Шьем ОН-ЛАЙН детский утепленный жилет
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Актуален ли для Вас, данный предмет гардероба
Да, ношу сама одеваю детям.
84%
 84%  [ 285 ]
Нет, считаю бесполезной вещью
3%
 3%  [ 11 ]
затрудняюсь с ответом.
11%
 11%  [ 40 ]
свой вариант (в комментариях)
0%
 0%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 339

Сшила боковые швы, подравняла низ и примерила. Карманы Сане не понравились, говорит маленькие (надо делать глубже, как вариант делать на весь перед, но эти оставлю так)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сейчас буду подшивать низ и пришивать молнию, ну и примусь за капюшон (он так и ждёт своей очереди)

я сшила "бронежилет" Mr. Green
На подклад спинки поставила футер 2-х нитку, чтобы теплее был. На полочках подкладочная. От воротника и капюшона категорически отказался. Это же Бронежилет!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Счастью ребенка нет предела. Все друзья завидуют! Готовят коллективный заказ на бронежилеты Mr. Green

Почти готово, осталось отстрочить и сшить капюшон.

Ну вот и закончила я жилет для Сани, хозяюшка спит с температурой так что фото на ней позже Hm... и оба вместе (10.5 лет и 3.5 года)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, ничего не понимаю, не могу вывернуть жилет! Оставила дырку в боковом шве и не могу вывернуть! У меня молнии внутри пройм получаются! Смотрю .МК у всех выворачивается нормальн, а у меня .....

Bonulia, Мар 28, 2017

Bonulia,
покажите фото.
постараемся помочь.

маматата, Мар 28, 2017

маматата, спасибо! Распорола, все по новой перешила) Первый раз жилет шила, не учла, что с проймами такая же заморочка, как с рукавами Smile

BabyCat, Мар 12, 2017
BabyCat

Сшила боковые швы, подравняла низ и примерила. Карманы Сане не понравились, говорит маленькие (надо делать глубже, как вариант делать на весь перед, но эти оставлю так)
Сейчас буду подшивать низ и пришивать молнию, ну и примусь за капюшон (он так и ждёт своей очереди)

Девочки! Помогите советом! Выкроила точно такой же жилет, р 140 на сыну р147 , так вот, он ему очень широкий! Как убрать ширину? Шью совсем недавно, можно просто срезать с боков по 1 см? ( хотя, мне кажется, все равно будет широко). Спасибо!

andreevanataa, Апр 14, 2017

andreevanataa,

можно просто срезать с боков по 1 см?

можно срезать, а можно простегать ниткой - резинкой (жилкой).
Жилеты с такой стежкой долго служат худеньким деткам и плотно прилегают.

на фотохостинг →

Или просто можете в спинке кусочек резинки вставить, сделать утяжку по талии, так сказать.

на фотохостинг →

маматата, Апр 14, 2017
маматата

andreevanataa,

читать дальше

можно срезать, а можно простегать ниткой - резинкой (жилкой).
Жилеты с такой стежкой долго служат худеньким деткам и плотно прилегают.

на фотохостинг →

Или просто можете в спинке кусочек резинки вставить, сделать утяжку по талии, так сказать.

на фотохостинг →

Спасибо! Если честно, не видела жилетов для мальчика простеганных резинкой, дразнить бы не стали, сейчас дети же во всем разбираются Laughing

В планах сшить дочери жилет утепленный. А для чего нужен капюшон в нем? Если сильный ветер, то кап голову защитит, а рукам-то холодно. Дождь-аналогично. Подскажите, пользуются ли Ваши дети-внуки капюшоном в жилете? Заранее спасибо

Водный мир,

пользуются ли Ваши дети-внуки капюшоном в жилете?

пользуются не только дети, но и я сама.
А брату сшила без капюшона в прошлом году - до сих пор просит сшить хоть отдельный кап, чтоб на кнопки его пристегнуть.
У нас частые ветра. Бывает, что рукам не холодно, а голове (ушам) особенно не приятно от ветра.
Если сомневаетесь - нужен/не нужен - сшейте отстегивающийся на молнии или кнопках.

andreevanataa, Апр 14, 2017
andreevanataa
BabyCat
читать дальше

Девочки! Помогите советом! Выкроила точно такой же жилет, р 140 на сыну р147 , так вот, он ему очень широкий! Как убрать ширину? Шью совсем недавно, можно просто срезать с боков по 1 см? ( хотя, мне кажется, все равно будет широко). Спасибо!

Я убирала с боков углубляя пройму примерно на убранные см.

Девочки, всем здравствуйте!
Спасибо большое за МК!
Подскажите кто-нибудь, где взять выкройку на него? Не могу я разобраться с этими оттобре Embarassed

BabyCat, Апр 20, 2017
BabyCat
andreevanataa
читать дальше

Я убирала с боков углубляя пройму примерно на убранные см.

Сшился у меня жилетик, в итоге убрала с боков сантиметра по 2, наверное, сейчас сидит на тушке нормально Very Happy

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно утеплить летний жилет, на +18 +23 с сильным ветром Idea
На синтепоне - жарко, без утеплителя совсем - продувает.
Хочу младшей (полтора года) сшить, но пока не определюсь с утеплением, даже верх не подбираю Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания