А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

li_bog, Фев 03, 2020

li_bog, Лариса, как же я люблю твои работы, вроде всё просто, но обязательно с "изюминкой".
Подскажи пожалуйста твид какой использовала?

ElenaSion, Фев 04, 2020
ElenaSion

li_bog, Лариса, как же я люблю твои работы, вроде всё просто, но обязательно с "изюминкой".
Подскажи пожалуйста твид какой использовала?

Спасибо, Лена!
Это серый, меринос 100 %, 700 м / 100 г
Это гранатовый, 19% шелк, 12% беби альпака, 27% меринос, 22% полиамид, 14% хлопок, 5% вискоза, 1% эластан, 950 м / 100 г
Оба вязала в одну нитку.

Добрый день.Свитерок из ROCK-N-ROLL (GAZZAL) пл. 5 lk-150. Все очень просто: с бросовой нити вяжем все детали , а потом тонкими спицами отвязываем резинки.

акуна матата

Добрый день.Свитерок из ROCK-N-ROLL (GAZZAL) пл. 5 lk-150. Все очень просто: с бросовой нити вяжем все детали , а потом тонкими спицами отвязываем резинки.

Очень симпатичный получился, не подскажете расход пряжи.

kov2015, Фев 05, 2020

kov2015, ушло 450 гр на длину 55 см. В упаковке 1 моток был без пуха , выкинула. Так ушло бы 500 грамм 😃 .

Здравствуйте, всем! Мои работы:

День добрый,
у меня связался джемпер по мастер-клас "изба вязальная". Нитки носочные 420м-100 г. Переда и спинки как таковых нет, носить можно на обе стороны.

Более или мене смотрится с этой юбкой и сапогами( без сапог кака полная, странно правда?). На одном фото балуюсь ( надо же как то фотографа мотивировать😜)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Rady, Фев 05, 2020

Rady, Забавная история связалась. Это ж как надо было мозги вывернуть, чтоб такое представить(в хорошем смысле))) Но надеть бы такое не рискнула. У меня ассоциация:

примеряя, как для бала,
антураж какой попало -
и драгунский, и шаманский,
и бургундский, и шампанский,
и церковно - цирковой...(с)
Задумка и исполнение отменные.))) Не скучно.Спасибо за хорошее настроение! 😃

Rady, Фев 05, 2020
Rady

А мне наоборот понравилась кофточка) может цвета бы другие подобрала, что б не на таком контрасте было. А так очень даже понравилась. Даже мысль прошла и себе такую связать.

Rady, Фев 05, 2020

Rady, а это готовый мастер-класс или Вы сами все придумали на основе обучающих видео?

ealuneva, Фев 06, 2020
ealuneva

Rady, Забавная история связалась. Это ж как надо было мозги вывернуть, чтоб такое представить(в хорошем смысле))) Но надеть бы такое не рискнула.
Задумка и исполнение отменные.))) Не скучно.Спасибо за хорошее настроение! 😃

Лен, за исполнение спасибо, а вот задумка не моя. Про надеть.....ну да специфиччно очень....но ....носить буду🤗

i_am_kuzya, Фев 06, 2020
i_am_kuzya

Rady, а это готовый мастер-класс или Вы сами все придумали на основе обучающих видео?

Ну называлось это совместник, "диагональка" . Было три видео, в первом объясняли как рассчитать квадрат по своим размерам( выкройки собрана из квадратов и только квадратов, которые между собой соединены или связаны вместе). В моем случае квадрат 14×14см. Дальше сами вяжем образцы и рассчитываем количество петель и рядов( но это просто). И показаны готовые блоки и сколько их должно быть. Потом сборка показана( конкретно на машине, но мне не понравилось на моих нитка, поэтому собирала крючком руками) и обработка горловины ( у меня тоже небольшое видоизменение, так как лицо и изнанку перепутала , а перевешивать и перевязывать нехотелось) и низа.

Мне было понятно

Irina0466, Фев 06, 2020
Rady, Фев 06, 2020

Rady,
И мне понравилось 😃 необычно, есть за что зацепиться глазу 😊

Авторы
Теги
Упоминания