Шьем ОН-ЛАЙН детский утепленный жилет
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Актуален ли для Вас, данный предмет гардероба
Да, ношу сама одеваю детям.
84%
 84%  [ 285 ]
Нет, считаю бесполезной вещью
3%
 3%  [ 11 ]
затрудняюсь с ответом.
11%
 11%  [ 40 ]
свой вариант (в комментариях)
0%
 0%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 339

моЯмама,
Я бы сшила 86 размера, но простегала резинкой-жилкой.
Такой вещи точно хватит на два сезона. И сейчас велико не будет и потом сможете носить.
я вот такую шила весной.

http://club.osinka.ru/picture-10313046?p=18074484

осенью еще будем носить.

маматата, Авг 18, 2016

маматата, спасибо. Очень у вас красивый жилетик. Но боюсь опыта еще нет с ниткой резинкой у меня. Думаю как быть

моЯмама, Авг 18, 2016

моЯмама,
стегать резинкой не трудно. Ее на шпульку наматывать и строчить как обычно. Она сама стянет как нужно.
Попробуйте на кусочке сначала.
Тонкая дюспа и не толстый утеплитель собирается в густую сборку. У многих девочек здесь такие жилетки.
Таслан стеганый резинкой выглядит не так пышно.

Присоединяюсь к пошиву жилета. Надеюсь, это меня простимулирует сшить быстро. Опыт у меня небольшой - комбез и куртка,т.ч. буду тренироваться.
Ребенок 88 см. рост. Взяла выкройку из От. 2\2012 (рус) шерстяного жакета мод.15 на рост 98. Ширину по проймам провела до р.104 и опустила пройму на 1,5 см Нам как-то узковаты модели оттобре, а здесь ширина устроила. Буду делать вставки компаньоном по бокам и боковые детали капюшона. Капюшон переделала в двухшовный (спасибо за МК МамеЮсе - Юле). Ткань Дьюспо, утеплитель альполюкс 150 разделю пополам и подклад ткань фуле (хлопок,с одной стороны начесик как у байки). Снизу наверное сделаю утяжку, (вдруг поддувать будет), но еще не определилась.
И есть один большой вопрос - нужны ли карманы? Ребенку 2 года, карманами он не пользуется, а я боюсь накосячить, т.к. за свою жизнь один-единственный раз сделала карманы с листочкой, а здесь собиралась прорезные с молнией. Но боюсь. Может не надо?
Фотографии в альбоме «Пошивушки для Илюшки», автор new-empress на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

mumas,
Рада, что присоединились. Должно красиво получится - ткань красивая.
Я тоже шью мальчику, которому 1 сент. исполнится 2 года.
Его мама сказала, что карманы не особо нужны. Сам он ими еще не пользуется. Максимум на прогулку кладут носовой платок.
Так что я сделала просто накладные, чтобы не терять времени.
На 2-годовалого малыша мне кажется их достаточно.

маматата, Авг 18, 2016

маматата, спасибо. А как быть с подкладом? Не будет он собираться, если верх прошит ниткой резинкой?

моЯмама, Авг 19, 2016

моЯмама, как правильно сделать я не знаю, но я и подклад по талии также собирала резинкой.
Результат меня устраивает.

Я тоже закончила. Извините за качество фото и искаженные цвета (с телефона).Упростила донельзя. Даже вешалку забыла пришить Embarassed . Но это упрощение мне боком вышло. А потому что матчасть надо тщательнее изучать. Ну и не без косяков, но это я учусь. С отстрочкой намучилась, надеюсь когда-нибудь руку набью.
Спасибо от всей души за МК в этой теме - BeLka-оля и Marta Ka!
Фотографии в альбоме «Пошивушки для Илюшки», автор new-empress на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Напишу про свои ошибки. Может быть это кому-то поможет их избежать.
Для упрощения раскроила подклад без боковых швов, т.е. цельный. Ага. Умница. Mr. Green Дошло дело до пройм. Смело наметала и поняла, что я что-то упустила Mr. Green . Пошла в мастер-классы и поняла почему девочки сначала проймы верха и подклада стачивают, а потом сшивают боковые швы. А ведь МК изучала Hm... Сложность в том, что подклад у меня ткань х/б, если распороть и разрезать, то припуски много съедят. Перекраивать не хотелось. Пошла по темам, чувствовала, что наши мастерицы-умелицы мне помогут. И вот у мамыЮси нашла МК по жилетке со сшитыми предварительно боковыми швами. Спасибо тебе, Юля уже сосчетусбиласьвкакой раз! Проймы в этом случае сшиваются по принципу срезов рукавов в куртках. Но рукав-то труба, а пройма просто дырка. Это гораздо сложнее. В общем, я сделала это. Но никому не советую повторять.

mumas,
Красивый жилет и сшили быстро.
Я тоже как-то шила жилет по МК Юли, когда сшиты боковые. Это неудобно очень.
Я сшила бока для того, чтобы простегать вместе и перед и спинку, чтобы потом не совмещать линии стежки. Тоже хотела упростить...но нет...лучше бы стежку совмещала на боковых швах.
Теперь всегда сначала сшиваю по проймам.

на фотохостинг → на фотохостинг →

а вы какую выкройку использовали?

mumas, Авг 19, 2016
mumas

Взяла выкройку из От. 2\2012 (рус) шерстяного жакета мод.15 на рост 98.

Ну вот я теперь тоже на собственной ошибке научилась Very Happy

mumas, Авг 21, 2016

mumas, очень красивый жилет! Спасибо за разъяснения! Жду когда мои ткани приедут. А капюшон тоже с утеплителем делают?

моЯмама Я в капюшон не ставила, т.к. жилет на тоненьком утеплителе. На теплых вещах шила с утеплителем, но потоньше, чем в тельце.

mumas, Авг 21, 2016

mumas, хороший жилет Smile И отстрочка приличная Cock А вообще мне очень ваша идея с молнией понравилась - необычно смотрится Smile

С молнией идея не моя. И покупные такие видела (у внука есть), и в теме этой МК от МартаКа как раз на основе такого жилета только форма капюшона другая. За комплимент спасибо Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания