А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

elenacas, Апр 09, 2020

elenacas,
Я правильно разглядела, планки двойные? А шов где?)))
Мечтаю о таком))))

elenacas, Апр 09, 2020

elenacas, планки тоже на машине ? А как получилось сделать такую ширину ? Где-то есть шов ?

Всё правильно.Планки двойные,шов около скосов горловины.

Осспыдя....и три! раза прочитала..."шов около сосков горловины))))) это где)))) 😈
Спасибо, всё поняла))))
И ещё хотела спросить про вес изделия)

IvOlga2112, Апр 09, 2020

IvOlga2112, ГалАнат, ленюша,

Рисунок называется "хвост дракона" или "хвост змея", но какой же это хвост -- это самый настоящий след...
Декеровка ручная, в каждом ряду, кареткой не получится -- наклон петель другой

li_bog, Апр 10, 2020
li_bog

IvOlga2112, ГалАнат, ленюша,

Рисунок называется "хвост дракона" или "хвост змея", но какой же это хвост -- это самый настоящий след...
Декеровка ручная, в каждом ряду, кареткой не получится -- наклон петель другой

Спасибо за схемку! А мне как раз видится хвост дракона )))

| Шапка с помпоном

Шапка с помпоном, для дочери. Шапка двойная, связана на машине Brother KH-970/KR-890, пряжа Белорусская п/ш в 3 нити, 1600 м/100 гр., цвет розовое сияние, кулирная гладь - плотность 4, резинка 1*1 - плотность 3/3. Вышивка по петлям. Размер 53, вес 70 грамм.

li_bog, Апр 10, 2020

li_bog,
Спасибо большое за схемку !!

li_bog, спасибо большое за схему 👍 😘

Несколько изделий дфж и штанишки из Семёновской полушерсти

Свеженький джемпер для старшей дочери под кодовым названием "Утилизация остатков".

Набралось много маленьких остаточков близкой по цвету и метражу пряжи, на носки пускать жабка не дала, да и дочери хотелось обновку повседневную.

Покрутила повертела, решила рискнуть, распустить если что не долго и на носки или шарфик пустить пряжу.

Сказано - сделано: в ход пошла пряжа 4 оттенков (белая, два оттенка голубого и бирюзовый, состав преимущественно чистый меринос, но есть и смесовка с кашемиром и с шелком) перемотала в меланж, что бы не было полос, а именно крапинки.

Внутренний голос подсказал, что чистого меланжа на весь джемпер не хватит, а белого еще был запасик. Исходя из имеющегося было решено сделать полосатые рукава, уравновесить их вышивкой по спинке, ну и выбрана свободная моделька с рукавом 3/4.

Что получилось - на фото, дочери нравится, меня радуют освободившиеся конусы, ну и конечно в целом я довольна получившимся результатом.

| Связался мятный кардиган

Кардиган связан на машине 5 го класса из белорусской полушерсти.

| Пуловер из кашемира

Новенький пуловер из кашемира, спущенный рукав, свободный крой.

| Вязаное платье

Платье очень простое, но очень симпатичное. Связано из итальянской пряжи, смесовка хлопка с кашемиром, отделка вязалась из шнурка вискоза с люрексом на машине 3 го класса.

| Вязаный костюм

Костюм связан из итальянской пряжи кашемир с шелком на машине 5го класса, отделка связана крючком из шнурка вискоза с люрексом. Полотно получилось очень красивое и нежное. Брюки связаны платингом, чтоб меньше вытягивались.

Авторы
Теги
Упоминания