А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Kupalinka, Мар 10, 2018
Kupalinka

меня поразила изнанка изделия - гладкая, без единой протяжки!

Наверное, спрошу сейчас глупость, но читала, что Пассап единственная машина, на которой можно в автоматическом режиме связать двусторонний жаккард. Или Пассапы тоже бывают очень разные? Не могли бы Вы показать изнанку? Еще раз извините за глупость 😳

Svero, Мар 10, 2018

Svero, Есть Пассапы с моторчиком и на электронном управлении. у меня, к сожалению, без моторчика и без электропривода, так что все вручную. В общем, у меня не было автоматического режима.
А изнанка вот, отогнула сверху лицевую сторону для сравнения

Svetlaniya, Мар 10, 2018
Svetlaniya

Slove4ko, по-моему, 6/6. Посмотрю записи, уточню.

Ну это 5 класс машины?

Slove4ko, Мар 11, 2018
| платье Очаровательный тюльпан

Милые дамы, поздравляю всех с 8 марта! Счастья, здоровья, успехов, улыбок и всем весеннего настроения!
Небольшой хвастик.

Платье "Очаровательный тюльпан"

Фризе в 3 нитки, кайма от Натальи Козловцевой (NK), юбка "солнце", подол присоединяла в процессе вывязывания каймы.
На фото дочка, ей платье великовато.

Попрощалась с зимой работами, поучаствовавшими в конкурсе.
Незамысловатые жаккардовые свитерочки для любимой заказчицы.

Всем спасибо, кто отметил мои работы!!!
Борьба с длинными протяжками на изнанке ОФЖ - приклеиваю в некоторых местах трикотажный дублерин. Может поможет ?! 😃

Светлана, шикарно!!! 👻 👻 👻 Листика мало... Очень все красиво! 👍 Светлана, а красное платингом вязали, отделка репсом? Света, а самый край по подолу и рукавам это как? Спасибо!

OIA, Мар 11, 2018

OIA, спасибо большое 🌸 платье связано кулиром, отделка репс, низ подола и рукавов - круговое вязание))

Svetlaniya, Мар 11, 2018

светаадм первая сиреневая блуза-просто чудо. Что за пряжа такая ?

Aelin, Мар 11, 2018

Aelin, спасибо! Пряжа Ilaria Lugano 1600м/100г (76% шерсть ягненка, 24% нейлон). Фасонная ниточка с небольшими утолщениями. Блузка связана в 1 нить, вес 150г

светаадм, Мар 11, 2018

светаадм,
Золотистая юбочка слипом? Какая ниточка и во сколько сложений? Не могли бы перфокарту выложить если на перфокарточной машинке вязали.

Manyta, Июн 26, 2017

Manyta, Добрый день! Меня зовут Мариам. Я только только методом " тыка" учусь вязать на машине. У меня двухфантурный сильвер перфокарточный. Очень очень прошу🙏🙏🙏 не подскажите как связать такое платье, или где найти описание? Как сделать такой широкий низ платья? Буду безмерно Вам признательна и благодарна.

Westmag, Мар 12, 2018

Westmag, да, это слип. Пряжа белорусская п/ш в 4 нити, вязала на перфокарточной, но теперь уже электронная и ПК не осталось, к сожалению(

Авторы
Теги
Упоминания