От клубочка к изделию.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет!
Девочки, принимайте - я и моя Диагональ! 😂

Вязала его еще в конце весны, наконец могу продефилировать. Связан джемпер, кстати, одним полотном. Начинала снизу полочки переда, и закончила резинкой спинки. Очень интересно было вязать... Вот результат даже не знаю. Я его надевала буквально пару раз... Все же кажется не совсем моя модель. 😕 И распускать жалко. 😂

Все картинки темы

Tata_E, Июн 14, 2018

Tata_E, о, Тамарочка, Прогулка это сказка! Что я так долго
думала вязать или нет .. Мне кажется интересней жакета я еще не вязала. И посадка отличная, и модель красивая. Вот только с фото теперь когда получится не знаю. Фотографировать свои изделия становится все сложнее. То некогда, то некому. 😕 Связала в прошлом году топ, так фото и не сделала. Зато он очень подошел сестричке 😃 Подарила.

И тепло наконец решило вернуться в город. 😃 Как прогулка по Коломенскому? Понравилась? А в Царицыно не ездили?
Мы с мужем в выходные посетили Сергиев Посад.

А какой там погребок ... 😏

Очень все понравилось...
Теперь отдых дома с крючком и спицами 😂 Заказала Ксюша коврик для своего маленького чуда

😃 ищу что поинтересней.

_Скарлетт_, Танюша, здорово, что Прогулка так к душе оказалась, значит будет хорошо носиться. А я ведь прошлый год выбирала, что связать внучке Прогулку или Старшую Сестру, и связала Сестру, а может надо было Прогулку. В этом году надо бы ей новый кардик связать, теперь буду думать, Прогулку или Gown.
Коломенское, конечно, очень понравилось, очень большой парк и много там интересного, а деревянный дворец царя - это вообще сказка, туда надо обязательно ехать на весь день.
До Царицына ещё не доехали, у нас ещё есть суббота, может ещё куда-нибудь выберемся.
Чудо действительно чудное, но мне кажется вязаный коврик для него будет не очень удобен, сейчас же для собак продают подстилки типа матрасиков, они мягкие и тёплые, хотя, конечно, хозяйке виднее. Ну свяжи тогда тунисским вязанием из толстой пряжи, он сминаться не будет.

Вы с сестрой совсем непохожи. Кофточка ей очень подходит. Ты хоть поносить её успела?

Tata_E, Июн 15, 2018

Tata_E, Тамара, и Сестра ведь тоже хороша. Тебе очень по душе Gown пришелся, вот и вяжи его.
Чудо это не спит на подстилочках матрасиках. А вот коврики любит. 😂 Схемку одну нашла, она большая. Вот сижу перерисовываю, уменьшаю. А сминаться не будет. Он из трикотажной пряжи довольно плотный получается.
С сестрой конечно не похожи. 😂 Она двоюродная. .. но роднее любой родной. Так уж сложилось. И топу очень рада. А я, нет, так и не надела его не разу.

_Скарлетт_, Таня, Gown я буду вязать себе, а вот внучке какая модель подойдёт больше, надо решить.
Ну из трикотажной пряжи коврик быстро свяжется. А что себе сейчас будешь вязать, маечку ты наверно тоже уже закончила, так что тоже ждём.

Tata_E, Июн 15, 2018

Tata_E, маечку, Тамарочка, я буду вязать .. читай колупать ... до следующего лета. 😂 Очень нравится, но как же мелко и муторно ее вязать. И продвижения почти не заметно. Постоянно отвлекаюсь на что-то другое, желательно спицами, иначе начинает раздражать. 😕
А кардиган Насте я думаю нужен современный, модный 😃 Сейчас молодежь в основном носит что попроще. Вот такие к примеру

Красиво!

_Скарлетт_, Таня, так может не надо было так уж заморачиваться с этой маечкой, а связать её на спицах, Таити в лицевой вязке красивая, тоненькая и мягонькая, зато бы уже связала и носила, как раз тепло начинается.
Кардиганы очень понравились, и мне, и Насте, а описания на них есть?

Да, Тамара, я тоже уже об этом не раз думала, но в этот раз жалко распускать ... 😕 По этому чередую майку тунисским крючком с ковриком и с летним жакетом спицами.
Мне приятно что кардики вам понравились. Для желтого есть такое описание

А для голубого схема и выкройка

_Скарлетт_, Таня, спасибо за описания, выкройка у желтого жакета, конечно, для хорошей посадки, ну да это не так уж важно.
А что за летний жакет ты вяжешь?

Tata_E, Июн 16, 2018

Tata_E, Тамара, не за что. Надеюсь Насте подойдет. 😃
А я вяжу Шарлотту из Drops. Наташа моя захотела кардиган. Сама что-то нашла, сама нитки купила. Связала уже почти весь, только рукава оставались. И тогда только мне сказала что что-то не так. А то все секрет у нее был. Вязала просто лицевыми. Ниточки Джинс Ярнартовский. СПицы 3,5. У нее получилась сетка конечно. Пришлось мне забрать нитки и вязать себе что-то летнее. 😂 У нее пыл пропал. 😂
Вера, как футбол?! 😂 😏 По ТВ наблюдала твой Саранск. Работы конечно ...
Девочки, АУ!!!! Кто где? Чем занимаетесь?! Заходите!

| ....

Танюш, привет и остальным заглядывающим тоже.
Футбольные болельщики в ударе от такого события в нашем провинциальном городе. Перуанцы ходят толпами, но мимо меня наверное или я хожу не там где они бывают. У нас в театр на спектакли приходят, обслуживающие это мероприятие.
Наши артисты принимали участие на первом матче, все в вострге.
Я ненормальная, люблю такие зрелища созерцать по телеку. Хотя приятно посмотреть было видео в ИГ, наши наснимали. 25 июня будет настоящее сумашествие, приедет Рональдо, вот уж где оторвутся фанаты футбола.
А я жду отпуск, началось потепление, надо поливать помидорки, огурчики, редиску, а я работаю всё....
Правда вчера привезли викторию и жимолость, ну и зелень всякую с редиской. А так остальное что-то прям не радует совсем. Даже листья у вишни засохли после заморозков

Таня,, посмотрела твой топик, симпатичный. А из чего вяжешь?
Настя подумала и сказала, что она тоже хочет Gown, так что придется мне наверно два G... вязать.

Девочки,привет всем! Я с вами! Немного выпала из общения из-за проблем со здоровьем...Но сейчас все нормально.
Таня и Тамара! Какие вы молодцы, что встретились и пообщались!Это же так здорово-живое общение!Надеюсь, что это у вас была не последняя встреча.
У нас в городе творится что-то невообразимое в связи с футболом! На прошлой неделе мы с приятельницей гуляли в центре как раз в тот день,когда у на проходил матч Иран-Марокко.Сколько было болельщиков!С флагами, с раскрашенными лицами, с маленькими детьми. Все поют,танцуют,дудят во все подряд. Но немного утомительно... Я как и Вера не очень люблю такие большие массовые мероприятия...
Я вяжу по-тихоньку,но фоток нет...
Таня,а можешь дать ссылку на Gown? Ввела в поисковике,но ничего не нашла...
Не пропадайте,появляйтесь иногда

kirinochka, Июн 19, 2018

kirinochka, Ирина, вот он https://www.ravelry.com/patterns/library/gown-cardigan
А еще появился перевод очень интересного топа http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhenshhin/topy/krasivyj-zhenskij-top-sela.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+vjazhiru+%28vjazhi.ru+-+Сайт+для+любителей+зарубежной+вязаной+моды%21%29, ох, не умею я скрытые ссылки делать, совсем недавно описание на него появилось.

Tata_E, Июн 18, 2018
Tata_E

....Настя подумала и сказала, что она тоже хочет Gown, так что придется мне наверно два G... вязать.

😂 😂 и будет у вас family look.
Тамара, Шарлотту вяжу из Джинса. Я писала выше, у Наташи нитки забрала. Не выбрасывать же. 😂 Не планировала ничего подобного, получается спонтанно.

Багрянец осени

..Футбольные болельщики в ударе.... 25 июня будет настоящее сумашествие, приедет Рональдо, вот уж где оторвутся фанаты футбола....

Да, Вера, от это у вас будет нашествие !!! 😂 Но по телеку смотреть такие мероприятия и безопаснее, и лучше видно. Хотя того азарта не получаешь.

Ирочка, рада тебя видеть 🤗 Надеюсь со здоровьем не сильные напряги. Хорошо что уже все хорошо. 💟 Этот футбол всех поднял на ноги!! 😂
С Тамарой встречаться много и часто не получилось. Погода еще совсем нелетная была. Но надеюсь теперь будем периодически видеться! 😃
Жаль что фото нет. Хотя я сама сейчас такая. 🙁 ТО некому, то некогда, то нет желания.... Зато потом как выставим все и сразу. 😂
Тамара, очень хорошенький топ. А мне еще из Верены топ понравился

Картинки смотришь, много чего хочется. А времени как-то мало уделяется на вязание. То ли вязать стала медленнее 🙁 , то ли ленности стало больше. 😕

Авторы
Теги
Упоминания