Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Don4anka, Дек 22, 2017

Don4anka Леночка, внимательно прочитай инструкции к машиночкам - там должны быть таблички соответствия "ткань- игла-нитки" . Быстро запоминается - потом все идет ,как по маслу. Я в распошивалке сразу заменила иголки, поставила для трикотажа. В овере стоят универсальные.

Девочки, здравствуйте! Всех с праздниками прошедшими и предстоящими!
Очень нужна выкройка чепчика из Оттобре 6-2013, может у кого есть в ПДФ или скан самого журнала. Раньше на Осинке можно было найти, а теперь 🙁 . Много журналов сохранила на комп, а именно этого не оказалось((
Заранее большое спасибо откликнувшимся!

Надежда), Янв 08, 2018
Надежда)

Девочки, здравствуйте! Всех с праздниками прошедшими и предстоящими!
Очень нужна выкройка чепчика из Оттобре 6-2013, может у кого есть в ПДФ или скан самого журнала. Раньше на Осинке можно было найти, а теперь 🙁 . Много журналов сохранила на комп, а именно этого не оказалось((
Заранее большое спасибо откликнувшимся!

Вот(если не удалят), дет 4,5 оранжевый контур

nataazov, Янв 08, 2018
nataazov
Надежда)
читать дальше

Вот(если не удалят), дет 4,5 оранжевый контур

Большое спасибо! Теперь буду пробовать перевести.

larisa1380, Дек 22, 2017

larisa1380
Добрый!
я брала одеяльце утеплитель 200. из одежды можно так - боди+слип+велюровый слип на подкладе. ну и в одеяло.
но из опыта все же удобнее ребенка брать и держать , если к примеру на боди и слип запеленать теплой пеленкой(тонкой махровой к примеру) и в одеяло. сестричка в роддоме запеленает без труда калачиком)). многие скажут что "пережитки прошлого") зато удобно было .

larisa1380, Дек 22, 2017
larisa1380

Если делать комбинезончик, вроде как ползунки сразу не одевают детям, а пеленают первые 2 месяца?

В нашем городе в роддоме теперь выдают не пеленки с подгузниками, а слипики с памперсами. А еще 5 лет назад мне памперсы и слипики чуть ли не контрабандой передавали. А что шить - зависит от того, как Вы ребенка повезете. Если в автокресле - пеленка должна быть с прорезью для пристяжного ремня, но, мне кажется, это должно быть не очень удобно, лучше комбинезончик. На руках в машине везти не получится - штрафуют. Я слышала, теперь таксисты такие заказы даже не берут. А если ехать в коляске, на мой вкус лучше пеленать.

ольга18, Янв 15, 2018
ольга18

я Валерьевна
Очень красиво,выкройки кофточек из оттобре?

Благодарю. Нет, кофточки и ползунки по выкройкам Ирины Красновой (блог Алибрия).

немного пошила внуку ткань разная кулирка , интерлок

ну вот еще

Авторы
Теги
Упоминания