От клубочка к изделию.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Таня, рукавчик давно довязала и даже уже поносила. Показать могу только так пока. Кофточкой довольна.

Я наконец то осуществила свою мечту - купила бобинку английского твида на ебее. На фото был приятный зелёный цвет, а пришло такое тёмное и мрачное, вот видела бы живьём, ни за что бы не решилась купить, вот поэтому не люблю я в интернете покупать пряжу. Связала образец, после 2-х стирок выглядит неплохо. Так что у меня теперь есть твид на платье.
Жанночка, ты ещё не вяжешь платье Звёздная ночь?

| ....

Девочки, всем привет.
Тамара,, полувер очень интересный, цвет и пряжа красивые Это вяжется сверху или снизу? У меня что-то с регланом снизу никак не складывается, наверное надо на ютубе видео ролик найти, тогда всё разложится по полочкам может быть.
Тамара, что за пряжа? и модель тоже?

Тамара, очень красивая кофточка. И цвет приятный. Самой нравятся кофточки с круглыми кокетками. Давно все хотела свяжать себе вот эту
Как обычно. 😂 Хочу и все чего-то жду.

Tata_E

.... вот видела бы живьём, ни за что бы не решилась купить, вот поэтому не люблю я в интернете покупать пряжу....

Та же история. Единственный раз угадала, это когда рыжая пряжа пришла, на Тэвару. Тут смотришь, щупаешь и то промахи бывают. Не знаю как люди вслепую постоянно так покупают.
Не расстраивайся, Тамара. Будет у тебя теперь красивое твидовое платье.
Я свой пуловер наверное тоже буду показывать только в таком виде. 😡 И дома особо не сфоткать... темно.
Вера, я реглан вяжу только сверху. Снизу даже и не пробовала.

Вера, Модель Geo Lace

Вяжется снизу вверх, у меня, наверно, первый раз плотность совпала и вязала точно по описанию, только удлинила спинку в районе проймы.
Пряжа тонкая альпака 50г 250м и добавила ниточку Семёновской Лидии тёмно-синего цвета и получился такой меланж.
Таня, я не растраиваюсь, качество пряжи мне нравится, ну цвет темнее, чем ожидала, ну да ладно, просто бобинная пряжа очень уж неприглядно смотрится в бобине, не привыкла я к ней.
Кофточка интересная, только мне кажется такой глухой ворот и короткий рукав не очень практично. Тоже очень хочу связать что сверху и без швов. Кстати, эта моя кофточка совсем без швов.

Привет, девочки ! Эх, мечты, мечты....
Тамара, та же причина , покупка пряжи, не позволяет сбыться мечте ! Или не совсем то, а если то....то очень дорого ! А так как я вязаное почти не ношу, жаба душит, свяжу и будет лежать.... Пока занимаюсь распусканием. Ждем кофточку на тебе ! Цвет красивый, изумруд. Точу спицы на что -то беленькое с аранами, подбираю модель.... 😝

Да, это точно, мечт гораздо больше, чем реальных воплощений, особенно в этом году у меня, очень мало что связала.
А моделек, которые нравятся очень много, нравятся большинство моделей Junko Okamoto. Хочу платье Pam из хлопка к лету. да и кофточки у неё хороши, особенно Bright нравится, но это мечты.
Вот ещё связала для внучки шапочку и снуд на 2 оборота

А это Старшая Сестра тоже для неё

| ......

Тамара, да моделька классная, ох уж я с этими шальками напрочь застряла, прям клятву себе дала, что последнюю вяжу, точно с нового года не буду вязать, руки чешутся на крупные вещички, да и мелкий ремонт к концу подходит, осталось шкаф на лоджию заказать, муж её обшил и утеплил, теперь можно приятно отдыхать там и вязать .

Вера, бросай уже шали! Куда их столько? 😂 У тебя внучка без обновок, да и малышу тоже красивости нужны. 😂 Конец ремонта, это хорошо. Больше свободного времени будет. А мы вот ремонт наверное по весне начинать будем. Нужно дом в порядок приводить. Летом захочется в нем чаще и подольше бывать.
Тамара права, этот год и у меня не вязальный совсем выдался. Две вещи буквально и связала.
Тамара, комплект хороший. И тепло и красиво. И Big Sister отлично получился. Главное - довязала.
Новые модели меня сейчас что-то не впечатляют. Может мало рассматривать стала.. 😈 Поинтересовалась Junko Okamoto... Это ее платье Pam мы здесь обсуждали?

Tata_E

...
Кофточка интересная, только мне кажется такой глухой ворот и короткий рукав не очень практично. ....

Я тоже не понимаю подобные модели, но как обычно, берем за идею кокетку, а дальше как понравится.. 😂

Анжелика у нас совсем пропала? Как у нее там дела интересно ...
Ира, как твое здоровье? Наверняка уже что-то вяжешь из новой пряжи 😏 😂

| ....

Танюш, да ты права насчёт шалек. Я просто обещала что в KAL на Rav. буду принимать участие
в совместнике шали Синильга, тем более ждала его и автор знает, а раз обещала, я слово всегда держу.
А внучке я связала полувер, но никак не сфоткаемся. Да ещё в чёрную пятницу закупила описаний 6, так что только вяжи....
Да Анжелику и я вспоминаю, где она?

Таня, да, это платье, ну тянет меня в последнее время на оверсайты, хотя, пока до него дело дойдёт, может ещё перегорю со мной это часто бывает. Понравилось вязать круглую кокетку, тем более, что они в моде, может ещё что свяжу подобное, только хочется сверху. и без швов, например Лютик - Ranunculus, его многие вязали и есть очень красивые воплощения. Как он вам?

В украинском языке есть такая поговорка - " дурень думкою богатие!" Перевод особо не нужен думаю 😂 , но все же .. типа дурак в мыслях богаче становится! 😂 Так и я .. 😳 Есть много вещей которые нужно слегка переделать и можно с удовольствием носить. НО! В мыслях я уже все сделала и хожу вся такая распрекрасная. На самом же деле все то лень, то настроения нет, то некогда. Так что поговорка точно обо мне. 😳
Вера, ты кремень. Раз обещала, конечно, слово держать надо. А ребенка нам покажи хоть. Ладно нас фотографировать некому.. Ты же можешь внучку сфотать. Так что ждем.
А описания там же, на Rav, купила? Описания шалей конечно? 😏 😂
Тамара так оверсайзы как раз для нас наверное и придуманы. Я тоже все больше на размахайки смотрю.. особо приталеное вязать уже и не тянет.
Утром поговорили.. Достала я остатки твида от Хонореда и пробую верхний свитерок с круглой кокеткой. 😃

Таня, а у тебя твид какой толщины?

Тамара, у меня остатки rowan felted tweed. Я на свой honored когда покупала, он еще подешевле был, не рассчитала и прихватила лишнего. Вот, надеюсь, что хватит на свитерок с круглой кокеткой.. А в нём ,по-моему, 50 г 175 м.

Толщина у него хорошая, не то что мой 287м в 50г, замучаюсь вязать.

| ...

Нет Танюш, не угадала,купила описание 2 полуверов для женщин, один с жаккардом на круглой кокетке сверху, топики на детскую и взрослую версию, полувер детской версии тоже круглая кокетка сверху и шапка женская. Шапку уже связала на девушку Олега, носится уже, а фотик на данный момент у меня, поэтому Олег её не фоткал пока.
Если завтра Настя в театр придёт, попрошу полувер захватить, тогда может сложится с фотками.

Авторы
Теги
Упоминания