Вышиваем мир во всем мире
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Вышиваем мир во всем мире

Девочки, давайте вышьем картины за мир. Казалось бы войны в наш цивилизованный век быть не может, но она продолжает приходить к людям. Честно говоря,я сама не до конца представляла сколько горя и слез несет в себе война, пока это не коснулось моей Родины. Мне очень хотелось бы, чтобы ни нам, ни нашим отцам, мужьям, братьям, сыновьям, внукам и правнукам не пришлось брать оружие в руки и защищать свою землю и своих родных.
Пусть наши картины приумножат количество мира, добра, света и благополучия во всем мире.

| Re: Вышиваем мир во всем мире Квантовый прыжок, Май 03, 2014
Квантовый прыжок

Девочки, давайте вышьем картины за мир. Казалось бы войны в наш цивилизованный век быть не может, но она продолжает приходить к людям. Честно говоря,я сама не до конца представляла сколько горя и слез несет в себе война, пока это не коснулось моей Родины. Мне очень хотелось бы, чтобы ни нам, ни нашим отцам, мужьям, братьям, сыновьям, внукам и правнукам не пришлось брать оружие в руки и защищать свою землю и своих родных.
Пусть наши картины приумножат количество мира, добра, света и благополучия во всем мире.

Я-за. Вопрос - все будем один мотив вышивать или можно разные, но с символикой мира?

| Re: Вышиваем мир во всем мире valevsky, Май 03, 2014
valevsky

Я-за. Вопрос - все будем один мотив вышивать или можно разные, но с символикой мира?

Я думаю, лучше разные. Но интересно мнение и других девочек

astratata

Наш вклад. участвовать тоже буду.попросила дочку раскрасить журнальных голубков. можно по одному вышить. можно другим цветом. сейчас попрошу загрузить на фотохостинг →

Я в полном восторге! Даже словами не выразить, как я рада Вашим голубкам. Давно задумала вышивку о мире, но никак не могла придумать мотив. А Ваши голубки то, что нужно. Дело в том, что нас сейчас хотят сильно рассорить, это и лозунги с майдана про москалей и стих "Никогда мы не будем братьями", и рассказы как русские ненавидят украинцев. НО это очень неправильно. Мы один народ! Возможно кому-то не нравиться политика Путина и Медведева, но это далеко не повод ссорить народы.

Присоединяюсь! Дизайн пока выбираю 😈

Вот нашла, что можно вышивать для нашей темы
БАМБУК - Здоровье, долголетие, гибкость. Является проводником благоприятной энергии
БЫК - Надежность и сила. Долгая и плодотворная жизнь, стабильная и устойчивая
ВЕЕР - Традиционный символ защиты. Охраняет не только дом, но и самого человека от напастей
ГОРА - Поддержка, защита и помощь
ДЕЛЬФИН- Достоинство, надежда, безопасность
ЛОДКА - Символ прибывающей удачи в делах, безопасности, надежды
ЛЕВ - Энергия и доблесть. Защитник дома и общественных мест
ЛОТОС - Совершенство, духовное изящество, мир, женский гений, лето, плодовитость
ПЕЙЗАЖ - Символ удачи и благоприятных возможностей
СЛОН - Власть, сила, проницательность, миролюбия
СОБАКА - Надежная защита

Похоже больше всего нам подходит Лотос. Девочки, кто близко знаком с фэн-шуем так ли это?
Хотя как по мне и другие вышитые мотивы должны помочь, что скажите?
Моему мужу видится какой-то сюжет с церковью и зелеными деревьями. а к чему вообще церковь вышивают?

нуу привязать можно любой сюжет. главное чтоб для Вас он означал мир. у меня сразу голуби были. и сразу подумала что привяжу к дереву у себя в Кремле у Успенского Собора. а потом передумала. решила купить шарик гелиевый и отпустить в небо. а как Вам видиться это только ваш секрет)

Еще вот такое может подойти:
на фотохостинг → Caring Wings - Mirabilia
на фотохостинг → Christmas Peace - Stoney Creek Collection
на фотохостинг → Peace Angel - Lavender and Lace
на фотохостинг → Peace On Earth Christmas Ornament - Dimensions
на фотохостинг → Peace Winter Greeting - Mill Hill
на фотохостинг → Winter Housing - Dimensions (Надпись: "Семья и друзья, щедрые благословения, мир и спокойствие")
на фотохостинг → Love Peace Harmony - Lanarte
на фотохостинг → World Peace - Mill Hill
на фотохостинг → Messengers of Peace - Stoney Creek Collection
Схемы у меня есть только к последнему буклету Stoney Creek и к ангелу от Lavender and Lace. Остальных схем у меня нет.

А можно перенабрать голубков в ПМ? 😳 Я бы присоединилась - очень переживаю за Украину... И тоже невыразимо больно, что нас хотят поссорить, и многие "ведутся" на это 🙁
Остаётся только молиться... МИРА! МИРА!!! МИРА!!!

Очень занята, три срочные вышивки, но поучаствовать в совместнике хочу. Прошу выложить или сделать маленькую контурную схему голубя на 1-3 цвета. Очень понравилась эта, только зелёный, наверно, заменю на насыщенно-жёлтый:

Заранее спасибо!

Я долго рылась и нашла, как мне кажется, подходящую картинку. Может быть, кто- нибудь согласится сделать по ней схему.
на фотохостинг →
Я сама пока шить не готова, хотя эта идея мне очень нравится, и думаю я об этом еще с осени. Но хоть как-то поучаствовать...
Aladora, отличная картинка. А можно одну половину вышить сине- бело- красную, а другую сине- желтую.
Вот еще понравилось.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

И я, наверное, все же буду с вами шить, если найдется понравившаяся мне овечка.
на фотохостинг →

И вот такая картинка, она, скорее, больше украинкам подойдет, но до кучи. Опять же, пусть будет мир в каждой отдельно взятой хате. 😃
на фотохостинг →
Лежит тут.
http://club.osinka.ru/topic-49189?p=13323728#13323728

Мадамочка

А можно перенабрать голубков в ПМ? 😳 Я бы присоединилась - очень переживаю за Украину... И тоже невыразимо больно, что нас хотят поссорить, и многие "ведутся" на это 🙁
Остаётся только молиться... МИРА! МИРА!!! МИРА!!!

голубки какие? если парочка то вот они перенабранные ж уже https://disk.yandex.ru/public/?hash=hXPVnukDGJ/nC/YAImdyPJlISn3GO7YkxCY%2BwC9bnKw%3D

Девочки, давайте уже начинать. Страшно смотреть новости. Люди гибнут, идут бои - как сводки с фронта. Я определилась- буду сердечко от Изы с голубем шить. А вы?

а какой там день получше выбрать? давайте уж шить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания