Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

В ожидании появления моей 5-той Exclamation (ого уже их сколько будет у меня) племянницы, я ей сшила маленький комплектик
Толстовка для девочки по выкройке отто 2016-3 м.6, рост 62 футер 2-хнитка, отделка интерлок
штанишки отто 2016-1 м.2, рост 62, футер 2-хнитка,
ползунки отто 2014-1 м.11, рост 56, кулир
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки, я за советом. Использую окантовыватель. Кое-как разобралась с натяжением. Получается лучше, чем в начале осваивания аппарата. Не идеально, но не теряю надежды освоить. Загвоздка в строчке. Установила длину стежка на 4. Так советуют опытные мастерицы. Шью. В изделии строчка получается такой мелкой, как-будто установлен номер 1, а не 4.
Подскажите, что я делаю не так?! Embarassed

Лёличка, Июл 05, 2017

Лёличка дело может быть в давлении лапки или дифференциале. По пробуйте покрутить эти настройки и сравнить результат Smile По моему опыту мельчит строчка, если дифференциал больше 1 или недостаточное давление лапки (это чтобы понятно было в какую сторону экспериментировать Smile)

Лёличка, Июл 05, 2017

Лёличка еще проверте может лента тормазат

да, скорее всего просто бейка в окантовывателе буксует
расширьте отверстие, чтоб свободнее шла

nnnatali, Yasha71, smska-336, спасибо девушки! Испробую все варианты, что вы подсказали. Благодарю! roza

Лёличка, Июл 05, 2017

Лёличка
у вас бейка из какого трикотажа? У меня разные настройки для рибаны с/л, рибаны ластик, интерлока.

Девочки, а кто-нибудь пробовал окантовывать футером? Shocked Хочу флисовый комбезик и к нему есть футер подходящий с начесиком, но вот сомневаюсь..

Наряды для малышек на наше Лето.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lyudmila_So, Июл 07, 2017
Lyudmila_So

Лёличка
у вас бейка из какого трикотажа? У меня разные настройки для рибаны с/л, рибаны ластик, интерлока.

Lyudmila_So, я использую бейку из те же видов трикотажа, что и Вы. Несколько раз даже из кулирки делала.
У меня дифференциал меньше чем на 0,5 не устанавливается. А где-то в теме читала, что его надо установить на ноль. Вчера делала окантовку из рибаны с/л. Приходилось чуть натягивать ткань. Иначе стягивает. Нитки установила так, как советует Nola Burg.
Людмила, подскажите, какие натяжения Вы устанавливаете, когда обрабатываете бейкой из рибаны с/л? Вы пришли к таким выводам(какие натяжения для разных тканей) путём проб или есть правило?
Просмотрела Ваши фото. У Вас идеальное натяжение! Как бы подружиться с окантовывателем?!

Лёличка, Июл 13, 2017
Лёличка
Lyudmila_So
читать дальше

Lyudmila_So, я использую бейку из те же видов трикотажа, что и Вы. Несколько раз даже из кулирки делала.
У меня дифференциал меньше чем на 0,5 не устанавливается. А где-то в теме читала, что его надо установить на ноль. Вчера делала окантовку из рибаны с/л. Приходилось чуть натягивать ткань. Иначе стягивает. Нитки установила так, как советует Nola Burg.
Людмила, подскажите, какие натяжения Вы устанавливаете, когда обрабатываете бейкой из рибаны с/л? Вы пришли к таким выводам(какие натяжения для разных тканей) путём проб или есть правило?
Просмотрела Ваши фото. У Вас идеальное натяжение! Как бы подружиться с окантовывателем?!

На ноль никогда не выставляла дифференциал, ткань не натягивала. Правил нет, потому как машины на заводе настроены по- разному. На рибану с/л у меня диф. 0.75, длина строчки 4, настройки игл и петлителя чуть подбираю, примерно записаны, но дома (сейчас я на работе). На интерлок и рибану ластик диф. всегда больше 1, примерно 1.25, с этой бейкой, наоборот, растягивается ткань, поэтому диф. ставим больше нормы, давление лапки 12мм

Lyudmila_So, Июл 14, 2017
Lyudmila_So
Лёличка
читать дальше

На ноль никогда не выставляла дифференциал, ткань не натягивала. Правил нет, потому как машины на заводе настроены по- разному. На рибану с/л у меня диф. 0.75, длина строчки 4, настройки игл и петлителя чуть подбираю, примерно записаны, но дома (сейчас я на работе). На интерлок и рибану ластик диф. всегда больше 1, примерно 1.25, с этой бейкой, наоборот, растягивается ткань, поэтому диф. ставим больше нормы, давление лапки 12мм

Спасибо, Людмила! Буду пробовать....! Embarassed

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Собираюсь шить для не родившегося еще младенца слип по знаменитой выкройке из Оттобре 1-2012, но хочу модернизировать его, сделав ручки закрытыми (не кармашками, а по принципу старых доисторических распашонок). Как думаете, можно совместить выкройку из Оттобре, дополнив ее выкройкой царапок от Nola-Burg? Нужно ли удлинять или, наоборот, укорачивать рукав?

Кузьмичева Ольга слип из 1-2012 широкий, по журналу он там с подкладом шьется. Слип из 6-2015 более "удачный".

Авторы
Теги
Упоминания