Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Don4anka, Дек 22, 2017

Don4anka Леночка, внимательно прочитай инструкции к машиночкам - там должны быть таблички соответствия "ткань- игла-нитки" . Быстро запоминается - потом все идет ,как по маслу. Я в распошивалке сразу заменила иголки, поставила для трикотажа. В овере стоят универсальные.

Девочки, здравствуйте! Всех с праздниками прошедшими и предстоящими!
Очень нужна выкройка чепчика из Оттобре 6-2013, может у кого есть в ПДФ или скан самого журнала. Раньше на Осинке можно было найти, а теперь 🙁 . Много журналов сохранила на комп, а именно этого не оказалось((
Заранее большое спасибо откликнувшимся!

Надежда), Янв 08, 2018
Надежда)

Девочки, здравствуйте! Всех с праздниками прошедшими и предстоящими!
Очень нужна выкройка чепчика из Оттобре 6-2013, может у кого есть в ПДФ или скан самого журнала. Раньше на Осинке можно было найти, а теперь 🙁 . Много журналов сохранила на комп, а именно этого не оказалось((
Заранее большое спасибо откликнувшимся!

Вот(если не удалят), дет 4,5 оранжевый контур

nataazov, Янв 08, 2018
nataazov
Надежда)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот(если не удалят), дет 4,5 оранжевый контур

Большое спасибо! Теперь буду пробовать перевести.

larisa1380, Дек 22, 2017

larisa1380
Добрый!
я брала одеяльце утеплитель 200. из одежды можно так - боди+слип+велюровый слип на подкладе. ну и в одеяло.
но из опыта все же удобнее ребенка брать и держать , если к примеру на боди и слип запеленать теплой пеленкой(тонкой махровой к примеру) и в одеяло. сестричка в роддоме запеленает без труда калачиком)). многие скажут что "пережитки прошлого") зато удобно было .

larisa1380, Дек 22, 2017
larisa1380

Если делать комбинезончик, вроде как ползунки сразу не одевают детям, а пеленают первые 2 месяца?

В нашем городе в роддоме теперь выдают не пеленки с подгузниками, а слипики с памперсами. А еще 5 лет назад мне памперсы и слипики чуть ли не контрабандой передавали. А что шить - зависит от того, как Вы ребенка повезете. Если в автокресле - пеленка должна быть с прорезью для пристяжного ремня, но, мне кажется, это должно быть не очень удобно, лучше комбинезончик. На руках в машине везти не получится - штрафуют. Я слышала, теперь таксисты такие заказы даже не берут. А если ехать в коляске, на мой вкус лучше пеленать.

ольга18, Янв 15, 2018
ольга18

я Валерьевна
Очень красиво,выкройки кофточек из оттобре?

Благодарю. Нет, кофточки и ползунки по выкройкам Ирины Красновой (блог Алибрия).

немного пошила внуку ткань разная кулирка , интерлок

ну вот еще

Новый комплект для новорожденного "Милый олененок". Все по оттобрикам. Комбез из футера 3х-нитки с начесом, подклад из интерлока. Аппликация олененок. На бодике вышила надпись вручную, нашила цветочков (вырезала из интерлока).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста. Пеленку кокон шьют из рибаны? Или не стоит? Расцветка одна понравилась. Вот думаю как на деле это будет.

Здравствуйте!
Вот и я по-тихоньку начала готовить гардероб для дочки, пеленка-кокон - 3 шт., ткани: интерлоки и рибана на воротничке.

Девочки! Есть ли в теме рекомендации как скачать журнал ОТТОБРЕ и распечатать выкройки?

Авторы
Теги
Упоминания