От клубочка к изделию.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я его все таки связала !!!! И два месяца не могла сфотографировать. Да и сегодня погода для фотосессии не располагает... Но зато было подходящее настроение. 😂 Так что - вот!!! мой пуловер из журнал Burda Creazion №2/2018.

Ниточки LORENA madam Tricote, 60% хлопок, 40%акрил, 50гр/150 метров. Спицы №3. Пуловер правда из распущенного ZARAзительного ажура, но я его практически не носила, не пошел он у меня что то, а этот прям по душе. 🙅

Все картинки темы

_Скарлетт_
Tata_E
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да... Я очень мало стала бывать на осинке ... 😈

А я наоборот , к новым сайтам не могу привыкнуть...Благодаря осинке, я снова взялась за спицы и многому здесь научилась а самое главное это люди с которыми я познакомилась и подружилась.... Я считаю, что многое и от нас зависит... Другие мнения я акцептирую , люди растут, уходят в бизнес. ... а для таких как я - само то !

Согласна, Жанночка! Осинка это первоисточник всех наших начинаний и вдохновения. Но когда гуру стали разбегаться, как-то уже не было желания искать новое. Наверное зря... Осинка все же осталась осинкой. И на смену старым, которые ушли.. правильно... в бизнес, пришли новые умелицы. 🤗 Да и общение здесь все же более яркое. .... Не поспоришь 😃
Как у тебя дела? Что нового творишь? Хотя... у тебя все внезапно. 😂 Молчишь до показа. Может и правильно.
Тамара, починили комп? Что-то серьезное? или обычная чистка? У меня тоже уже не хватает места на диске С, нужно дуумать что с этим делать.
Ира, как у тебя дела? Чем занимаешься?
Анжелика в Сочи проводит сой день рождения. Хороший подарок! 😂 Я бы тоже не отказалась... 😂 😂
Девочки, выходите из кустов. Давайте общаться, делиться идеями, тогда и тема снова оживет!!!

| ...

Девочки, всем привет.
Я 2 дня сижу с внучками, первоклашкам отменили уроки из-за мороза, а Аделинка услышала, что Настюха будет со мной и тоже отказалась идти в садик. Хотя по мне сегодня прям красота, снежок летит, снег хрустит, морозец лёгкий до -18 днём. Мы не учились, когда морозы до -28 доходили.
Сегодня отвезла шальку, связанную на заказ, похвалюсь и вам, шаль Лидии Зигиновой " Пламя свечи":

Доброе утро,девочки!

Девочки, выходите из кустов. Давайте общаться, делиться идеями, тогда и тема снова оживет!!!

Полностью согласна!Торжественно обещаю чаще появляться!
С Осинкой у меня тоже много связано.И новая мотивация к вязанию появилась,и круг общения.И еще многое. Очень жалко,что многие покинули ее. Вот решила перечитать темку Айсте,чтобы освежить в памяти ее советы и наработки. Мне помогают ее советы,хотя и я считаю себя опытной вязальщицей.
Чем занимаюсь?Перебирала ниточки и кофточки-поняла,что с вязанием джемперочков пока надо остановиться 😃 Надо начинать к лету готовиться 😏 У меня лежит лен двух цветов и есть мечта связать летнее платье-сарафан филейкой.На этот труд уйдет много времени. Поэтому сейчас начинать в самый раз.
Вера,ты настоящая шальная фея! Такие они у тебя красивые! Я связала парочку небольших шалей из Дундаги для своих однокурсниц,которые приедут в Питер весной. Надеюсь,что им понравятся.
У нас вчера вечером было -20,8! Мороз в этом году знатный! Но днем при -10 мне нравится! У нас сразу солнечно при морозе и воздух замечательный!

Танюшки! С праздником вас! И всех студентов,которых бывших не бывает!
на фотохостинг →

Ирочка, спасибо !!! 😘 💟 ... за Татьяну, а со студентами поздравляю также всех нас !!! 😂 💟 💟 💟

kirinochka

....
... Перебирала ниточки и кофточки-поняла,что с вязанием джемперочков пока надо остановиться 😃 Надо начинать к лету готовиться 😏 У меня лежит лен двух цветов и есть мечта связать летнее платье-сарафан филейкой.На этот труд уйдет много времени. Поэтому сейчас начинать в самый раз....

А у меня что-то ни джемперочков нехватает, не к лету не готова.. 😂 Чем занимаюсь? 😕
Ира, и у меня лежит лен, и тожэе хочу платье. Но я думала вязать шетланд. Пока в раздумьях...
Вера, до чего же красивая шаль. Они такие классные у тебя получаются. Профи!!! ✌️
С внучками хорошо. Не скучаешь 😂 Вы дома? или в доме? Люблю снежную погоду наблюдать именно из дома. 😘
-20 это тоже неплохо. Крещенские морозы быстро пройдут. У нас метель сегодня... Так красиво !! .... из окна 😂

| .....

Танюш, я в дом пока никак с работой, жду отпуск. Пока супруг работает я тоже не хочу бросать работу.
Конечно в доме хорошо, если ещё круглосуточно он отапливается, мы же дровами топим, когда приезжаем. Были 6 и 7 января, такой воздух....снег белый, белый, аж глаза слепит на солнце.
Ничего скоро рассадой заниматься, а там и отпуск не за горами.
С Татьяниным днём тебя и всех Татьян, заглядывающих в темку. Ну и как бывших студентов всех поздравляю с таким чудесным празлником. Сразу вспоминаются студенческие годы весёлые, тем более, что мы с мужем в одной группе учились, общие друзья со студенческих лет. Многие в театр приходят, кто не уехали в другие места жить.

Верочка, твои шали нежны и бесподобны !!! Это честно ! 🙉
Танюшу , нашу с именинами, 😘 Ну, и нас всех студентов С прошедшим ...
Интересно, кто где учился ? У меня опять веселая история ... По приезде в Германию, оформляли документы....пишу , образование -сель-хоз академия, работала в лаборатории в поликлинике.... Вы бы видели лицо той немки....Где медицина и где сельское хозяйство... 😃 😃 😃
Из сегодняшнего, была в салоне у дочки, постригалась...Поняла, парикмахеры все одинаковые...выслушай клиента и и сделай все наоборот !!! 😇 😂
По теме - подбираю нитки для "Рустика"

| ...

Жанночка, спасибо. Правда в этот раз сама дизайнер написала, что ей понравилась моя шалька.
А у дочки свой салон? я правильно поняла. Если так то, как это здорово. У меня подруга парикмахер, постоянно у неё стригусь, но всегда по разному, как рука у неё возьмёт. И заметила, что если сильно обрастаю, то может так обкарнать-мама дорогая.
Я заканчивала МГУ( Мордовский Государственный Университет) им. Огарёва в Саранске светотехнический ф-т, специальность-инженер-электрик. Моя подруга теперь в Москве работает по специальности в Гипротеатре, проектирует освещение для театров. Вот у неё работа интересная. А мы с мужем сразу после ВУЗа стали работать как инженеры-электронщики, работали в почтовом ящике, опять вместе, нас даже в соц. страны не выпускали. Вот там была любимая работа, да и в основном все были примерно одного возраста, детей рожали в одно и тоже время. Крепко дружим с тех пор, хороший был коллектив и время было чудесное. Ностальгия пошла от таких воспоминаний.
Жанна , ты описание Рустика купила у Ланны ? иили другой ещё Рустик есть?

Багрянец осени, Вера, нет, салон не дочкин, просто она там работает, не хочет нас дома стрич, устаёт очень, говорит приезжайте в салон... Описание "Рустика" мне подарила одна, очень добрая женщина, за что ей огромное спасибо!!!!! Да, Верочка, нам есть что вспомнить.... Разве думали мы тогда, что жизнь так изменится...

Michele, Янв 26, 2019
Michele

.... Вы бы видели лицо той немки....

😂 😂 😂 представляю. Для педантичных немцев ... 😂
У меня Киевский индустриальный. Вера, 🤗 , я тоже инженер по производству микроэлектронных устройств. Как говорит мой муж, дипломированный электрик. 😂 Но по специальности вообще не работала. Военные гарнизоны диктовали свои условия.
Вера, даже не знаю что и лучше.. печное отопление или электричество. Камин муж категорически отказался ставить... говорит мусора много. Дрова.Зола... Мы поддерживаем в доме оптимальную температуру и все. Когда приезжаем, за несколько часов нагоняем тепло.
Рустик!!! Рустик ... Красивый. А мне новый заказ поступил 😂 Наташе нужна легкая туника к морю. Высматриваю модели. 😂
Жанна, ты носишь свои платья? Я так рада что связала свою Сизую голубку

Вторую зиму оно у меня в любимых и незаменимых. 😂

Оказывается, мы и по специальности близки. Я закончила Томский политехнический институт и 20 лет занималась электроникой в режимном оборонном предприятии. Не могу сказать, что это было моим призванием, но другово мы тогда не знали, а коллектив был замечательный, жили интересно и весело, несмотря на трудности.
Таня, глядя на твою голубку, думаю, какой же это грандиозный труд. А ты крючком или спицами будешь тунику вязать? Белые ажурные вещи так красиво у моря смотрятся.

Добрый день!
Таня,в Москве тоже снега навалило?Это ты у своего загородного домика? А у нас прямо в городе столько снега,что коммунальные службы убирать не успевают или...не хотят. Я удивляюсь,как молодые мамочки с колясками передвигаются...С другой стороны,когда я иду к маме пешком,то говорю себе,что тренирую попные мышцы 😏 К концу следующей неделе ожидается потепление. А пока вот так.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Да, Ира, и у нас практически так же. Ходить невозможно, ездить тем более. Но классно 😂 Фото платья пршлой зимой, такая же красота была ... да, это по дороге к дому 😃 Завтра собираемся ехать туда. Представляю как чистить дорожки... сколько придется снега перелопатить. Ждите фотки 😂 😂
Тамара, не случайно мы здесь собрались в такой дружной компании!! 🤗

| ....

Ой, девочки, технари мы, я вспомнила, что Тамара писала, что тоже на режимном предприятии работала, как и я, да и специальности наши с Танюшей и Тамарой близкие. Я раньше даже представить не могла, что могу у кульмана стоять и что-то проектировать.
Танюш, платье уютное твоё какое, незаменимое для зимы.
А я пришла к выводу надо вязать посвободнее фасоны, т.к. похудеть никак не удаётся. Теперь с внучкой после школы вместе чай попиваю с выпечкой.
По Тамариному платью летнему с жаккардом пришла к выводу мне такие фасоны тоже надо.

Авторы
Теги
Упоминания