Шьем ОН-ЛАЙН детский утепленный жилет
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Актуален ли для Вас, данный предмет гардероба
Да, ношу сама одеваю детям.
84%
 84%  [ 291 ]
Нет, считаю бесполезной вещью
3%
 3%  [ 12 ]
затрудняюсь с ответом.
11%
 11%  [ 40 ]
свой вариант (в комментариях)
0%
 0%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 346

Оля, большое спасибо за мастер класс. Давно хотела сшить себе жилетку, да всё руки не доходили. А вчера зашла в эту темку и вдохновилась 😊
Сегодня сделала выкройку, раскроила верх и утеплитель, простегала полочки и спинку. Фото не буду вставлять, тема всё-таки по пошиву детского жилета 😳

Вот и сшился пресловутый жилет
Благодаря МК шить было гораздо проще и комфортнее
ткань мембрана , утеплитель изософт"80, подклад ом*нихит - из известной закупки))
идея карманов позаимствована у любимой штормовки WolfSkin - очень удобно получилось на самом деле
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → -моя тушка оказалась ближе, на ребенке, разумеется, сидит иначе)))

Девочки, подскажите,пожалуйста! Хочу сшить своим девчонкам одинаковые жилеты. Если со старшей все более менее понятно, то с младшей - нет даже выкройки, т.к. Самая маленькая 98, а ей только год будет и рост где-то 80 см. Что можно взять ей за основу? Заранее, спасибо!

Любую выкройку спинки, полочек и капюшона возьмите от куртки с втачным рукавом 🙃 немного пройму углубите и все.

Volgomasha Если будете переделывать из куртки то помимо углубление проймы еще желательно сделать поуже ширину спинки и полочки в области груди.

Я когда свое шила этот оранжевый жилет, мы были меньше крайнего размера в идеале нам надо было 116-122, я взяла 128 без припусков.

Gajett Очень красивый жилет вышел!!!!

Спасибо большое! Думаю буду по ходу работ еще вопросы задавать. У меня есть 1/12 рус. Там жакет 8. Он не подойдет? И надо ли размер больше брать на утеплитель? Или лишняя ширина как раз и уйдет на стежку? И еще как сама стежка делается? Можно по подробнее... На машинке какую строчку? Я первый раз собралась шить верхнюю одежду... Еще раз спасибо!

Девочки подскажите такой вопрос, приобрела дешево двухсторонний стреганый синтепон, т.н. верх+синтепон+подкладка, хочу сшить ребенку жилетик но не знаю что со швами делать, или все таки флис еще внутрь как подклад. Или швы просто бейкой обрабатывать?

samakolga, Фев 17, 2015
samakolga

Девочки подскажите такой вопрос, приобрела дешево двухсторонний стреганый синтепон, т.н. верх+синтепон+подкладка, хочу сшить ребенку жилетик но не знаю что со швами делать, или все таки флис еще внутрь как подклад. Или швы просто бейкой обрабатывать?

Я бы тоже бейкой внутри швы обработала бы.

Volgomasha, Фев 06, 2015
Volgomasha

Спасибо большое! Думаю буду по ходу работ еще вопросы задавать. У меня есть 1/12 рус. Там жакет 8. Он не подойдет? И надо ли размер больше брать на утеплитель? Или лишняя ширина как раз и уйдет на стежку? И еще как сама стежка делается? Можно по подробнее... На машинке какую строчку? Я первый раз собралась шить верхнюю одежду... Еще раз спасибо!

Модель 8 это трикотажный жакетик, не совсем подходящая выкройка для жилета.
Стежка очень просто, главное строчки начинать всегда с одной стороны, и утеплитель брать чуть больше, лишнее после стежки можно срезать. На машинке можно ослабить прижим лапки, а длинна шва 3-3,5 мм вполне достаточно.

lida~~~, Фев 17, 2015
lida~~~
samakolga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Жилет будет только из стеганой подкладки, без верха? Тогда бейкой можно обработать.

Он уже простеган верхом и подкладкой вместе - 3 слоя. верх+синтепон+ подкладка. Это уже готовый материал.

lida~~~, Фев 17, 2015
lida~~~
samakolga

Бывает и подкладка стеганая (трехслойная), и курточные стеганые. У Вас какая именно ткань? Это не та, которая на подкладке в детской куртке?

Нет, в куртке просто стеганная подкладка с утеплителем, а здесь в се вместе просегано - красивый синий верх, синтепон и подкладка. Все сразу одним бутербродом

lida~~~, Фев 18, 2015
lida~~~
samakolga

Еще можно обработать окантовочной резинкой (капющон, проймы, молния...), которая пополам складывается (бывает разных размеров и цветов).

Точно, спасибо как раз придет рибана и кашкорсе может с ними что придумаю. Еще раз спасибо.

Девочки, привет! Это снова я! Отчитываюсь: жилет раскроила, альполюкс 100 вырезала с припусками. Так как девушка у меня модная (талия должна быть видна и в верхней одежде), то я решила не просто простегать, а с резиновой жилкой. (Потянуло на подвиги! Я то и просто никогда не стегала, а тут резинкой, которой я тоже эксперементирую впервые). Попробовала на кусочке - хорошо строчит! Иголочка остренькая (новую поставила) - дырочек не видать! Только вот сборка не получается! НИЧЕГО, я ниточку ослабила, подумав что потом просто подтяну за резиночку и будет счастье! Простегала красивенько, утеплитель срезала лишний . (ходила все любовалась, еле дождалась когда дети уснут!). стала я резиночку подтягивать, а она не хочет. Рвется моя резиночка! Промучилась - некоторые строчки перестрочила ( нашла на просторах, как настроить строчку такую ( даже и не знала, что мой бразер ТАМ открывается!). Спинка готова! На полочках я замахнулась на протезные карманы с молнией (что бы телефон не выпадал). Их я тоже впервые делаю. Мастер-класс нашла, но вопрос: нужно еще чем- то дублировать, укреплять их или нет? Из чего обтачку кроить? Из плащевки? Она у меня такая тонюсенькая, да и как к ней флизелин приклеить?! На подкладе - флис, может, из него? А заглаживать не надо, когда выверну - просто отстрочить вокруг молнии? Опять куча вопросов.... Спасибо, что дочитали! Мне же поделиться успехами хочется, хоть и маленькими. Я же самоучка. Вот и распирает! Вопрос про карманы в силе!!!

Вот я как не умею карманы делать, так делаю их в швах 🙄 то есть делаю рельефную линию спереди и в ней располагаю карманы. В шве можно без проблем и на молнии, и на липучке, и с клапаном, в общем любы сделать. А в Вашем случае так и приталить можно 😏
По поводу нитки-резинки: у меня тоже никак дружба с ней не складывается, промучавшись не один день, я изобрела свое собственное ноу-хау с обычной бельевой резинкой, и красиво, и надежно, вот как раз сейчас есть такой полуфабрикат, сегодня вечером строчила, поэтому прикладываю фото. В центре лежит кусочек с более частым зигзагом, соответственно и сборка сильнее и мельче.
на фотохостинг →

Спасибо, я в швах уже делала карманы, вроде, хорошо получается. Я теперь хочу прорезные научиться! С резинкой это здорово у вас получилось! Но у меня была именно нитка, вот я ее и осваивала. Все теперь получается! Те швы, которые перестрачивала, загляденье - один шов и ровная красивая сборочка в наличие! А ваш способ возьму тоже на заметку. А вы подкладку тоже сборить будете? И молнию вы уже вшили? Если да, как к ней теперь подкладку? Я думала одним швом их ( подклад, куртку и между ними молнию) сразу...

Авторы
Теги
Упоминания