Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

verazara, Фев 13, 2018

verazara,
Вот есть тема по установке фурнитуры
https://club.osinka.ru/topic-160915?p=20302546#top
Лучшее решение проблемы - купить пресс, если собираетесь шить и дальше. И к нему для начала те насадки, что необходимы вам сейчас рубашечные на 9,5, только не простые а из 3 частей, чтобы еще под круглую шляпку шли. Все остальные дальше поймете, что вам надо.

Floretta, Фев 13, 2018

Floretta, вот именно эту тему я всю прочитала, там рассказывают, как по нескольку раз ездят с прессом в магазин, то сам пресс бракованный, надо менять, то насадки не подходят, и токарей разыскивают, чтобы они нужные детали выточили или доработали имеющиеся, и какие-то переходники-адаптеры покупают, и кнопки с одной маркировкой, но разных производителей отличаются размерами и не подходят к адаптерам... Неужели все проходят через такие мытарства? Неужели нигде нельзя купить гарантировано совместимый набор насадки+кнопки+средство установки?
Задам вопрос понятнее: поделитесь, пожалуйста, готовыми рецептами: пресс (щипцы) Name, насадка Name, кнопки Name и по возможности, где бы это купить в Москве. Может, на Ali готовые наборы щипцы+кнопки, кто-то пробовал?

verazara, Фев 13, 2018

verazara,
На Али видела наборы кнопок с щипцами. У меня пресс,ставлю кнопки им. Но с Али недавно получила кнопки 9,5 мм,очень довольна качеством. При установке краска не потрескалась.

verazara, Фев 13, 2018

verazara, год назад сделала себе такой подарок к 8 марта))) Ни разу не пожалела потраченных денег. У нас в Волгограде поставить фурнитуру стоит дорого. Купила ТЕР-2, несколько насадок и фурнитуру. К слову сказать, всё подошло идеально и никаких мучений не испытала))) Постепенно докупаю насадки (по мере необходимости). Сейчас нашла интернет-магазин, где ооочень приемлемые цены. Вот думаю, что мне ещё нужно))) Щипцы тоже пробовала, но лично я не рекомендовала бы их....

verazara, Фев 13, 2018
verazara

Floretta, вот именно эту тему я всю прочитала, там рассказывают, как по нескольку раз ездят с прессом в магазин, то сам пресс бракованный, надо менять, то насадки не подходят, и токарей разыскивают, чтобы они нужные детали выточили или доработали имеющиеся, и какие-то переходники-адаптеры покупают, и кнопки с одной маркировкой, но разных производителей отличаются размерами и не подходят к адаптерам... Неужели все проходят через такие мытарства? Неужели нигде нельзя купить гарантировано совместимый набор насадки+кнопки+средство установки?
Задам вопрос понятнее: поделитесь, пожалуйста, готовыми рецептами: пресс (щипцы) Name, насадка Name, кнопки Name и по возможности, где бы это купить в Москве. Может, на Ali готовые наборы щипцы+кнопки, кто-то пробовал?

Добрый вечер! Я пресс с насадками покупала в закупке у Викуши. Пресс попался идеальный и кнопки тоже у нее покупала, не облезают.
И да, вещи смотрятся классно.
К сожалению, фото невнятное, но это те самые кнопки))

Сообщение было удалено
verazara, Фев 13, 2018
verazara

Девочки, сколько же у вас тут всего красивого, море вдохновения! Пересмотрела-перечитала тему вдоль и поперек, загорелась сама нашить одежек малышу. Закупилась в КЗ обалденных трикотажей... И окончательно увязла в вопросе с кнопками. Видела дорогущие prym - что набор с щипцами, что кнопки россыпью - цена отбивает все желание, дешевле купить готовые вещи. Повникала в тему с прессами - тоже не дешево, да еще и проблемы с совместимостью, то насадки не подходят к прессу, то кнопки к насадкам, и прессы часто попадаются плохо откалиброванные, и кнопки некачественные, пока не попробуешь - не узнаешь, получается такой кот в мешке, в результате дырка на готовой вещи и все старания зря.
Но вы же все как-то эту проблему решили! Расскажите, пожалуйста, как? Мне нужно качественно устанавливать рубашечные кнопки 9,5 mm, более ничего. Может быть где-то есть отдельная тема, может быть в закупках кто-то на этом специализируется...

Я вот то же облизывалась на слипы и бодики, купила пресс тер-1 (цена не такая уж большая если часто им пользоваться)
пресс - 1790руб + насадки - 486руб + кнопки 1440шт - 2 836руб покупала всё в вилтексе.
Качество меня устраивает, сейчас обшиваю кукол и всё на этих кнопках.

читать дальше

Спасибо большое всем откликнувшимся! Решилась на пресс 😃
Постараюсь потом показать, что получится

С прессами у меня вышла история. Первый я купила уже давно, он большой , тяжелый, но сразу к нему в наличии были насадки не очень нужные, какие то для джинсовых пуговиц со стразами. А потом закупка закрылась и так он у меня остался стоять без дела. Какое то время помаялась я с щипцами и дополнительными ручными приспособлениями и молотком и решила, что все же возьму пресс. И взяла в закупке пресс тер1. Никаких проблем с ним не было. Все насадки, купленные в разных закупках подходят. Единственный раз было , что попались 2 одинаковые части , вернула, обменяли без проблем. Так что просто подойдите внимательно к выбору пресса, а вот отказываться от него точно не надо. Экономит время, нервы, мышечную энергию и выдает прекрасное качество. И да, первую кнопку всегда ставьте на ненужном кусочке, не жалейте. С установочной фурнитурой не повезло два раза. Один раз после стирки люверсы проржавели и второй раз кнопки просто не хотели устанавливаться, были наверно короткие ножки. Но сейчас обе эти закупки уже не работают. Так что смотрите по отзывам у кого брать. Почти на каждую тему коллективных закупок есть соответствующая тема - обсуждение закупок, где делятся качеством приобретенного товара.

verazara, Фев 13, 2018

verazara, кнопки можно купить вот здесь. По установке мелаллофурнитуры делала МК, здесь. Всё достаточно подробно описано, мытарств никаких нет, сплошное удовольствие))) Кнопки лучше покупать только Prym, имхо 😏

Просто слипик для малышонка, ещё не разобралась как поворачивать фото

verazara, Фев 14, 2018
verazara

Спасибо большое всем откликнувшимся! Решилась на пресс 😃
Постараюсь потом показать, что получится

И правильно, я за своим в соседний город ездила (в нашем нет этого магазина) но зато приехала мне всё показали\рассказали красота, сейчас регулярно туда наведываюсь, бывают скидки и "лучшая цена" например нитка 5к ярдов 50-ка за 43р брала как то и текстуру 15к ярдов за 76р, А вот от щипцов остались "больные" воспоминания, устанавливала ими на 4 слипа кнопки и был ад потом рука неделю болела не согнуть\не разогнуть.

шилось маленькой девочке ... ткань интерлок

| ткань Yasha71, Янв 16, 2018

Yasha71, Подскажите пожалуйста,где можно купить ткань. Решила попробовать сшить внуку лонгслив

Наталия Чистова, зайдите в раздел "покупки в КЗ" (коллективные закупки). Там море всего...Не пересмотришь.

Сшила конверт-трансформер на выписку

Авторы
Теги
Упоминания