А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Шарфик ОФЖ в две нити каждый цвет, Семеновская Лидия п/ш. После подвалян в стиральной машине.

Хотелось, чтобы он был побольше, чем обычные мои маленькие шарфики, поэтому вязала на плотности 3** вместо 3*. Мне понравилось, очень мягкий и приятный получился.

Про схему тут
Больше фото тут

Всем добрый день. Давно любуюсь работами, выставленными здесь. хочу похвастаться своим скромным произведением. Джемперок для внука.

Несколько комплектов шапка+шарф, шапка+снуд:

1. Мужская шапка и женский комплект шапка + шарф резинкой 1х1 с круглой макушкой. Шапки связаны одинаковым способом, разница в размере, длине тульи и используемой пряже (в белом комплекте смесовка ангора/меринос/ПА, в мужской ангора+мохер). Вес шапок примерно по 80 грамм:

2. Комплект шапка +снуд, используемые переплетения - резинка 1х1 и полуфанг, модель унисекс, подходит как мужчинам, так и дамам, можно носить в разных вариантах - с отворотом и без, вес комплекта - 150 грамм:

3. Женский комплект шапка+снуд, связан на одной фонтуре, используемые переплетения - кулирная гладь и пресс по перфокарте. Пряжа та же, что и в шапке №1, вес комплекта 200 грамм:

4. Комплект двойная шапка с клиньями на макушке +шарф, связана на одной фонтуре, используемые переплетения - кулирная гладь и ручная деккеровка (шапка) , пресс по перфокарте (шарф). Пряжа - белорусская полушерсть двух цветов, общий вес 300 грамм:

dontv, Дек 12, 2019

dontv, не подскажете в двух словах, как вязать такую манишку..

надиза, Дек 13, 2019

надиза, с удовольствием напишу.
Резинка 1*1, 180-200 игл, плотности 7, 8, 9. В зависимости от плотности, вязала прямой участок 60 рядов (у меня 30 рядов 6-7 см, с отворотом получается 60 рядов). Далее распределяла 50-60 рядов таким образом, если вязала изначально на плотности 9, то делила 60 рядов на 5, и каждые 12 рядов меняла плотность на увеличение, то есть 9*, 9**, 10, 10*, 10**. Потом на машине, перекинув петли с ПИ на ЗИ, закрывала петли косичкой, соединяла манишку трикотажным швом с лицевой стороны до того места, примерно 30 рядов, чтобы не видно было шва на воротнике при отвороте, перевернув на изнаночную сторону. Всего 120 рядов. Вот и всё.

dontv, Дек 13, 2019
dontv

.Резинка 2*2, 180-200 игл,

Разве у Вас на моделях резинка 2*2 ? 😊

Irina0466, Дек 14, 2019

Irina0466, простите, и правда, 1*1. Почти все изделия начинаю с резинки 2*2, вот в голове и отложилось. Исправила.

Helen =^_^=, Дек 12, 2019
Helen =^_^=

Здравствуйте, дорогие Осиночки!
100%кашемир

... кто-то про Ваши изделия написал - высший пилотаж, красота...! Почему вы так редко показываетесь здесь..., народ должен знать своих героев!

Верунька, Дек 11, 2019

Верунька, вот очень запала юбка, потому что такая гладенькая, лаконичная, элегантная. Можно полюбопытствовать на какой ОБ вязали? и о подкладе поподробнее, если можно: из чего и как крепить к юбке? На какой плотности? Я боюсь не пролезть в игольницу.

Breezer, Дек 11, 2019

Breezer,
Здравствуйте, уважаемый Breezre!
Мне всегда очень нравятся ваши работы! Нестандартный подход к дизайну изделия и хорошее исполнение.
Спасибо за то, что Вы делитесь своими работами.

olgashatun, Дек 14, 2019
olgashatun

Верунька, вот очень запала юбка, потому что такая гладенькая, лаконичная, элегантная. Можно полюбопытствовать на какой ОБ вязали? и о подкладе поподробнее, если можно: из чего и как крепить к юбке? На какой плотности? Я боюсь не пролезть в игольницу.

Спасибо 😃
Юбка связана поперек, поэтому в игольницу должна пролезть ее длина. Получается примерно 60 см. А ширину можно вязать по нужным размерам. Плотность юбки в 4 нити - 6, но это индивидуальная цифра.
ОБ 104, прибавка небольшая, 3-4 см, в общем-то такая прибавка ничего не дает, потому что все равно трикотаж обвисает, но, благодаря прибавке, хотя бы не "в обтягон". Подклад сделан из вискозного подкладочного полотна, тянущегося. Прихожу в магазин и прошу именно такой, выбираю цвет.
Выкройка примерно такая. По ОБ без припусков. Шов с одного бока, как можно более плоский запошивочный, с другого бока вытачка, верхний срез подогнут и пришит к вязаной юбке косыми или потайными стежками. Нижний край подогнут 2 раза и застрочен.
Поскольку юбка без застежки, а трикотаж тянется хорошо, то и нижнюю юбку надо сделать так, чтобы можно было во все это пролезть. Поэтому сильно не зауживайте нижнюю юбку, лучше излишек припосадить, пришивая к основной юбке.

Худышка, Дек 14, 2019

Худышка,
Благодарю за такие слова!!! Очень приятно!!! Раньше я фото хранила на яндексфотках, мне удобно было делиться ссылкой на « осинку». А потом сервис прикрыли и я столкнулась с тем, что не знала, где хранить фото, вникать не было времени во всё это, и это и явилось косвенной причиной того, что перестала и здесь фото показывать.

Пристрой всякой пряжи. А заодно и подарочки к НГ.

Подготовка к праздникам, последние сувениры связала на машине( до этого было на спицах). Носки маленькие поэтому лёжа. Пряжа носочная 420м-100г. На плотности 5 , пятка и мысок на 4 плотности.

И мужская шапка( муж говорит что женская но...это для коллеги по работе , а дарёному коню в зубы не смотрят).

На шапку ушло где-то 100г всего. Зеленожелтый цвет- 32/2 в 3 нити( 75%шерсть и 25% полиамид). Черный для жакарда: 4 нити 50/2 хлопок-вискоза-полиасид-кашемир и 1 нить меринос32/2. На резинку и макушку добавила ещё 1 нить мериноса 32/2.

Кстати кто ещё считает что это женский вариант шапки? Ну просто так знать хочется ( мужа я переубедить не смогу, но для себя знать хочется)

Авторы
Теги
Упоминания