Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Апр 29, 2014 10:22

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2
Одежда для новорожденного-3
Одежда для новорожденного-4

Все картинки темы

Yonda, Сен 05, 2017
Yonda

Девочки, решила попробовать сшить что-нибудь простейшее для ожидаемого малыша, поизучала немного эту тему. И вот никак не могу понять, почему для совсем маленьких (50-56 размеры) не делают слипы и прочее с цельнокроенным рукавом? Какие могут быть неудобства у ребенка в одежде с таким кроем, м.б. я чего-то не учитываю? Я так понимаю, швов меньше, лучше же будет))

1- расход ткани. остаются огромные выпады.
2 - растяжение ткани. получается рукав поперек долевой, со всеми вытекающими последствиями.
3 - ребенку без разницы (при условии, что ребенок здоров и нет каких-либо повреждений на коже)
есть такая выкройка в оттобре, пробовала. ничего так, но см п1 и п2. в итоге распополамила выкройку, сделала как бы спущенный рукав.

koshachic, Сен 05, 2017

koshachic благодарю за ответ! Вот, что значит, опытный человек, сразу все по пунктам разобрали))

Девочки, помогите, пожалуйста. Хочу сшить комплект на выписку. Нижняя одежда должна быть швами наружу и не обрабатываться бейкой или нет? Вижу что в теме шьют слипы для выписки даже с кнопочками на нижнем белье, как это переносят детки ? Обработка бейкой не натрет нежную кожу на шейке? Я буду шить внуку , так что понимаете, что от этих тонкостей отстала. А в ситцевые распашенки одеть , конечно, тоже не смогу.Спасибо.

tokarevatg, Сен 24, 2017
tokarevatg

Девочки, помогите, пожалуйста. Хочу сшить комплект на выписку. Нижняя одежда должна быть швами наружу и не обрабатываться бейкой или нет? Вижу что в теме шьют слипы для выписки даже с кнопочками на нижнем белье, как это переносят детки ? Обработка бейкой не натрет нежную кожу на шейке? Я буду шить внуку , так что понимаете, что от этих тонкостей отстала. А в ситцевые распашенки одеть , конечно, тоже не смогу.Спасибо.

не мучайте ребенка ситцем. зачем вы так с ним...))
хотите наружу, хотите внутрь швами. здоровому ребенку без разницы.
бейку он тоже не заметит)
для собственного успокоения для новорожденного шейте трехниточным.
а чем вас кнопки смущают?
ПС. ничего удобнее слипа на кнопках для новорожденного ещё не придумали)

tokarevatg, Сен 24, 2017

tokarevatg
Забудьте все опасения , сейчас молодые мамочки никаких ситцевых распашонок не признают))) слипы, боди самая ходовая одёжка. В прошлом году шила внучке на выписку слип на кнопочках швами на изнанку из интерлока 4хн швом на оверлоке, в петлителях текстура, в иглах 60ка. Надевали прям на голое тельце, ничего не натерло ни разу))) ничего не шила швами наружу, все нормально, внучка уже выросла, слава богу, второй годик пошёл.

вопрос немного в тему для всех сомневающихся: вы сами какую ночную рубашку выберете, из ситца или из кулирочки? Cock Oppa!

Девочки, здравствуйте. Вот вроде и швея я не начинающая, да и бабушка уже опытная.... Laughing Но, дело в том, что после 3 мальчишек, родилась внучечка.... Сейчас нам 6 месяцев и нужно шить комбинезон на зиму. И что-то затык у меня возник. Во первых ткань. Купила классную мембрану, но думаю, что скорее всего оставлю ее на следующую зиму, когда ходить будем. Сейчас сошью из дюспы или принца. В общем, подумаю еще. Для мальчишек шила раздельные комплекты: куртка с полукомбезом. Но они постарше к первой зиме были. Подскажите, по какой выкройке лучше шить комбез на рост 68 ? Знаменитый голубой комбез не очень нравится.... Просьба снохи: чтобы был не широкий и капюшон был плотно по головке, не торчал. Буду рада любым советам и подсказкам.

мембрана жесткая для малыша.
я шила вот чего. это в 3 мес. флис и интерлок. 62 р-р. по ширине с запасом, но надо расширять рукава и ножки сильно удлинять. 8 из 1-15

потом осенью (в 7 мес) тоже влезла, и если б не длина штанин, можно было бы носить. капюшон неплохой, но утяжечку можно бы сделать, если на зимний. работать с выкройкой можно, вполне пригодна.
это 6 из 4-15 дюспа, альполюкс по-моему 100 и флис
взяла из-за молнии не по середине. просто захотелось. расширяла, проймы опускала, горловину поднимала. 80 р-р.по ширине свободный, можно было бы резиночку по спинке пустить.
что получилось

после этого вставила утяжку в капюшон, добавила манжеты. по рукавам немного срезав длину , а вот по ножкам изначально удлиняла, и потом ещё немаленький такой манжетик добавила.
получилось так.
из окончательных корректировок горловина широковата, надо бы доработать. носили с шарфом.
тапочки в комплект, сначала их надевали, потом как топать начала, надели ботиночки.

Лялеччка, Сен 25, 2017

Лялеччка, многие известные производители верхней детской одежды как раз делают широкие комбезики для младенцев - воздуха больше, потому теплее. Чтобы капюшон был по голове - делайте его с утяжкой и ветрозащитной рюшей, и желательно не обычную выкройку, а с плоским дном (ребенок ведь лежит все время, плоское дно удобнее). Для роста 68 я бы сшила комбез вот как раз по выкройке "знаменитого голубого" Cool мне он был удобен
Схему капюшона с рюшей, который я шила для своего сына, я приводила вот здесь

Амурчик, Сен 26, 2017

Амурчик Наташа, спасибо. А подскажите тогда по голубому комбезу. Какой размер взять на пухляшку ростом 68 см?

а можно поточнее - что за голубой комбез?
что-то я не в курсе)
тоже актуально утеплять малыша к зиме

Оляна, Июл 24, 2017

Оляна
Здравствуйте Very Happy Давно не заходила я сюда, все некогда читать было...Спасибо за поздравления. Наверно уже и не актуально Embarassed Конверт обычное одеялко 92х92. Плюш не простегивала, только хлопок с утеплителем, на выписку нормально было. НО! сейчас укрываю этим одеялком и неудобно, поэтому в нескольких местах прихватила иголкой, чтобы не отставал этот плюш. Шила по видео на ютубе. Если можно, то оставлю ссылку https://www.youtube.com/watch?v=rh8KrDswDwg

Лялеччка, Сен 26, 2017
Лялеччка

Амурчик Наташа, спасибо. А подскажите тогда по голубому комбезу. Какой размер взять на пухляшку ростом 68 см?

Я бы взяла на размер больше, он достаточно свободен, для пухляша пойдет, при этом малыши быстро растут, но еще в коляске, потому запас по длине будет не особо заметен, но нужен, чтобы до весны хватило

smska-336

а можно поточнее - что за голубой комбез?
что-то я не в курсе)
тоже актуально утеплять малыша к зиме

"Голубой комбинезон" журнал Оттобре номер 4/2004 мод. 4 лист выкроек А
Мастер-класс по пошиву можно посмотреть по первой ссылке в заглавном сообщении здесь

Девочки, добрый день!
У меня одежка для новорожденного малыша.
В роддом:
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

На выписку:
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

Одеяло и велюровый комбез на изософте 40. Одевали весь бутерброд, было жарковато в +7 на улице.

Elena_Samara, Окт 12, 2017

Авторы
Теги
Упоминания