А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

nadya_an, Сен 28, 2015
nadya_an
F Gross
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

День добрый! А кто-нибудь может подсказать, почему у меня не открываются картинки F Gross? А при попытке перейти по ссылке запрашивается пароль или выдается ошибка. Так обидно! 🙁

у меня та же проблема, но если нажать на запрещающий знак- то видно

F Gross, очень стильные модели, спасибо огромное за показ и настроение!

У меня школьные жилетки из Nuance (Lineapiu) линиапьюшного стрейч как бы мохера ( супер-кидмохер/ангора/меринос/полиамид/эластан (точный состав не известен!). Что понравилось : после ВТО вид получается вполне промышленный, петельки мелкие и резинки очень упругие, правда кеттлевать надо неотпаренные резинки. До ВТО это огромная сеть получалась ( хотя на сайте написано "незначительная усадка," в реале село почти в два раза). Ну и повышивала немного, чтоб сильно в глаза не била вышивка, все ж школьное.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Танчик_777

li_bog, как мне понравился ваш пыльник 😘 не могу понять что за схема у вивинга??? и ещё вопрос шелк провязывался у вас без проблем на машине???Заранее спасибо)

Перфокарта для вивинга:

на фотохостинг →
номер 19.

Шелк вязала на плотности 6 кулирку, вивинг 4-*.
Проблем не было, единственно, что как любое букле нужно чуть подтягивать в начале ряда чтобы не путалось в каретке, точнее помогать выбирать слабину.
Как-то не очень внятно... Все понимаю, а сформулировать корректно не получается.

li_bog, Сен 28, 2015
li_bog
Танчик_777
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Перфокарта для вивинга:

на фотохостинг →
номер 19.

Шелк вязала на плотности 6 кулирку, вивинг 4-*.
Проблем не было, единственно, что как любое букле нужно чуть подтягивать в начале ряда чтобы не путалось в каретке, точнее помогать выбирать слабину.
Как-то не очень внятно... Все понимаю, а сформулировать корректно не получается.

спасибо за схемку) не встречала такую...прямо очень приглянулась)))
а у меня этот шелк моя машина никак не хочет провязывать петли(((

Танчик_777, Татьяна, а где ваши замечательные работы?

Татьяна в конкурсе одного магазина показала замечательные!!! платье, рубашку и топ с росписью. И даже рассказала, как расписывала... Просим!

li_bog, Сен 28, 2015

😳 😳 😳 так приятно, так приятно))) Я ещё только учусь))) пробую свои силы.... мне ещё до такой чистоты исполнения как у вас идти и идти, но Я стараюсь)))

li_bog, как понять блузку "антрацид"-одним полотном? "3D" у меня плохо, видимо, работает в голове, никак не разложу выкройку. целый день просматриваю работы на осине-целый кладезь шикарных работ!!!!!

Вот........все связано из Аgrodolce Nеro (70% хлопка, 30% лен) 4000м/100 гр., . юбка плиссе в 4 нити на разной плотности, панчлейс в 5 нитей + 1 , туника в 3 ниточки+ шелковая ниточка Exodus Loro Piana.. Краска акриловая по ткани
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

corobochka

li_bog, как понять блузку "антрацид"-одним полотном? "3D" у меня плохо, видимо, работает в голове, никак не разложу выкройку. целый день просматриваю работы на осине-целый кладезь шикарных работ!!!!!

Вязала одной деталью начиная и заканчивая снизу,как на выкройке.

на фотохостинг →
Вот выкройка (источник на картинке, это австралийский сайт по созданию выкроек, искать "The Patent Blouse").
Слева центр переда, горизонталь вверху центр спинки.
Размер квадрата 25 см, размер топа 46 (по груди ок. 50 см). Для других размеров смотрим принцип построения на этой же картинке. Можно удлиннить и добавить застежку, на картинке пунктирная линия слева внизу за границами квадратов.

На спинке получаются два шва, сходящиеся внизу по центру (где у меня завязочки 😃 ).

на фотохостинг →
Если вязать рисунком, то нужно думать как стыковать. Эти швы должны быть эластичными (не стянутыми), иначе не очень комфортно тянут проймы назад.
Уф...

если б можно было нажать тысячу раз "спасибо", то я бы так и сделала. СПАСИБО!!!

Жакет "Все смешалось" из конкурса "разноцветный калейдоскоп"
Мне уже задавали вопрос о нем, но я отделалась невнятными уточнениями, но теперь спрашивает человек, который столькому всех нас научил, что хочется хоть немножко вернуть долги 😃 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Итак. Взяла швейную выкройку, даже не для трикотажа:
на фотохостинг →
Закрыла плечевую вытачку на спинке, склеила рукав, выпрямила линию низа, на 1 см сузила спинку и полочку по верт. линии между воротом и проймой. Так как я работаю с книтстайлером как с электронным лекалом, то получила вот такие выкройки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А теперь про подборт. Ничем не дублировала, просто сложила изнаночными сторонами с уже сшитым жакетом, прометала по краю и вместе! обвязала i-cord'ом. Свободный край подборта пришила незаметным 😈 швом к полочкам. Плечи все-таки потянулись, поэтому пришлось сделать фиксирующую подкройную деталь на плечи, пришив ее к проймам и вороту. Деталь ничем не дублировала, это трикотаж, который плохо тянется по долевой, которую и пустила вдоль плеча. Прошу прощения 😳 за неидеальную изнанку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Опыт вязания "настоящего" жакета буду повторять, только вот придумаю, как чисто и тоненько сделать английский воротник...

Tatali, Сен 27, 2015
Tatali

tina65
красивые работы!
а разве у "белорусов" есть пряжа "камешки"? Расскажите.....плиз

Я покупала у Лены Турецкая Фризе и Белорусская пряжа,хотя кто производитель 100% сказать не могу )))это я почему то так решила.

заманила выкройка, что выше-довырезалась, лекционную тетрадь и тесты по вич, спиду и санпину-повырезала. вот так повышаю квалификацию

li_bog

Опыт вязания "настоящего" жакета буду повторять, только вот придумаю, как чисто и тоненько сделать английский воротник...

в старых книгах, и в "кладезе" в первых номерах есть подробное.Английский воротник очень неплохо получается сверху от середины спины на двух фонтурах,самое сложное -минимизировать задний шов.
вот что в картинках нашла но в 2006 году было описание коричневого костюма-там посмотрите

Камешки "мульти на белом" , такие же как в ссылке, у меня есть в мотках по 50г, производитель Назар-рус, скорей всего остальное всего из той же оперы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания