От клубочка к свитерочку !
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Mercury, Света, 😂 это тебе кажется легко 😂 , я крючком можно сказать вообще никогда не вязала, для меня это пока что-то совсем непонятное. Даже боязно начинать.
Ничего, сейчас кофточку с запахом закончу..... следующую я буду вязать крючком. Я обязательно и очень хочу научиться работать крючком.

Svetik S, вот твои кофточки. Вяжи на здоровье и нам покажи потом. 😃
Это мохеровая:
http://s15.radikal.ru/i189/1005/34/1e85474e1d74.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1005/bc/d48f78cdd3b6.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1005/99/5f5972245717.jpg
http://i068.radikal.ru/1005/5c/94a7893d415b.jpg
А это белая ажурная:
http://s004.radikal.ru/i206/1005/9d/595740d76535.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1005/86/423f1f3191ff.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1005/2a/8fb895ce350a.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1005/31/9c5ef5dfba96.jpg

Raisa.Volkova, Раечка, спасибо. Платье самой очень нравится, а еще на худенькой девочке.... смотрится!!!!!

Yuliya_Klan, дело в том что я не совсем чайник 😂 в крючке. У меня есть вот такая шаль
на фотохостинг →
и есть сумочка мотивами ( лежит пока в недовязах, подклад осталось пришить и ручки). По этому решила браться за что-то уже более серьезное.
динулик, уже второй раз слышу про Шербинку. Там что, фабрика какая-то? Не слышала никогда.

Да ладно.... ⁉ Я только собралась покупать ДМС.
Леночка, у тебя уже была. Вижу что такое софист 😂 . Классная кофточка и юбка в тон.
А я все забросила. Не могу оторваться от вышивки. Уже третий день борюсь с большой монетой. Там столько цветов переплетаются. 😂 До зайчиков в глазах.
Купила когда то наборы большие с шерстяными нитками для подушек. Училась. Одну подушку вышила с котом
на фотохостинг →
а вторая так и лежит. И мне теперь не интересно ее даже начинать. Правда, что как картину рисуешь, на белом холсте появляется рисунок. Это так здорово!
Вяжу, конечно, потихоньку и кофточку.... Как же без этого. Хочу успеть до отъезда все начатое закончить. Но так мало времени осталось. Надо меньше у компа сидеть 😈 😡

Добрый вечер, дорогие мои!!!!! 😃 [

на фотохостинг →

Я уже связала один рукавчик.

Vai18

.....Таня, никаких 😈 , отлично с плюсом!......Без швов, .........Поделишься опытом ? 🐒

Свитерочек без швов, да. Люблю вязать реглан сверху, особенно малышам. Когда подрастет, можно довязать низ и рукава. 😃 Хотя лучше, конечно, связать новый 😃

Что касается опыта, 😃 это было так давно, что я уже и не помню. 😃 Я такие вещички маленькие , что бы не соврать, последний раз вязала наверное своим девочкам 😂 😂 😂
Ну а что бы не "пропалывать" 😃 , как сказала Катюша, я тут провела некоторое время в интернете, и нашла как это делать правильно и делюсь 😂 ...http://www.remeslo.okis.ru/sovet1.html

Tiamat-Наташа, ниточка 48% шерсть и 52 - акрил, UNITY light. Но изделия я никогда и не парю, я их стираю. А особенно если есть объемный узор, так и тем более. Ну, мне так больше нравится.

Яночка,а ты тоже что-то интересное, я видела, там вывязываешь.... 😃 розовые образцы. Только я не нашла что это будет? 😃

Относительно детского сада что тут можно сказать....почти все детки туда ходят. Моя старшая выросла без сада, а младшенькую я тоже в 2.5 года отдала. Теперь пришла очередь внука. Да, нет... все правильно... Да и Наташа моя очень уж дома засиделась, аж пищит уже 😂 😂 😂

Все привет !!!!!! на фотохостинг →
Катюша, спасибо большое за песенку..... Ее сейчас уже мало кто и знает... "Лесной олень!"....это гдето конец 70-х??? 😃 😃 😃 Классно.
Я сейчас, правда, больше люблю современную музыку. С удовольствием слушаю "Европу+" или "Хит FM" 😃
Хозяину свитерок показать не возможно !!!!! Он очень далеко !!!! А по фото на компьютере он вряд ли даст оценку 😂

Lvovna

.....еще вопросик-как ты делала переход от резинке к горловине-полой резинкой?так красиво смотрится!

Света, я в конце горловинки набрала больше петель, где-то в половину (было 80, получилось 130), затем связала полую резинку ряда 4 и снова вернулась к 80 петлям.

Тоже голосую за белых оленей!

Прости, Валюша, белые у меня снежинки... 😊
Спасибо, девочки, что откликнулись 😃
Оставлю на пару дней.... Оригинальное решение придет неожиданно. 😂

А сейчас я подискиваю что бы связать себе интересненького. Для дома. Мне всегда холодно 😂
Я Владу пока нитки выбирала, купила сначала светло-серые, Подмосковная полушерсть. Теперь хочу из них себе что-то. Может жилет длинный, а может и с рукавчиком спущенным или 3/4.
Кофточку, что собрались вязать с Оксаной, пока отложу. Не хочу снова накапливать нитки . Оксана, а ты ее уже начала вязать?
У тебя запасы хорошие 😃 , я видела 😃

Танечка, РМ это программа для составления вышивки по изображению. Но ей чаще пользуются для перенесения графической схемы в электронную. Тогда можно увидеть как она реально будет выглядеть ( хотя иногда это зависит от качества монитора, ведь он тоже может цвет искажать), и для удобства при работе со схемой. Большинство схем переводится ( перенабирается, отсюда и название перенабор) в РМ. Вот тут на осинках есть тема по программам для вышивки. http://club.osinka.ru/topic-3069?highlight= Там я думаю и есть ссылки на то где взять и как установить и не только РМ ( Pattern Maker for cross stitch)
А по поводу изнанки... есть те, кто умудряются шить всю работу с идеальной, а не только рушники. Я от этого, не смотря на свой солидный 😳 опыт далека.
Вот посмотри на работы моей подруги Людочки из С.-Петербурга! 😘 Она все так вышивает.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → Поэтому я и написала, что у тебя изнанка не идеальная, но хорошая. У идеальной свои критерии оценки.

Необычное, пикантное и очень новогоднее блюдо.
СНЕЖНЫЕ ШАРИКИ очень похоже на рафаэлло

Натереть сырки и яйца на терке, добавить отжатый через пресс чеснок, немного майонеза и размешать до однородной массы. Скатать из нее шарики размером с грецкий орех и обвалять в кокосовой стружке. Охладить.

Новогодние рецепты. "Снежки"
Продукты: 2 плавленных сырка, 200 грамм сливочного масла, 2 зубчика чеснока, 1 банка оливок без косточек, 1 упаковка крабовых палочек.
Сырки и сливочное масло натереть на терке и смешать с измельченным чесноком. Скатать шарики, положив в каждый оливку. Крабовые палочки натереть на терке, затем обвалять в них каждый шарик. Положить "снежки" в холодильник на час. Подавайте на листьях салата.

Сырные шарики

Быстрый и вкусный рецепт приготовления сырных шариков вам обязательно понравится. Для приготовления сырных шариков по этому рецепту 300 грамм сыра, 180 грамм сливочного масла, зелень петрушки и укропа, головку чеснока – пропустить через мясорубку два раза. Затем скатать шарики и поставить в холодильник. При подаче на стол, уложите сырные шарики на салатные листья. Данного количества продуктов хватит примерно на 20-25 сырных шариков.

Праздничный десерт
приготовления этого вкусного десерта очень простой. Приготовьте такой вкусный десерт к Новому году или Рождеству.Детям он наверняка очень понравится

Бананы в шоколаде.

Продукты на 8 порций: 8 бананов, 200 г молочного шоколада, 200 г белого шоколада, 200 г горького черного шоколада, 60 г миндальной стружки, 50 г кокосовой стружки.
Для приготовления этого оригинального и вкусного десерта по праздничному рецепту нужно обжарить миндальную стружку до золотистого цвета. Растопить на горячей водяной бане по отдельности все виды шоколада. Бананы очистить и каждый разрезать на 4 части. Третью часть кусочков окунуть в растопленный молочный шоколад, а затем обвалять в обжаренной миндальной стружке и выложить на пергамент. Вторую треть кусочков банана обмакнуть в растопленный белый шоколад, обвалять в натертом на терке черном шоколаде и выложить на пергамент. Последнюю треть кусочков банана обмакнуть в растопленный горький шоколад и обвалять в кокосовых хлопьях. Бананы оставить на пергаменте на 1 час, чтобы застыл шоколад, а затем наколоть на деревянные палочки.

Что-то у меня уже стало то ли традицией, то ли дурной привычкой сидеть чуть ли не до утра.
Днем вышиваю. А ночью начинаю вязать.
Вязала вот и вспомнила что по этому принципу, поперечных кос, я уже что-то такое вязала. И нашла 😂
на фотохостинг → , на фотохостинг →
Правда этого жакетика у меня тоже уже нет 😃 , подруге на день рождения подарила.... Но вязала же...
Долго с ним мучилась, что-то там не получалось.... нитка толстовата....то ли я в нем....😂 😊 😂
Нынешний кардиганчик тоже уже почти половину связала и ведь распустила.....
Я вообще не жалею распускать если мне что-то не нравится. Не люблю халтуру.
Ноя уже все восполнила. Вышла на вторую половину.
Оказывается, было бы желание и время и все можно успеть 📌

Конечно,поделюсь)))
На 250г творога:
2 яйца
3ст.л. сахара
0,5 ч.л. гашеной соды
1 ст муки
Перемешать,скатать шарики (у меня липли к рукам,я смачивала водой руки и катала),в масле поджарить (я думаю,если есть фритур,то пончики получатся красивее).потом посыпать сахарной пудрой..у меня ее не было(самой делать ...боялась ребенка разбудить) я посыпала корицей))

Конечно,можно))Очень быстро и вкусно))
ПЕЧЕНЬЕ "ТВОРОЖНОЕ"
500 ГР.ТВОРОГА
500 ГР.МАРГАРИНА
1 Ч.Л.СОДЫ ГАШЕНОЙ УКСУСОМ
ВАНИЛИН
МУКА,МУКИ СКОЛЬКО ВОЗЬМЁТ ТЕСТО,НО ТЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ НЕЖНОЕ,МЯГКОЕ НЕ ЗАБИТОЕ.

МАРГАРИН РАСТОПИТЬ,ДОБАВИТЬ ТВОРОГ,ВАНИЛИН,МУКУ,СОДУ. ТЕСТО РАСКАТАТЬ СКРУТИТЬ КОЛБАСКУ И НАКАТАТЬ ЛЕПЁШКИ,КАК НА ПЕЛЬМЕНИ,ОБМАКНУТЬ ЛЕПЁШКУ В САХАР И СВЕРНУТЬ ПОПОЛАМ,ПОТОМ ПОЛОВИНКУ ОБМАКИВАЕШЬ И ОПЯТЬ СВОРАЧИВАЕШЬ,ПОЛУЧАЕТСЯ ТРЕУГОЛЬНИК.САМ ТРЕУГОЛЬНИК ЕЩЁ РАЗ В САХАР И УКЛАДЫВАЕМ НА СМАЗАННЫЙ ПРОТВЕНЬ.ЗАПЕКАЕШЬ ДО ЗОЛОТ.ЦВЕТА.

А Второй:
Маргарин 250г, творог 0,5кг, яйца 2шт., мука 2,5ст., сода, гашенная уксусом 0,5ч.л., сахар, соль по вкусу. Маргарин размять с мукой. Отдельно смешать творог, яйца, соль и соду и добавить к муке и маргарину. Вымесить тесто, раскатать, вырезать кружки. Каждый кружок посыпать сахаром и свернуть в 4 раза. Сверху помазать взбитым желтком. Выпекать при 180 градусах 30мин.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания