Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Лёличка, Июл 05, 2017

Лёличка
у вас бейка из какого трикотажа? У меня разные настройки для рибаны с/л, рибаны ластик, интерлока.

Девочки, а кто-нибудь пробовал окантовывать футером? ⁉ Хочу флисовый комбезик и к нему есть футер подходящий с начесиком, но вот сомневаюсь..

Наряды для малышек на наше Лето.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lyudmila_So, Июл 07, 2017
Lyudmila_So

Лёличка
у вас бейка из какого трикотажа? У меня разные настройки для рибаны с/л, рибаны ластик, интерлока.

Lyudmila_So, я использую бейку из те же видов трикотажа, что и Вы. Несколько раз даже из кулирки делала.
У меня дифференциал меньше чем на 0,5 не устанавливается. А где-то в теме читала, что его надо установить на ноль. Вчера делала окантовку из рибаны с/л. Приходилось чуть натягивать ткань. Иначе стягивает. Нитки установила так, как советует Nola Burg.
Людмила, подскажите, какие натяжения Вы устанавливаете, когда обрабатываете бейкой из рибаны с/л? Вы пришли к таким выводам(какие натяжения для разных тканей) путём проб или есть правило?
Просмотрела Ваши фото. У Вас идеальное натяжение! Как бы подружиться с окантовывателем?!

Лёличка, Июл 13, 2017
Лёличка
Lyudmila_So
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Lyudmila_So, я использую бейку из те же видов трикотажа, что и Вы. Несколько раз даже из кулирки делала.
У меня дифференциал меньше чем на 0,5 не устанавливается. А где-то в теме читала, что его надо установить на ноль. Вчера делала окантовку из рибаны с/л. Приходилось чуть натягивать ткань. Иначе стягивает. Нитки установила так, как советует Nola Burg.
Людмила, подскажите, какие натяжения Вы устанавливаете, когда обрабатываете бейкой из рибаны с/л? Вы пришли к таким выводам(какие натяжения для разных тканей) путём проб или есть правило?
Просмотрела Ваши фото. У Вас идеальное натяжение! Как бы подружиться с окантовывателем?!

На ноль никогда не выставляла дифференциал, ткань не натягивала. Правил нет, потому как машины на заводе настроены по- разному. На рибану с/л у меня диф. 0.75, длина строчки 4, настройки игл и петлителя чуть подбираю, примерно записаны, но дома (сейчас я на работе). На интерлок и рибану ластик диф. всегда больше 1, примерно 1.25, с этой бейкой, наоборот, растягивается ткань, поэтому диф. ставим больше нормы, давление лапки 12мм

Lyudmila_So, Июл 14, 2017
Lyudmila_So
Лёличка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На ноль никогда не выставляла дифференциал, ткань не натягивала. Правил нет, потому как машины на заводе настроены по- разному. На рибану с/л у меня диф. 0.75, длина строчки 4, настройки игл и петлителя чуть подбираю, примерно записаны, но дома (сейчас я на работе). На интерлок и рибану ластик диф. всегда больше 1, примерно 1.25, с этой бейкой, наоборот, растягивается ткань, поэтому диф. ставим больше нормы, давление лапки 12мм

Спасибо, Людмила! Буду пробовать....! 😳

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Собираюсь шить для не родившегося еще младенца слип по знаменитой выкройке из Оттобре 1-2012, но хочу модернизировать его, сделав ручки закрытыми (не кармашками, а по принципу старых доисторических распашонок). Как думаете, можно совместить выкройку из Оттобре, дополнив ее выкройкой царапок от Nola-Burg? Нужно ли удлинять или, наоборот, укорачивать рукав?

Кузьмичева Ольга слип из 1-2012 широкий, по журналу он там с подкладом шьется. Слип из 6-2015 более "удачный".

ElliFuntik, Июл 15, 2017

ElliFuntik
Не, подкладки там нет (модель 3, английская версия журнала), но за наводку на 6-2015 спасибо, посмотрю.

Лёличка, Июл 05, 2017
Лёличка

Девушки, я за советом. Использую окантовыватель. Кое-как разобралась с натяжением. Получается лучше, чем в начале осваивания аппарата. Не идеально, но не теряю надежды освоить. Загвоздка в строчке. Установила длину стежка на 4. Так советуют опытные мастерицы. Шью. В изделии строчка получается такой мелкой, как-будто установлен номер 1, а не 4.
Подскажите, что я делаю не так?! 😳

Соглашусь с тем что дифференциал вам нужно ставить больше единицы, сама вчера разбиралась,бейка при шитье растягивается, дифференциал уменьшать не нужно

Лёличка, Июл 05, 2017

Лёличка
Будет лучше, если Вы найдете в разделе "Швейное оборудование" тему со своей моделью распошивалки и обратитесь туда - там Вам ответят точнее, с учетом тонкостей конкретно вашей машины.
Моя распошивалка Janome Cover 2, бывает, мельчит стежки на окантовке рибаной. Способы борьбы: длина стежка - 4, натяжение петлителя - 0 или 1, все остальные установки - для тяжелых тканей (следуя схеме нанесенной на фасаде машины). И не забывать включить рычажок переключения на тяжелые ткани. Изменение значения дифференциала на трудных тканях на длину стежка, по моему опыту, не влияет.
Общая верхоглядная рекомендация - считать любое окантовывание работой с тяжелой тканью (не забывайте, даже на тонкой кулирке 5 слоев - это ого-го какая толщина!) и, соответственно, следовать руководству к своей машине по пошиву именно тяжелых тканей.

Кузьмичева Ольга

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Собираюсь шить для не родившегося еще младенца слип по знаменитой выкройке из Оттобре 1-2012, но хочу модернизировать его, сделав ручки закрытыми (не кармашками, а по принципу старых доисторических распашонок). Как думаете, можно совместить выкройку из Оттобре, дополнив ее выкройкой царапок от Nola-Burg? Нужно ли удлинять или, наоборот, укорачивать рукав?

Эту модель не шила, незнаю какой там рукав.. В плане нормальный или коротковат, если нормальный то думаю можно сделать как вы написали. Просто соединить воедино. Если планируете с сохранением манжета, то укоротить рукав на длину манжета. Как то так...

Mama_Vasi, Июл 16, 2017

Mama_Vasi
Спасибо за участие! Очень жду отзывов про длину рукава слипа из 1-2012 от коллег по форуму, которые его отшивали и могли проверить его удобство на своих детишках. У меня под рукой знакомых младенцев, сожалению, пока нет. 😃
Может, это вообще какая-то доисторическая архаичная идея - сделать ручки закрытыми? Моей дочери 24, и в начале 90-х гг. стандартом была фланелевая распашонка с зашитыми руками. Может, я от жизни отстала и не нужно модифицировать оттобровский слип приделыванием к нему царапок?

Кузьмичева Ольга, про длину рукавов сказать ничиго не могу, так как не шила этот слип. Идея приделать царапки к рукавам хорошая, так как они (царапки) спадают с ручек. Не знаю как у других, но мне царапки пригодились не только в роддоме - первый месяц использовали постоянно, так как пальчики у малыша мёрзли. До рождения сына отшила одежду 56 размера, ему этот размер был велик и уже по приезду домой шила в срочном порядке 50-ый размер. Времени думать и менять выкройки не было, просто отшила стопку бодиков, слипиков и несколько пар царапок, а чтоб царапки не спадали поставила кнопки на них и на рукава. Вот здесь показывала как это выглядит http://club.osinka.ru/topic-164370?p=18771569#18771569
Когда малыш чуть подрос и необходимость в царапках отпала, я их убрала, а одежду всё донашивали, кнопки на рукавах не мешали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания