А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девушка мечтала о такой "маечке" пряжа у нее была
на фотохостинг → на фотохостинг → и вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязалось на компьютерном Сильвере 5 класса, плотность рабочая - 7, на ажурной каретке - 5. Нитка в изделии выглядит прекрасно, но в быту не особо практично будет - волокна цепляются за все... даже за пальцы

Мульяна, Фев 24, 2016

Мульяна, Очень красивый узорчик.... но опять на Сильвере... 😃
Давно ищу такой на Бразер.... Может кто поможет???

Lyzina, Фев 24, 2016

получилось фото вставить не сразу...

и еще одна не довязанная:

lil_kov, очень красивые юбочки! Очень-очень! Я юбочки еще не освоила. А какие ниточки добавляли к кауни?

ирин@/2

Akadi, поделитесь выкройкой платья.

Ирина, которого платья? Первое - на основе подходящего реглана прямое, немного зауженное;
темно серое - на базе хорошо известного на осинке пуловера "Hayward", с небольшими изменениями (напишу ниже)));
а последнее - "Relax", здесь ничего не меняла, все точно по описанию на размер L, только на нужную длину.

AnnaLila

Akadi, интересует горловина и глубина проймы. И сколько Вы добавляли на свободу?

Анна, спасибо! плясала от своего ОБ, к низу -Уже, к верху - шире. (при моем ОБ -104см ширина полочки на линии бедер -54см),
глубина проймы - около 30 см, вырез горловины формировала ЧВ на спинке на последних 8 рядах, на полочке - на 20-ти рядах.
и,чтоб лучше посадить плечо, убавки "реглана" на полочке и спинке в районе плеча делала чаще.
Давно хотелось, но руки не доходили. Платье, связанное осиночкой Dezy Lv (Лиля, спасибо!) послужило "волшебным пинком".
Лично для себя считаю фасон выигрышным, нужно будет повторить из более стабильной пряжи.

НаталияР., ортензия - это зеленая, фиолетовая - folco, а светлая, по-моему семеновская, а серая (где орнаменты горизонтальные) - белорусская полушерсть. особой разницы не заметила - ни при вязании, ни по виду полотна

NK, Фев 24, 2016

NK, я не очень умею пользоваться сайтом,вот так не конкретно получилось спросить.
Речь о регланных швах на тонкой водолазке с широким воротом,связанная для мамы под безрукавку,впечатление что связано круговую .Машину я преобрела недавно и все ее возможности мне ещё долго изучать,когда вяжу руками при любом возможном моменте стараюсь вязать цельнокройно ,а сшиваю в основном крючком цепочкой,получается аккуратно,но не могу сказать что всегда довольна результатом.

Evichka, поняла о чём речь! 😃
Регланные линии сшиваю вручную иголкой матрасным швом, в натяжечку, чтобы под нагрузкой они не разбредались и дорожки всегда оставались ровными.
А вот боковые швы делаю крючком, чтобы они были эластичными.
Ворот связан не по кругу, там есть один шов. 🙃 сзади слева

Подушки на диван:
на фотохостинг →
ОДЖ, неопознанные бобинные нитки доперестроечного происхождения, тонкие, довольно приятная на ощупь синтетика.
Застежка на молнию
на фотохостинг →
Первый раз попробовала соединять детали на машине с одновременным вывязыванием по краю шнура
на фотохостинг →
В принципе понравилось, даже не очень заморочно. На закруглениях надо только как-то было правильнее рассчитать соотношение длин деталей... Когда навешивала казалось все ровно...

Кате-рина

Подушки на диван:
Первый раз попробовала соединять детали на машине с одновременным вывязыванием по краю шнура

Поподробнее пожалуйста, о чем идет речь. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания