От клубочка к изделию.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Таня, рукавчик давно довязала и даже уже поносила. Показать могу только так пока. Кофточкой довольна.

Я наконец то осуществила свою мечту - купила бобинку английского твида на ебее. На фото был приятный зелёный цвет, а пришло такое тёмное и мрачное, вот видела бы живьём, ни за что бы не решилась купить, вот поэтому не люблю я в интернете покупать пряжу. Связала образец, после 2-х стирок выглядит неплохо. Так что у меня теперь есть твид на платье.
Жанночка, ты ещё не вяжешь платье Звёздная ночь?

| ....

Девочки, всем привет.
Тамара,, полувер очень интересный, цвет и пряжа красивые Это вяжется сверху или снизу? У меня что-то с регланом снизу никак не складывается, наверное надо на ютубе видео ролик найти, тогда всё разложится по полочкам может быть.
Тамара, что за пряжа? и модель тоже?

Тамара, очень красивая кофточка. И цвет приятный. Самой нравятся кофточки с круглыми кокетками. Давно все хотела свяжать себе вот эту
Как обычно. Laughing Хочу и все чего-то жду.

Tata_E

.... вот видела бы живьём, ни за что бы не решилась купить, вот поэтому не люблю я в интернете покупать пряжу....

Та же история. Единственный раз угадала, это когда рыжая пряжа пришла, на Тэвару. Тут смотришь, щупаешь и то промахи бывают. Не знаю как люди вслепую постоянно так покупают.
Не расстраивайся, Тамара. Будет у тебя теперь красивое твидовое платье.
Я свой пуловер наверное тоже буду показывать только в таком виде. Twisted Evil И дома особо не сфоткать... темно.
Вера, я реглан вяжу только сверху. Снизу даже и не пробовала.

Вера, Модель Geo Lace

Вяжется снизу вверх, у меня, наверно, первый раз плотность совпала и вязала точно по описанию, только удлинила спинку в районе проймы.
Пряжа тонкая альпака 50г 250м и добавила ниточку Семёновской Лидии тёмно-синего цвета и получился такой меланж.
Таня, я не растраиваюсь, качество пряжи мне нравится, ну цвет темнее, чем ожидала, ну да ладно, просто бобинная пряжа очень уж неприглядно смотрится в бобине, не привыкла я к ней.
Кофточка интересная, только мне кажется такой глухой ворот и короткий рукав не очень практично. Тоже очень хочу связать что сверху и без швов. Кстати, эта моя кофточка совсем без швов.

Привет, девочки ! Эх, мечты, мечты....
Тамара, та же причина , покупка пряжи, не позволяет сбыться мечте ! Или не совсем то, а если то....то очень дорого ! А так как я вязаное почти не ношу, жаба душит, свяжу и будет лежать.... Пока занимаюсь распусканием. Ждем кофточку на тебе ! Цвет красивый, изумруд. Точу спицы на что -то беленькое с аранами, подбираю модель.... Opyat!

Да, это точно, мечт гораздо больше, чем реальных воплощений, особенно в этом году у меня, очень мало что связала.
А моделек, которые нравятся очень много, нравятся большинство моделей Junko Okamoto. Хочу платье Pam из хлопка к лету. да и кофточки у неё хороши, особенно Bright нравится, но это мечты.
Вот ещё связала для внучки шапочку и снуд на 2 оборота

А это Старшая Сестра тоже для неё

| ......

Тамара, да моделька классная, ох уж я с этими шальками напрочь застряла, прям клятву себе дала, что последнюю вяжу, точно с нового года не буду вязать, руки чешутся на крупные вещички, да и мелкий ремонт к концу подходит, осталось шкаф на лоджию заказать, муж её обшил и утеплил, теперь можно приятно отдыхать там и вязать .

Вера, бросай уже шали! Куда их столько? Laughing У тебя внучка без обновок, да и малышу тоже красивости нужны. Laughing Конец ремонта, это хорошо. Больше свободного времени будет. А мы вот ремонт наверное по весне начинать будем. Нужно дом в порядок приводить. Летом захочется в нем чаще и подольше бывать.
Тамара права, этот год и у меня не вязальный совсем выдался. Две вещи буквально и связала.
Тамара, комплект хороший. И тепло и красиво. И Big Sister отлично получился. Главное - довязала.
Новые модели меня сейчас что-то не впечатляют. Может мало рассматривать стала.. Hm... Поинтересовалась Junko Okamoto... Это ее платье Pam мы здесь обсуждали?

Tata_E

...
Кофточка интересная, только мне кажется такой глухой ворот и короткий рукав не очень практично. ....

Я тоже не понимаю подобные модели, но как обычно, берем за идею кокетку, а дальше как понравится.. Laughing

Анжелика у нас совсем пропала? Как у нее там дела интересно ...
Ира, как твое здоровье? Наверняка уже что-то вяжешь из новой пряжи Cock Laughing

| ....

Танюш, да ты права насчёт шалек. Я просто обещала что в KAL на Rav. буду принимать участие
в совместнике шали Синильга, тем более ждала его и автор знает, а раз обещала, я слово всегда держу.
А внучке я связала полувер, но никак не сфоткаемся. Да ещё в чёрную пятницу закупила описаний 6, так что только вяжи....
Да Анжелику и я вспоминаю, где она?

Таня, да, это платье, ну тянет меня в последнее время на оверсайты, хотя, пока до него дело дойдёт, может ещё перегорю со мной это часто бывает. Понравилось вязать круглую кокетку, тем более, что они в моде, может ещё что свяжу подобное, только хочется сверху. и без швов, например Лютик - Ranunculus, его многие вязали и есть очень красивые воплощения. Как он вам?

В украинском языке есть такая поговорка - " дурень думкою богатие!" Перевод особо не нужен думаю Laughing , но все же .. типа дурак в мыслях богаче становится! Laughing Так и я .. coquet Есть много вещей которые нужно слегка переделать и можно с удовольствием носить. НО! В мыслях я уже все сделала и хожу вся такая распрекрасная. На самом же деле все то лень, то настроения нет, то некогда. Так что поговорка точно обо мне. Embarassed
Вера, ты кремень. Раз обещала, конечно, слово держать надо. А ребенка нам покажи хоть. Ладно нас фотографировать некому.. Ты же можешь внучку сфотать. Так что ждем.
А описания там же, на Rav, купила? Описания шалей конечно? Cock Laughing
Тамара так оверсайзы как раз для нас наверное и придуманы. Я тоже все больше на размахайки смотрю.. особо приталеное вязать уже и не тянет.
Утром поговорили.. Достала я остатки твида от Хонореда и пробую верхний свитерок с круглой кокеткой. Very Happy

Таня, а у тебя твид какой толщины?

Тамара, у меня остатки rowan felted tweed. Я на свой honored когда покупала, он еще подешевле был, не рассчитала и прихватила лишнего. Вот, надеюсь, что хватит на свитерок с круглой кокеткой.. А в нём ,по-моему, 50 г 175 м.

Толщина у него хорошая, не то что мой 287м в 50г, замучаюсь вязать.

| ...

Нет Танюш, не угадала,купила описание 2 полуверов для женщин, один с жаккардом на круглой кокетке сверху, топики на детскую и взрослую версию, полувер детской версии тоже круглая кокетка сверху и шапка женская. Шапку уже связала на девушку Олега, носится уже, а фотик на данный момент у меня, поэтому Олег её не фоткал пока.
Если завтра Настя в театр придёт, попрошу полувер захватить, тогда может сложится с фотками.

Авторы
Теги
Упоминания