От клубочка к изделию.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, всем привет.
Ирина, какая же ты путешественница, так далеко забралась и такую экзотику посмотрела, очень интересно. Туничка твоя прелесть, сделана с дизайнерскими изысками, и цвет очень красивый. Я такого цвета сейчас вяжу дочке свитерок, но ниток катастрофически не хватает и докупить негде, такой цвет уже везде распродан, так что будет не свитерком, а просто кофточкой, да и рукав недлинный.
Я тоже связала себе платье из тонкого твида, прямое, свобода облегания в груди 25см, в бедрах 15, но оверсайзом совсем не смотрится. Ирина, в бедрах меньше и не советую делать, особенно, если пряжа тонкая.
Таня, интересные модельки ты показала, я давно уже журналы не смотрела, светлый пуловер заинтересовал, в такой модели все от выкройки зависит, если плечо и рукав со скосом, то должно неплохо сидеть. Можешь выкройку и описание выложить?

Тамара, у тебя платье чудесное ✌️ и посадка замечательная!

Схемы вот. Но без перевода.

Покажу и я наконец свой свитер. 😃

Альпака с шелком. Ниточка тонкая но очень теплая. Здесь он просто незаменим. 😂

| .... kirinochka, Янв 29, 2020

kirinochka, Ирина, шикарная вещь, я прям такое искала, т.к. прикупила пряжу зелёного цвета и ещё с давних времён лежит пряжа апельсинового цвета, вот бы сюда приспособить. Ты как вязала, по описанию?
Я себе связала свитер кокон, очень нравится, сегодня решила заменить бирку на воротнике с пришивной на с клёпочкой, случайно отхватила и пряжу воротника, ножницы острые, да ещё и Аделина отвлекала, распрустила несколько рядов, свитер то был связан сверху вниз...Перевязать срочно надо, но с ними не довязания. Ещё вяжу в тесте себе свитер, как у Аделины с косамит по бокам, но на 2 размера больше своего,ибо живот прям лежит в бока..... думаю последний тест, надо срочно на покупные описания переходить, т.к.совесть то должна быть, сколько денег ухлопала, а воз поныне тут....
Фото свитера ужасное, сама себе не нравлюсь от слова совсем, будут лучшее, выставлю в ИГ и заменю на Rav.:

Ну наконец то и себя побаловала. Вера, я видела тебя на Rave, очень хороший свитерок. Теплый и комфортный ! С бирочками ты конечно осторожней.

| ... _Скарлетт_, Янв 29, 2020

_Скарлетт_,
Ну когда крутят тебя по полной, а ты вся и в вязании и в приготовлении еды и во внучках, так и бывает....

_Скарлетт_, Таня, красота какая! 😘 Красивые мягкие линии, плечи очень интнересно оформлены, цвет тебе обалдеть как идёт! 👻

_Скарлетт_,
Танюш, забыла вчера написать, цвет такой благородный и уютный свитер получился, а если ещё и тонкий вообще чудесно.

NataNick, Янв 29, 2020
NataNick

_Скарлетт_, Таня, красота какая! 😘 ...

Наташа, спасибо большое. Нитки пролежали почти два года все никак не могла найти им променение. Вспомнила об этом свитерке. Он идеально подошел под эту пряжу.
Вера, да, он тонкий но при этом достаточно теплый. Альпака все таки дает свое тепло. Ниточка 150м / 50 гр , вязала на спицах 3, хотя можно было и на 2,5. Опасалась что альпака после стирки сильно распушиться... что в общем и произошло. 😂 И по весу получился почти 600 грамм.

По просьбе Ирины выкладываю описание свитера с обложки журнала.

только у меня без перевода

Я сама обычно беру только схемы к узорам .

Всем привет!
Спасибо за похвалу моему джемперу 😘
Вера, в ИГ набери "Изабель" или на ютубе. Там самое главное кокетку связать, а дальше реглан и фасон с деталями, как тебе фантазия подскажет.
Тамара, еще раз посмотрела на твое платье - очень красивое. Я сильно широкое делать не буду- у меня рост маленький и буду казаться в таком балахоне колобком 😋
Таня, спасибо за описание. А на второй синий тоже есть описание? 😏

| ... kirinochka, Янв 30, 2020

kirinochka,
Ирочка, спасибо большое, как отстреляюсь с 2 очередными вязалками, посмотрю обязательно. Может даже платье свяжу, ниточек должно хватить.

kirinochka, Янв 30, 2020
kirinochka

...Таня, ... А на второй синий тоже есть описание? 😏

Есть 😏

_Скарлетт_, Татьяна , сегодня начинаю знакомиться с Вашей темой.
Первый и заглавный пост в 2010 году ... как быстро летит время ,но каждая слово ,написанное тогда и сейчас актуально для многих из нас , я в этом - уверена .,Разрешите напомнить как встречала и встречает своих гостей _Скарлет_

Я очень рада всем своим гостям!!!
На Осинке обитаю чуть больше года. И очень благодарна тому кто подсказал мне ее адрес. Здесь я получила новую жизнь.
Жизнь - она не такая уж короткая. Бывают и взлеты, и падения. Осинку я встретила как раз во время "падения". Падения настроения, желаний... На Осинке я получила большой заряд энергии и энтузиазма. Глядя на чудесные работы наших девочек, работы, которые часто превосходят оригиналы и по дизайну и по решению, захотелось творить.
Захотелось освоить новые виды рукоделия, техники исполнения.
Здесь я нашла хороших, добрых, отзывчивых... могу сказать, подруг.
И,пообщавшись в разных личныых темах, захотелось создать свою.
Надеюсь, вам будет тепло и уютно.

kirinochka, Янв 30, 2020

kirinochka, Ирина, ты наверно посмотрела моё платье Пам, я говорила о новом платье из твида, я его ещё здесь не выставляла, пока нет нормальных фото, у нас дожди и очень пасмурно, как только удастся сфотографировать, покажу.

Авторы
Теги
Упоминания