 2/48" (70% кашемир, 30% шёлк) в 6 нитей спицами №3, резинки спицами №2,5. Вес свитера всего 340 гр.
на фотохостинг →

Кардиган по мотивам Ink by Hanna Maciejewska. Пересмотрела множество воплощений на Ravelry и вязала по своим расчётам. Соединила две пряжи: 100% меринос 1500м/100гр в 3 нити и Кауни Аква 800/1. Вязала спицами №3,5. Вес кардигана 575 гр (325 гр мериноса и 250 гр Кауни).
на фотохостинг →

Людмила, браво! Отличные вещички!
Подскажите, пожалуйста, как в носке и вязании Botto Poala "Gold. Выбираю между нею и JAIPUR. Что выбрать - не знаю. Если можно - в личку.
(Не нашла вашу почту.)
Спасибо!

Таблицу для записи извязанной пряжи всегда можно найти по тегу таблица2017

Девочки, поскольку мы все законопослушные граждане и честно должны соблюдать авторское право, я в дальнейшем не рискну использовать для мотивирующих картинок взятые из интернета фото. Так что либо я буду использовать свои личные фото, либо вязальная среда будет без мотивирующей картинки. Либо... Жду от вас в личку, если у вас есть хорошие фото, которые можно было бы использовать. Обещаю указывать авторство.

Lapsa, Апр 04, 2017
Lapsa

Девочки, поскольку мы все законопослушные граждане и честно должны соблюдать авторское право, я в дальнейшем не рискну использовать для мотивирующих картинок взятые из интернета фото. Так что либо я буду использовать свои личные фото, либо вязальная среда будет без мотивирующей картинки. Либо... Жду от вас в личку, если у вас есть хорошие фото, которые можно было бы использовать. Обещаю указывать авторство.

Инта, а может быть проще поступить. Сделать одну мотивирующую картинку. Ну и рефлекс собаки Павлова будет срабатывать Very Happy при виде этой сигнальной картинки. Или так скучно? Hm...

oclok, Апр 03, 2017
oclok

а я потеряла моток мохера Sad((( Всего два было - один связала, на пол свитера... Anybody home? Anybody home? Anybody home?

А бабушки стучали по ножке стола ножиком (его ручкой) и говорили: "Луканька, Луканька, поиграл - и отдай!" И Луканька отдавал пропажу. Very Happy

за чем-то положила моток этот в ящик с пряжей, которая на дальние времена Mr. Green Вот даю!!! Вяжу свитер...

Свитер Vika от БТ на возраст 4 года , 203 гр

Вязальная среда! В порядке исключения позволяю сегодня и до конца недели начинать новые работы, очень для этого дела благоприятное время!

Lapsa,
Вот, это оказывается время благоприятное, а я то думаю, что у меня сегодня руки чешутся сразу два пальто начать, себе и дочке. Весь день образцы вяжу, со своим определилась, а вот с дочкиным ничего в голову не идет. А вязать нужно срочно и сразу всем, у нас погода с ума сошла, сегодня -7, а завтра +16 пообещали.

$Ленусик$, погода везде чумачечая Sad Я сегодня посмотрела прогноз на месяц, ну не радует ни капельки Sad
А начинать работы можно сегодня и в остальные дни недели, и обязательно нужно в воскресение! Тогда всё пойдёт как по маслу.

Mr. Green У меня Праздник Силы Воли превратился в Панический Штурм Mr. Green Стараюсь добить Принцессу Фиону, а то собралась к маме - потом снова руку ставить под плотность придется, если не закончу до отъезда. Хочу хотя бы до манжетов оба рукава довязать, на крайняк можно будет и с собой взять и попытаться дома закончить. Тело готово, один рукав - довязан до конца убавок, второй рукав - вяжу окат (там рукав ввязывается сверху вниз, затра сделаю отделку горловины - тогда можно будет удобно в чемодан уложить если что только пряжу и чулочные спицы для манжетов - так что прошу не волшебного пинка, а пожеланий выполнения плана

Lapsa, Апр 04, 2017

Lapsa, Инта, если что-то понравится и подойдет по теме , можешь использовать любые мои вязальные фотографии из любого форума. Я еще сама там пошуршу, поищу более вдохновляющие кадры

Добрый день! Покажу что на данный момент получается со снудом, показанным здесь ранее. Осталось довязать полтора узора. Уже устала и хочется чего-нибудь нового начать вязать, но нужно доделать.

Авторы
Теги
Упоминания