Любимый карди на прохладный летний денёк,спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать!Вяжем вот этот красивый кардиганчик:
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 164346 " (копировать с кавычками).

📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер.

Все картинки темы

Желающие вязать:
AlenaPanova, Colombinka, csenka, Davita4i, Gemelli, GoldSvetach, Jenechka54321, karapol, Ksyunya, Mashuna, nelik, Orlis, Right, Tany74, tanyaq, TaschA 2, Белая Розалия, екатерина4ка, Лапушка1983, Маус02, Наталечек, Осенняя.Я, Предвкушение, Светлана Юрьевна, Сержетта, Тетушка, Толковая, Туттси, Я-Марина.

Всем легких петелек!!!

Рады всем желающим присоединиться к нашей компании!

За подробные картинки и приблизительные схемы спасибо belosvetika!!!
Фотографии в альбоме «Любимый карди на прохладный летний денёк :- ))» Belosvetika на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я кайму связала, а вот следующий рисунок ни как не разберу. Увеличивала узор- мне кажется там что то типа переплетения идет. Может кто поглазастее рисунок разберет, а то работа встала. Вяжу из джинса, спицы 3, на мой 48-50 размер набрала 259 петель с учетом планок на застежку.

Над каймой - очень похоже на "рис" 🍳

Да нет, там явно ажур проглядывается+плетенка какая то. вот бы в руках подержать.....

Всем привет!!! Поздравляю с открытием темы!!!!очень рада!
я уже связала образец каймы, потом "рис", потом сеточку, а вот дальше ажурный узор - ступор!!!! пробовал вязать узором "листики в ажуре", белиберда какая-то получилась.. распустила.
сейчас зашла в тему, смотрю еще один узор добавили, буду его пробовать.
Вяжу из Софт Коттона, спицы № 2.5.

а кто какой ажурный узор будет вязать???

| Любимый карди на прохладный летний денёк,спицами.

http://www.liveinternet.ru/users/2981374/post322756210/ - в помощь для разгадки узора - верхняя часть схемы.

Девочки,я тоже с вами, ниточка стоковая, досталась как подарок и какая по составу убейте не знаю, но очень нежненькая, белая, нравится в этом цветовом исполнении на модели, начну тоже в эти выхи (сейчас переезд). Как вы думаете на большой размер такая красотка будет смотреться?

Ух, неужели я наконец буду вязать в компании, а не воплощать по следам 😃 Ниточка у меня в мыслях такая: FIANDRE, Метраж: 300м в 100гр. Состав: 60% лен, 40% полиакрил фибр
на фотохостинг →
правда, волнуюсь - не слишком ли толстая... Если образцы не понравятся, переключусь на хлопок Люксор, он помягче должен быть. Еще есть ARTE Метраж 200м в 100гр,состав 50% шёлк, 50%хлопок - но он, наверное, уж совсем толстый...

А над каймой - не соты ли?

Узор "Пчелиные соты" относится к категории узоров из петель, снятых вместе с накидом. Вязка односторонняя. Используется при вязании шарфов, шапочек, свитеров, вязка толстая. Количество петель - четное.

1-й ряд (изнаночная сторона работы): 1 лиц.п., 1 п. снимается вместе с накидом, повт. до конца ряда;

2-й ряд (лицевая сторона работы): 1 лиц.п., * накид переводим с левой спицы на правую, не провязывая, 2 лиц.п.*, повт. до конца ряда, в конце ряда 1 лиц.п.;

3-й ряд: 1 изн. п. снимается вместе с накидом, след. п. вместе с висящим на ней накидом провязывается лиц. за верхнюю дольку, повт. до конца ряда;

4-й ряд: 2 лиц.п., накид переводим с левой спицы на правую, не провязывая, повт. до конца ряда;

5-й ряд: 1 п. вместе с висящим на ней накидом провязывается лиц. за верхнюю дольку, 1 изн. п. снимается вместе с накидом, повт. до конца ряда;

6-й ряд: 1 лиц.п., * накид переводим с левой спицы на правую, не провязывая, 2 лиц.п.*, повт. до конца ряда, в конце ряда 1 лиц.п.;

7-й ряд: повторяем узор с 3-го ряда.

| Re: Любимый карди на прохладный летний денёк,спицами.
amante felino

http://www.liveinternet.ru/users/2981374/post322756210/ - в помощь для разгадки узора - верхняя часть схемы.

http://azhurnye-uzory.ru/azhurny-e-uzory-spitsami/azhurny-e-uzory-spitsami-lis-ya/uzor-azhurny-j-s-ocharovatel-ny-mi-listochkami -листочки, в оригинале листочки с двумя рядами дырочек и с одним рядом дырочек, может ещё в оригинале скрещённые лицевые петли ????

Elen_

Над каймой - очень похоже на "рис" 🍳

А я думаю, что там не рис, а обычная чулочная вязка, только в 2 нити. Посмотрите на фото, где хорошо видно рукав - на этом фото четко выделяется утолщение этой части. И если хорошо присмотреться - то видна чулочка, просто за счет того, что она толстая, возникает эффект плетенки.

Авторы
Теги
Упоминания