Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Апр 29, 2014 10:22

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2
Одежда для новорожденного-3
Одежда для новорожденного-4

Все картинки темы

smska-336, Авг 03, 2017
smska-336

Эгерия, подскажите пжл по какой выкройке конверт для прогулок?

Все выкройки конвертов делала сама, опираясь на примерные размеры новорожденных. Поэтому и капюшончик маленьким получился. Но я планирую его немного модернизировать)

На ютубе есть МК по пошиву подобного конверта, там показано как изменить выкройку комбинезона, чтобы построить конверт.
надеюсь, можно здесь ссылку вставить)
Мастер класс. Пошив комбинезона конверта для новорожденного

Всем привет!

Сшила в подарок для новорожденного малыша подруги немного одежек. Из трикотажа я раньше шила, но это мой первый опыт пошива детских вещей. Первый раз клеила термотрансферы, окантовывала бейкой, ставила кнопки.
Все из Оттобре, размеры 62-68 (чтобы подольше поносили:))).

Девочки, из какого трикотажа шьют пеленки? Поделитесь опытом кто шил и пользовался. Как они в эксплуатации, держат форму?

Елена 1969, Авг 21, 2017
Елена 1969

Девочки, из какого трикотажа шьют пеленки? Поделитесь опытом кто шил и пользовался. Как они в эксплуатации, держат форму?

Смотря, что хотите: пеленать или подстилать. Мы не пеленали, шила внучке из интерлока 3-4 шт для выхода в п/к, прикрыть в коляску, мы летние, окантовывателем края проходила. Остальные из старого мягкого сатинового пододеяльника, порвала его , вышло 6- 8 шт., на оверлоке прошлась, всё. После подмывания, для кормления, дома использовать, подстелить опять же хорошо. Дочери понравилось.

Lyudmila_So, Авг 21, 2017
Елена 1969, Авг 21, 2017

Елена 1969 Мне больше понравились пеленки из фланели мягкие и теплые (из старого постельного получаются мягкие и хорошо впитывающие), из трикотажа у меня были из футера и кулирки тоже хорошие, но края у них закручиваются, окантованные закручиваются меньше, но сохнут дольше. Если ребенка пеленать, то трикотажные пеленки удобнее тем, что ребенок не так быстро "распеленается", но на глажку трикотажа времени уходит больше. И еще если есть возможность, то размеры у части пеленок делайте такие чтоб потом можно было использовать в качестве простынок в детскую кроватку.

Девочки, вы всегда стираете трикотаж перед раскроем? Кулирка, интерлок, футер, капитоний - что из этого садится?
Я тут постирала штанишки из футера, ткань подсела, да. Но и цвет померк.. То есть если на подарок или на продажу стирать перед раскроем, то вещь уже не такая красивая получается. Осиночки, может, как-то по-особенному стирать нужно?

Эгерия, Авг 03, 2017

Эгерия а по какой вы выкройки шьете кофточки?

Sjuna, Авг 23, 2017

Sjuna не очень понятна логика. т.е. подарить вещь, которая испортится после первой стирки, нормально? лучше уж самой об этом узнать, заодно выяснить качество ткани, запомнить и больше не брать такую. стираю всё, 30-40гр, жидкое средство, легкий отжим.

annasir, Авг 23, 2017
annasir

Эгерия а по какой вы выкройки шьете кофточки?

Я брала готовую покупную кофточку (моя горошинка) и по ней кроила) Очень оказалась удобная.

Девочки, подскажите, пожалуйста, может есть где МК (я не нашла) по пошиву детского комбинезона-трансформера от 3-х до 7-8 мес. (чтобы сначала был конверт с двумя молниями, а потом трансформировался в комбинезончик с ножками)?
Меня интересует именно вот этот узел с кучей молний. Я взяла у сестры готовый покупной конверт, но некоторые вопросы все равно остались.
Или может кто-то шил такой и готов поделиться ответами на некоторые вопросы? Я так поняла, что там двусторонняя молния используется?

И еще вопрос, подойдет ли на подклад к такому трансформеру мех вельбоа (коротковорсовый) или все-таки лучше взять овчину? Или вообще поларфлис?
Заранее благодарю за ответы.

Эгерия, Авг 28, 2017

Эгерия нет МК. Я в своё время хотела сшить такой комбинезон, походила по магазинам, посмотрела, решила, что проще купить. Понравился очень в использовании, пока позволял размер на прогулки в коляску мешком использовала, а если в машину, то быстро в комбез переделывала. У меня, правда, комбез с одной молнией (она не совсем "нормальная" - обе части одинаковые, такие как у обычной с бегунком, а вверху штырек, как у обычной, бегунки вверху встречаются, можно бегунки к какому-нибудь началу отогнать) и кнопки на манжетах (на них потом ботинки крепила).
Я планировала шить с четырьмя молниями - две молнии по шаговым швам (начало от низа) и по одной молнии по низу на каждой штанине (начало от бокового шва).

Жду появления племянника, малыш родится в Питере, по-этому тут и альполюкс 200, и флис на подкладе.
Выкройку делала сама, корректировала по ходу шитья))

..еще бортики с гнездом сшила, только не знаю в какую темку выставить)

ElliFuntik, Авг 29, 2017
ElliFuntik

Эгерия нет МК. Я в своё время хотела сшить такой комбинезон, походила по магазинам, посмотрела, решила, что проще купить. Понравился очень в использовании, пока позволял размер на прогулки в коляску мешком использовала, а если в машину, то быстро в комбез переделывала. У меня, правда, комбез с одной молнией (она не совсем "нормальная" - обе части одинаковые, такие как у обычной с бегунком, а вверху штырек, как у обычной, бегунки вверху встречаются, можно бегунки к какому-нибудь началу отогнать) и кнопки на манжетах (на них потом ботинки крепила).
Я планировала шить с четырьмя молниями - две молнии по шаговым швам (начало от низа) и по одной молнии по низу на каждой штанине (начало от бокового шва).

Спасибо за ответ! Я еще раз пересмотрела тот, что у сестры. У нее для трансформера одна длинная двузамковая молния, расстегивается с обеих сторон, 2 бегунка с противоположных сторон.
Посмотрела различные видеообзоры - там на большинстве комбезов как раз по 2 одинаковые молнии и по низу штанин или молнии, или кнопки.
Видела еще комбез с кнопками и по шаговому срезу.
В общем, теперь технология более менее понятна, попробую сшить именно так, как вы планировали (с 4-мя молниями).
А уж если не получится, то купить всегда успею Smile

Anhetep, Авг 29, 2017

Anhetep конверт супер, бортики тутhttp://club.osinka.ru/topic-24553?start=1005

Девочки, решила попробовать сшить что-нибудь простейшее для ожидаемого малыша, поизучала немного эту тему. И вот никак не могу понять, почему для совсем маленьких (50-56 размеры) не делают слипы и прочее с цельнокроенным рукавом? Какие могут быть неудобства у ребенка в одежде с таким кроем, м.б. я чего-то не учитываю? Я так понимаю, швов меньше, лучше же будет))

Авторы
Теги
Упоминания