Жалобная книга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Друзья и единомышленники! 😃

К сожалению, замечательный процесс выбора и получения долгожданной пряжи иногда бывает омрачен неприятными моментами.
В каком-то магазине цвета на фотографиях или описания не совпадают с реальностью, где-то очень долгий срок отправки, кто-то очень сильно экономит на упаковке, а бывают и магазины, в которых попросту обманывают клиентов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Татьяна Ларьевна

Танюша Брусова, тёзка, мы везде рискуем купить пряжу неизвестного происхождения. Я вот гляжу на дату парафина, а её и нет. И № партии отсутствует. Написано струйным принтером, мол LP, и всё. Пару дней назад в одном маге вижу чудесный микс, продавец пишет No name, цена 2000. Думаю, дай загуглю по картинке, что это за зверь красивый и сколько в нём синтетики, тут вылезает другой маг, снова No name, но уже за 2900. И вылезает третий магазин, о! - да это ж, оказывается, Cariaggi за 7500. Прошу прислать мне информационное фото конуса. А маг отвечает - нету чикухи внутри конуса, No namе, говорит. А в составе, говорит, шёлк, кидмохер, люрекс, бриллианты, платина и чёрная икра. Вот так вот. А из Иринэйм я получала кашемир. Лаборатории у меня нет на предмет анализа, но считаю, что это кашемир: и лэйбл на конусе, как у древнего стока, со всеми данными, и качество полотна, как из кашемира, датированного прошлым веком. А что не так с твидом? И кто сердится в ИГ? Я не нашла.

Ого, вот это наглость с этикеткой!
Я купила у Иринаме твид с кашемиром за немалые деньги, а по факту , это такая дерюга после стирки, как овечья шерсть и кашемир там близко не проходил ! Хотела им вернуть по ЗАКОНУ интернет-магазинов , а они стали писать мне ссылки на другие законы и т.п.
Вобщем , на них был целый пост в ИГ , но потом его удалила автор ... Теперь концов не найдешь

Танюша Брусова
MiYu

Какую-то ерунду выдают за твид с кашемиром по 4300р за кг .
Ещё сматываются на купленном оборудовании кашемира неизвестного происхождения и выдают за известные марки. И т.п. ..

У них в магазине целая стена заставлена только ! 100%кашемиром, конусы оригинал. Все! Все из них я могла перетрогать и познакомиться (счастье!, и продавец мне не мешал) это вам не фото, а тактильно артикулы они разные. Конечно,если я куплю 200г. каша мне не достанется оригинальный конус. Но зачем обманывать продавцу, имея в наличии такое количество пряжи🤔 ?
Прошлой осенью случайно попала на твиды от B Modesto, не Шервуд, но каш в составе, бобики стояли в центре зала, они были Бесподобны... потому что настоящие, без сомнений.

Мне нравится магазин именно этим - Все перед глазами, все можно вщять в руки, смотреть, крутить, спросить.

Татьяна Ларьевна

Танюша Брусова, тёзка, мы везде рискуем купить пряжу неизвестного происхождения...

Факт.
В первую очередь потому что мы имеем дело с итальянцами, которые ...ещё те. Но наш магазин должен нести ответственность, да.

Танюша Брусова
MiYu

Какую-то ерунду выдают за твид с кашемиром по 4300р за кг .
Ещё сматываются на купленном оборудовании кашемира неизвестного происхождения и выдают за известные марки. И т.п.
В инстаграме много чего на них есть...

Думаю речь идет о твиде OREGON. Сама купила в этом магазине 2 цвета и одновременно еще 2 в другом магазине. Разницы не заметила, нитка с явным содержанием кашемира. Может мне сильно повезло, но я вроде все цвета "живьем" видела, качество у них было одинаковое.
Никого не защищаю, но это факт, часть этого твида у меня есть до сих пор, на овечью шерсть он по-прежнему не похож.

Танюша Брусова, а есть же колючий каш, про него на осине года 2 назад писали, только я не помню название. А вообще да, удаление отрицательных отзывов - это не айс. Если правда за продавцом, то зачем удалять-то? И ещё я кое-где видела, что если пряжа не удовлетворила покупателя, то вертай взад нашу бобину, дорогой друг, только вертай её в первозданном виде, и никаких отсылок к законам. Ну, во всяком случае, так пишет продавец, а чего там на самом деле - неизвестно. Но пишет. А ещё же есть вязальщица Фарида Мингазова, она на яме так и сообщает "Я не против возвратов". Это как-то внушает, да же? Мы тут намедни возвращали протухшую курицу, так ведь без паспорта не принимали. Т.е., нам курица паспорт не предъявляла, а мы обязаны. И так в основном повсюду: становишься чьим-нибудь клиентом и мгновенно начинаешь рисковать. На случай пролёта с покупкой придержим пословицу "Спасибо, Господи, что взял деньгами". 🙃

Брюнето4к@

Оплачивала Марине уarnitaly еще в январе за пряжу. И снова Марина пропала: и тема закрыта, и в личку не отвечает. Кто знает к кому обратиться?

Доброй ночи. И у меня та же проблема. Только заказ был оплачен ещё в середине сентября прошлого года, заказ на Irina81. А воз и ныне там. 11 месяцев, Карл! Это же ни в какие ворота! Почтовые не выставлены, посылка не отправлена. Тема закрыта. Почему-то наши обязанности по оплате заказов блюдутся строго - нет оплаты, заказ расформирован. А обязанности продавца по отправке заказа - никак. Марина yarnitaly, отзовитесь, пожалуйста

galka999, Авг 08, 2019

galka999, а высылалась заявка на отправку со сверкой? Скорее всего там какие-то нерешенные вопросы с организатором посылки. А сейчас Марина наверняка в отпуске, но осенью/зимой/весной она была на связи, за исключением определенных периодов.

ЮляТ, Авг 08, 2019
ЮляТ

galka999, а высылалась заявка на отправку со сверкой? Скорее всего там какие-то нерешенные вопросы с организатором посылки. А сейчас Марина наверняка в отпуске, но осенью/зимой/весной она была на связи, за исключением определенных периодов.

Неоднократно. Более того, со слов Марины, посылка была отправлена, но вернулась, как невостребованная, так как Марина забыла отправить ПИ( В начале лета Ирина указала другой адрес для доставки, так как сама уехала на все лето. Но Марина, пообещав отправить посылку по другому адресу, опять пропала.

Да и потом, определённые периоды всем известны, но до их наступления, Марина успела сделать ещё пару-тройку обновлений, не выполнив обязательства по предыдущим.

galka999, Авг 08, 2019

galka999,
Добрый вечер , я не хочу никого ни обвинять , ни оправдывать , просто хочу сказать , что я свою бандерольку от Марины получила чуть больше месяца назад ( тоже ждала долго )
Надеюсь , что и Вы , в конце концов, свою получите

galka999, Авг 08, 2019
galka999
Брюнето4к@

Доброй ночи. И у меня та же проблема. Только заказ был оплачен ещё в середине сентября прошлого года, заказ на Irina81. А воз и ныне там. 11 месяцев, Карл! Это же ни в какие ворота! Почтовые не выставлены, посылка не отправлена. Тема закрыта. Почему-то наши обязанности по оплате заказов блюдутся строго - нет оплаты, заказ расформирован. А обязанности продавца по отправке заказа - никак. Марина yarnitaly, отзовитесь, пожалуйста

Это из разряда "все побежали и я побежал"...Прочитала и, честно говоря, даже не хотела отвечать на этот бред, но все-таки отвечу, а то же ведь кто-то прочитает и правда подумает, что Вы аж "11 месяцев, Карл!" ждете.
Во-первых, Галина, каким образом Вы можете ждать 11 месяцев, если в сентябре после оплаты заказа была просьба заказ не отправлять, в январе был сделан дозаказ, а просьба об отправке посылки поступила и того позже? Вы реально не понимаете суть услуги хранения посылки? Это равносильно тому, что я буду ждать оплату с момента поступления заказа, а не с того момента, когда я выставляю счет, а потом писать, что уже все сроки оплаты нарушены...не доводите до абсурда! Начинать ждать Вы можете только с того момента, когда Вы просите отправить посылку, а не с момента оплаты первого заказа, если потом сами же просите его не отправлять, плюс еще потом делаете дозаказы.
Хотя, знала бы я, что там Ваш заказ, я бы Вас изначально избавила от любого ожидания, так как Вы у меня уже давно в черном списке.
Во-вторых, посылка после просьбы об отправке была отправлена. Но она вернулась назад как невостребованная. Фото вернувшейся посылки у меня, слава Богу, имеется. Я сразу же списалась с Ириной, и она мне подтвердила, что они переехали, у них поменялся адрес. Она дала мне новый адрес, по которому я повторно отправила заказ.
Почтовые не выставлены, потому что я и не собиралась их выставлять. А тема закрыта, потому что я сейчас, повторюсь, сижу с грудным ребенком, о чем заранее писала в теме несметное количество раз, и я пока не в состоянии нормально работать. И я не понимаю, зачем Вам моя тема? Вы даже мне в личку не пробовали писать, сразу тут душу излили. Хотя, по сути, Вы даже покупателем не являетесь, как Вы сами написали, заказ делала и оплачивала Ирина, а с ней я общаюсь через WhatsApp и она в курсе всего происходящего с заказами.
В общем, Галина, повторю свою просьбу, которую я Вам озвучивала несколько лет назад - прошу, нет, уже умоляю, не нужно у меня ничего заказывать!!! Даже через кого-то. Сейчас есть огромное количество магазинов, где можно купить замечательную пряжу и наверняка найдутся те, где Вы еще не в черном списке. Поэтому очень прошу оставить меня в покое. Уж простите, что так прямолинейно, но по-другому Вы, видимо, не понимаете...

yarnitaly, Авг 11, 2019
yarnitaly
galka999

Это из разряда "все побежали и я побежал"...Прочитала и, честно говоря, даже не хотела отвечать на этот бред, но все-таки отвечу, а то же ведь кто-то прочитает и правда подумает, что Вы аж "11 месяцев, Карл!" ждете.
Во-первых, Галина, каким образом Вы можете ждать 11 месяцев, если в сентябре после оплаты заказа была просьба заказ не отправлять, в январе был сделан дозаказ, а просьба об отправке посылки поступила и того позже? Вы реально не понимаете суть услуги хранения посылки? Это равносильно тому, что я буду ждать оплату с момента поступления заказа, а не с того момента, когда я выставляю счет, а потом писать, что уже все сроки оплаты нарушены...не доводите до абсурда! Начинать ждать Вы можете только с того момента, когда Вы просите отправить посылку, а не с момента оплаты первого заказа, если потом сами же просите его не отправлять, плюс еще потом делаете дозаказы.
Хотя, знала бы я, что там Ваш заказ, я бы Вас изначально избавила от любого ожидания, так как Вы у меня уже давно в черном списке.
Во-вторых, посылка после просьбы об отправке была отправлена. Но она вернулась назад как невостребованная. Фото вернувшейся посылки у меня, слава Богу, имеется. Я сразу же списалась с Ириной, и она мне подтвердила, что они переехали, у них поменялся адрес. Она дала мне новый адрес, по которому я повторно отправила заказ.
Почтовые не выставлены, потому что я и не собиралась их выставлять. А тема закрыта, потому что я сейчас, повторюсь, сижу с грудным ребенком, о чем заранее писала в теме несметное количество раз, и я пока не в состоянии нормально работать. И я не понимаю, зачем Вам моя тема? Вы даже мне в личку не пробовали писать, сразу тут душу излили. Хотя, по сути, Вы даже покупателем не являетесь, как Вы сами написали, заказ делала и оплачивала Ирина, а с ней я общаюсь через WhatsApp и она в курсе всего происходящего с заказами.
В общем, Галина, повторю свою просьбу, которую я Вам озвучивала несколько лет назад - прошу, нет, уже умоляю, не нужно у меня ничего заказывать!!! Даже через кого-то. Сейчас есть огромное количество магазинов, где можно купить замечательную пряжу и наверняка найдутся те, где Вы еще не в черном списке. Поэтому очень прошу оставить меня в покое. Уж простите, что так прямолинейно, но по-другому Вы, видимо, не понимаете...

Марина, Вы меня простите, но бред - это то, что Вы сейчас пишите, и я и Вы знаем, о чем я. Да еще и оскобляете. А в черные списки я, видимо, попала именно по Вашей милости. Проблема в том, что поверят скорее Вам, а не мне. Но я свои обязательства выполняла, выполняю и буду выполнять впреть. Это моё личное дело, я так устроена. А то, что и тогда, несколько лет назад, и сейчас Вы даже не пытаетесь понять суть - это Ваше дело. Прошу прощения и спасибо Вам!

galka999, Авг 11, 2019
galka999
yarnitaly

Марина, Вы меня простите, но бред - это то, что Вы сейчас пишите, и я и Вы знаем, о чем я. Да еще и оскобляете. А в черные списки я, видимо, попала именно по Вашей милости. Проблема в том, что поверят скорее Вам, а не мне. Но я свои обязательства выполняла, выполняю и буду выполнять впреть. Это моё личное дело, я так устроена. А то, что и тогда, несколько лет назад, и сейчас Вы даже не пытаетесь понять суть - это Ваше дело. Прошу прощения и спасибо Вам!

Галина, как скажете, бред так бред 😈 И нет, я не знаю, о чем Вы, но знать совершенно не хочу. У меня вообще нет ни времени, ни желания обсуждать эту высосанную из пальца ситуацию.
Не было в сентябре просьбы хранить посылку, ни дозаказа в январе, и не важно, что об этом есть сообщения в теме, и посылка ко мне не возвращалась, а ее фото я в фотошопе смастерила, и сейчас я заново ничего не отправляла, а Ирине дала липовые ПИ. Вам так лучше? Мне вот совершенно без разницы, кто и кому поверит. Все, что мне важно - это что у Ирины ко мне претензий нет, так как к ней я отношусь с большим уважением и мне очень жаль, что она стала невольным участником этой истории.
За оскорбления прошу прощения, хоть и не вижу, где Вы их в моем сообщении усмотрели. А черный список я имела в виду свой, что у остальных, я не знаю.
Суть Ваших сообщений я что тогда, что сейчас прекрасно поняла. Что тогда Вы мне мотали нервы по поводу долгого выставления счета, хотя срок выставления счета, описанный в правилах, еще не вышел, что сейчас Вы даже не попытались со мной связаться через личку и спокойно все выяснить, а сразу написали в жалобной книге, что "аж 11 месяцев" ждете. Не сошлись характерами, бывает.
На этом хотела бы прекратить любое наше с Вами общение, на сообщения я больше отвечать не буду, можете писать, что хотите.
Вам тоже всего хорошего 🌸

У меня лично с Мариной никогда проблем не было. И пряжа, и счета, и посылки - все в полном порядке. Единственное - бывало обидно, что не досталась какая-нибудь пряжа, т.к. все вмиг разметали, но это уж без претензий.

Авторы
Теги
Упоминания