Душистых лилий хороводы - платье крючком от Mango
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать! Приглашаем вместе связать
Душистых лилий хороводы - платье крючком от Mango
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 164367" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Осиночки, решившие обзавестись этим стильным платьем: (Lovely), ganzya1, marziasha, Rise4ka, tanya010868, А.Наталья, АлтынКул, Хусна, mazepyla
Будем рады также новеньким участницам темы. Присоединяйтесь, осиночки! Платье несложное для еще неопытных вязальщиц, а для опытных мастериц - также не зазорно иметь в гардеробе такую нежную красивую вещь. Тем более, лето на носу Cock

Наша добрая фея belosvetika нашла для нас фото со всевозможными ракурсами этого платья
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и подобрала для него схемы
для низа платья (нужная схема вверху картинки)
на фотохостинг →
для верха платья (Узор №3)
на фотохостинг →
Спасибо, Светочка roza

Собираюсь вязать это платье для себя Sun . Нитки - бобинный хлопок(85%) - шелк(15%). Пряжу еще не получила, заказала 600гр. Она тонкая, буду вязать в несколько сложений. Так что толщину ниток еще не определила. Но думается мне, что это должно быть не тоньше 400м на 100 гр. Номер крючка буду подбирать потом, когда получу нитки. Только у меня есть крючок 2, а следующий 3,5. Если ни один не подойдет, придется еще заказывать и ждать Confused , вот чего бы не хотелось.....

К нам еще решили присоединиться Castana, Елka Девочки, кого еще не успела отметить - заходите, будем знакомиться Smile

Девочки, у кого что с пряжей для платья? Цвет, состав, толщина..... Я тут краешком уха слышала, у кого-то и образцы уже есть.... Cock Фото можно?

Я купила на это платье нитки Selena 100% мерсеризованный хлопок 50г/180м,
вязала образцы крючком № 2,5 и 2,75
Больше понравился образец связанный на 2,75. Вот хочу ещё на №3 попробовать связать.
Образцы пока не фотографировала. Пойду сейчас (если фотик не разрядился) сфотографирую и тогда выложу. Wink

Девочки, здравствуйте, рада, что темка открылась. У меня ниточки Almina 8/4, 169м-50г, цвет - нежно-сиреневый, крючок 2,5. Вяжу дочке. Связала спинку до пройм, а теперь думаю, что наверно нужно было по кругу вязать. Что скажите, девочки, вязать дальше или лучше перевязать?

Спасибо, Натало4ка! Ваши фотки утвердили во мне желание - вязать однозначно! Очень свежо платье выглядит на реальном человеке!

Елka я собираюсь вязать платье снизу по кругу, только вот думаю вязать поворотными рядами или по кругу. Почему то девочки говорят, что если по кругу вязать то будет косить.
И ещё перенесу сюда в тему работу kashmir Надеюсь она не будет в обиде.

kashmir

ставлю мои фотографии
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Про поворотные ряды понятно, я думаю как мне дальше вязать, из 2-х половинок или одним полотном. Швы наверно не красиво смотреться будут. Вот моя половина, извиняюсь за фотку, у нас сегодня пасмурно на фотохостинг →

Тоже буду вязать по кругу внизу вверх.

Смогу присоединиться только после праздников. Пряжу подберу.
Никто не видел в реальном виде это платье в магазине?

Авторы
Теги
Упоминания