А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Иванка2, Янв 19, 2017

Иванка2,
Ниточка Alize Midi mozaic 170 м в 100 гр толстовата. Я вязала через иглу.
С кармашками все просто. Когда вязала полочку, вручную провязала по 20 петель для каждого кармана бросовой нитью вручную. Потом, когда бросовую убрала, серую часть надела на иглы и провязала рядов 35 - получился квадрат. А вот к синей части пришила вручную подкладочную ткань ( квадратик такого же размера, как серый). Потом их сшила между собой, край кармана обвязала рачьим шагом крючком ( синей нитью). Пробовала взять нитки потоньше для внутрености кармана, но получилось не очень и остановилась на варианте - один слой этих же ниток, а второй слой - подкладочная ткань. Сейчас темно и фото сделать не могу, но может и описания достаточно?!

георгин сибир,спасибо за подсказку.
Но со второй фонтурой даже с подставкой игл,непросто перекрутить косу 7х7 и рядом ещё 7х7
Придётся выставить на ПИ 6 игл,3 или 4 на одну половинку косы-3 или 4 на вторую.Косы в таком случае получаются рыхлые.
Если пряжа достаточно пушистая будет нормально,а на гладком мериносе фокус не пройдёт
Для косы 3х3,этот способ очень хорош.

мадам Саша, 😳Ввела людей в заблуждение. Да вы правы,сложно две косы так вязать.Нашла старые записи,в 90х вязала на заказ рукава к мех. изделиям описанным способом с одной косой в центре 2-6/6-2.

Северюжка, Красивое платье. А как делали имитацию застежки на спине? Хотела связать кофточку с такой "застежкой", но представляла себе по другому. А Ваша очень понравилась.

Sokolinka
tgolubeva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

tgolubeva
Посмотрела ваш альбом. Получила огромное удовольствие. Хочу присоеденится к просьбе трудящихся. Покажите, хотя бы, схему этого жакета.

Очень рада за Ваше удовольствие !!! Большое спасибо !!!К сожелению выкройкой жакета поделится не могу , мне ее дала подруга , а это ее личная разработка и она очень трпетно относится к своим личным разработкам .единственное могу подсказать направление ( есть несколько японских книг по шитью там все кроится цельнокройно , можно очень много идей взять из этих книг )

LarisaBB

Северюжка, Красивое платье. А как делали имитацию застежки на спине? Хотела связать кофточку с такой "застежкой", но представляла себе по другому. А Ваша очень понравилась.

Прежде чем делать застежку на спинке, посоветовалась с портнихой. Она мне советовала сделать на другую сторону( видимо так правильно), но мне не понравился такой вариант и сделала по своему.
Когда вязала спинку целиком, одну иглу пропустила, чтобы получилась "дорожка". Дорожка должна быть не на середине, а чуть сбоку от центра. Затем крючком сделала один ряд столбиков без накида ( вязала снизу) перегнув вязание по этой дорожке. Оборвала нитку и опять снизу "рачьим шагом" еще один ряд. Вот и все.
Правда до сих пор не знаю на какую сторону по правилам нужно сделать запах:)

Северюжка, Надежда, спасибо, буду вязать.

любимая кауни . 😃 .связала к перуанке жакетик .пасма оказалась с сюрпризом ибо не ожидала такого широкого светлого сегмента .
жакет ещё не стиран и без кнопок
на фотохостинг → на фотохостинг →

LarisaBB

Северюжка,Правда до сих пор не знаю на какую сторону по правилам нужно сделать запах:)

ЗапАхи для женщин против часовой, для мужчин по часовой. Представьте, что пальто надето задом наперед. Поэтому портниха правильно подсказала.

Для сына связался свитер из слонимская пш 5нитей,по полочке прессовое переплетение.Фотографии в альбоме «детям», автор pranowi4 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Северюжка, спасибо большое за ответ.Про карман поняла , как то не подумала про ткань.

Vetta, Янв 20, 2017

Vetta, замечательные школьные вещички.Очень понравился последний из трёх кардиганчиков, идею с резинкой" утащила в нору"))

Vetta, Янв 20, 2017

Vetta, очень красивые работы, а исполнение- просто класс!
Очень ворот понравился на меланжевом свитерке. Подскажите, пожалуйста, если можно . Какой вязкой? И форму такую как получили ? Спасибо огромное!

Pepsiloka, Воротник двойной, связан кулиром в 5нитей укорочёнными рядами. Фотографии в альбоме «скриншот», автор pranowi4 на Яндекс.Фотках

[url=https://fotki.yandex.ru/users/pranowi4/view/2564169/] [/Фотографии в альбоме «скриншот», автор pranowi4 на Яндекс.Фотках

[url=https://fotki.yandex.ru/users/pranowi4/view/2564169/][img]https://img-


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания