А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Плед тяжеленький, 950гр. Ortensia (2/28) в 3 сложения и мериносы (2/30) в 3 сложения.
2 полотна сшиты по центру. Край обвязан полым шнуром (I-CORD) на 5 иглах.

Здравствуйте, мастерицы.
Принесла сезонное. Шарфец большой, 70/180.
Меринос.
на фотохостинг →

Юбка "Кельтские узоры" связана на заказ.
Демонстрирует дочка. Юбка не её размера. Надеюсь, что на хозяйке она будет сидеть гораздо лучше.
Подбор рисунков самостоятельный, большая часть взята из книги "Кельтские узоры", гуляющей по сети.
Раппорт на всю игольницу. Машинка Brother-930 ОФЖ, полностью связана на ОФ.
Длинные протяжки поднимала на иглы.
Пряжа Кауни 8/2 , компаньон - чёрная п/ш 2/32 в 4 нити.
Длина юбки 95 см. Вес 547 гр.
Низкий поклон natali lurex 😘 за простой но очень действенный метод по отпариванию края.
Первый раз ничего не надо было надвязывать.
Даже на такой длине боковые края равны центру изделия! Как я раньше жила!?? 😃

Фотографии в альбоме «Вязание», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

NK, Окт 04, 2016

NK, Наталья ...как всегда прекрасно... ваши работы всегда узнаваемы... 👻 👻

Tiamat, Окт 03, 2016

Tiamat, Какая прелесть!!! Пошла искать в своих запасах кашемир 😃) Подскажите, пожалуйста, выкройку. А штанишки на попе и коленках не вытянутся?

Ананаска, Окт 04, 2016

Ананаска, спасибо! Выкройку предоставил заказчик, я не могу делиться, но могу сказать, что пончо - это прямоугольники и больше ничего 😃 Насчёт эксплуатации таких брюк тоже вопрос не ко мне, я их не носила 😃

Tiamat, Окт 04, 2016

Tiamat,
А какой исходный метраж кашемира и во сколько сложений ?

Туника из лимонного кашемира 800м/100гр и 1 нитка шелка Суматра 3000м/100гр для прочности.Вес 214гр,из них кашемира ушло 170 гр.Ручная деккеровка по полочке и вдоль швов.Боковые швы специально закрученные сзади наперед ,спинка длинней полочки на 7 см.Приспущенное плечо,летучая мышь.Рукав удлиненный на длину манжета.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

regzet, туничкапросто супер! Очень интересный фасон!

Megy, Окт 04, 2016

Megy, спасибо.На самом деле там все просто.От переда отрезала треугольник шириной 15 см и к спинке его приставила.

Меланжевая юбка клиньями "Краски осени".
В юбке смешаны 6 видов различной по толщине, цвету и составу пряжи - 2 оттенка темно-зеленого мериноса, 2 оттенка коричневого и 2 оттенка желтой белорусской п/ш (хороший способ найти применение 50-100-граммовым остаткам на бобинах 😃 )
Основное переплетение - ластик с различным разбором игл, пояс - сдвоенная кулирная гладь (круговое вязание).
Размер 50 российский, общий расход пряжи - 440 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| плед для малышки

Авторы
Теги
Упоминания