Жалобная книга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Друзья и единомышленники! 😃

К сожалению, замечательный процесс выбора и получения долгожданной пряжи иногда бывает омрачен неприятными моментами.
В каком-то магазине цвета на фотографиях или описания не совпадают с реальностью, где-то очень долгий срок отправки, кто-то очень сильно экономит на упаковке, а бывают и магазины, в которых попросту обманывают клиентов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
АннаПП, Фев 10, 2019
АннаПП

Это просто какой-то феноминальный, по своему хамскому отношению к клиентам "магазин".
Люди видят, что там происходит годами и, несмотря ни на что, продолжают там заказывать.
Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

согласна на 200 процентов! Уж сколько было написано про этот магазин, а покупатели все идут и идут туда! Как медом намазано! Все всё знают, продолжают заказывать, потом локти кусают, переживают! Чего ради???

мечта66, Фев 10, 2019
мечта66
АннаПП
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

согласна на 200 процентов! Уж сколько было написано про этот магазин, а покупатели все идут и идут туда! Как медом намазано! Все всё знают, продолжают заказывать, потом локти кусают, переживают! Чего ради???

С появлением аккаунта в инстаграмме, появились новые покупатели, которые могли и не знать обо всем. Да и многие кроме темы могут ничего не читать. Да и не о том речь.

Madeida, там и в профильной теме достаточно написанно. Слепым надо быть, чтобы не увидеть.
Впрочем, хозяйку "магазина" это никак не оправдывает.

АннаПП, Фев 10, 2019
АннаПП

Madeida, там и в профильной теме достаточно написанно. Слепым надо быть, чтобы не увидеть.
Впрочем, хозяйку "магазина" это никак не оправдывает.

Полагаю, что просто такого размера обмана никто не ожидал.
Мне жаль тех, кого это коснулось, несмотря ни на что.

Madeida, Фев 10, 2019

Madeida,
Когда-то, на заре своей осиночной жизни я покупала пряжу в этом магазине. Что меня смущало тогда - неаккуратная упаковка товара. Позже появилась такая тема как предоплата, причем чем раньше переводятся деньги, тем ниже цены. Я, как человек, много лет проработавший в торговле именно на закупках, мгновенно насторожилась, тем более Лена сама как-то написала, что берет серьезный кредит. Разумеется, я сразу ушла из этого магазина, после этого начались проблемы...
Я допускаю такую вещь, что товар ( если он действительно имеется в наличии) продается дважды. По крайней мере, есть признаки такой деятельности. Ну и конечно, налицо серьезные финансовые проблемы владелицы магазина. Короче, крутят Ваши деньги господа, как в пирамиде.

innyshka, Фев 12, 2019

innyshka,
увы, но вы правы. у меня уже 2 года разборок.
Появившись почти год назад Лена воодушевлённо сказала, согласна разобраться на ваших условиях.
Не надо на моих, давайте разберёмся по честному.
пока всё зависло.

Crescent, Фев 12, 2019

Crescent,
Я в итоге могу сказать, что вся эта мышиная возня может привести к уголовному делу о мошенничестве 😈

innyshka, Фев 12, 2019

innyshka,
я год назад готова уже была к этому. всё таки не игрушки, но потом Лена оправдывала свои действия личной жизнью, хотя это ни разу не оправдание, но ладно всяко в жизни бывает, тем более тему активизировала, появлялась регулярно.
Насторожило меня письмо от неё где то к концу лета, когда она рассчёт привела с какими то скидками закидками и не моей пряжей. про чужую в моём мешке речь не шла. Вернее шла, но безоговорочно -вы заказали.
Я правда не вступила в переписку, потому как и надоело и свои проблемы на голову свалились.
Донегал был очень соблазнительным, чтобы быть правдой. Я честно, как развязки детектива ждала чуда и вот оно свершилось.
Девочек не осуждаю, кому не хочется съэкономить 25-30 евро. Но дело похоже надо инициировать. За меньшие грехи люди несут ответственность. Хотя я знаю оптовиков, кто с ней работает и таки работают. Значит только для личных посылок такое наплевательское отношение. Хотя какая мне/вам/кому то другому разница. перед законом то все равны.

Crescent, Фев 12, 2019

Crescent, я уже давно покупаю пряжу в другом магазине, но понадобилась дундага и тексрена. А потом появилось сообщение о твиде. Я потому и заказала (скажу честно совсем немного), чтобы все месте отправить - почтовые выходят намного меньше. А так одну бобину невыгодно отправлять, а у меня как раз на проект не хватало.
Кстатьи, сегодня Лена появилась в теме и объявила, что готова вернуть все внесенные авансы. ⁉

Madeida, Фев 12, 2019
Madeida

Crescent, я уже давно покупаю пряжу в другом магазине, но понадобилась дундага и тексрена. А потом появилось сообщение о твиде. Я потому и заказала (скажу честно совсем немного), чтобы все месте отправить - почтовые выходят намного меньше. А так одну бобину невыгодно отправлять, а у меня как раз на проект не хватало.
Кстатьи, сегодня Лена появилась в теме и объявила, что готова вернуть все внесенные авансы. ⁉

я понимаю свет клином на Ленином магазине не сошёлся. мне хватило одного раза.

но вот вернуть авансы таки из серии "поматросил и бросил".

Crescent, Фев 12, 2019

Crescent,
Я тоже знаю, что оптовики нормально с ней работают. А представляете, что будет, если она оптовика кинет? С ней по-другому разберутся, при этом и про детей (её) не забудут. Бизнес - это штука серьезная и за кидки в наше время отвечают по-полной.

Crescent, Фев 12, 2019

Crescent, думаю, что в свете последних событий она потеряла много покупателей. Знаю, что были такие, что годами у нее покупали пряжу. Полагаю, что и с них хватит.
А оптовики на ярмарке мастеров продают ее пряжу (видела сама Lanerosssi Eyre) прямо с ее же номерами и даже фотографиии те же.
Тогда пусть и работает только с оптовиками.

Madeida, Фев 12, 2019

Madeida,
Гы-гы, какое замечательное совпадение: Лена появилась в теме после моего сообщения 😈

innyshka, Фев 12, 2019

innyshka, Кто-то верит в совпадения? 😏

Madeida, Фев 12, 2019
Madeida

innyshka, Кто-то верит в совпадения? 😏

пинки закончились у всех.

Авторы
Теги
Упоминания