А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Kate88, Июн 29, 2022

Kate88, ну про Сильвер вам уже вроде ответили выше. 😏

Любимый свитер конца 80х начала 90х. Пряжа- сборная солянка.

Skiff, Июн 30, 2022

Skiff, да уж! Многие мужчины их нежно обожали и носили до победного конца. 😂
Аутентичность полная!

Здравствуйте. Хочу поделиться своей работой. Это тот случай когда мой размер не влазит в машину, а шов по середине не хочется. Вот я полочку разделила на 3 части. Платье х/б курилка/ панчлейс.

Вот кардиган на прохладную погоду, захотелось длинный. Пряжа шерсть, курилка /жаккард

А это кардиган для дочки связала плюс сухое валяние

Agnessa13, Июл 10, 2022

Agnessa13, какие милые работы! Девочкин кардиган такой интересный!

Agnessa13, Июл 10, 2022

Agnessa13, очень аккуратные работы, платье, кардиган для дочки - чудные,ваш кардиган тоже очень хорош, единственное, я бы не стала делать жаккард по линии талии, и даже на рукавах, просто по подолу кардигана.

Пляжная туника с цельновязанным рукавом и фигурным краем
связана из смесовки хлопок-вискоза 1400 метров/100 грамм в 3 нити на однофонтурной машине.
Размер оверсайз (примерно 46-50 российский), расход пряжи 380 грамм.

Stavros2011, Июл 15, 2022

Stavros2011, Очень симпатичная аккуратная работа. Но для ПЛЯЖНОЙ туники (мне кажется) маловато ажура. 😏

Связалась туника еще осенью, почему-то не доходили руки сфотать 😈 .
Машина 5 класс, вивинг: основная нить - белый слегка буклированный хлопок 70%+30п/э, вивинговая нить - бежевый п/э с пайетками. Рисунок наипростейший - через 1 петлю в шахматном порядке. Отделка: бежевая нить крючком столбики/белые бахромушки + ткань шёлк.
С телом контактирует хлопок для комфорта. С длиной немного промахнулась, хотела чуть короче, но т.к. вязала вивингом первый раз, не учла, что растяжимость полотна несколько иная, особенно поперёк! Вытянулось полотно в длину, а в ширину уже не растянуть, хоть я и пробовала парить в ширину, не вышло.

Попросила супруга, чтобы вся туника влезла в кадр! 😏 Не сложилось... 😈

Доброго всем времени суток!
Завершающий проект весны - очередное короткое пальто в технике вивинг. Рискнула опробовать капюшон и не прогадала! очень довольна итогом: цвета и техника слились лучше не придумать. Сама поставила подклад, в общем осталось носить и радоваться😊😊😊
Файлом, используемым в этом проекте поделюсь. Изначально взят из не помню какого журнала, честно обработан и изменен под электронный вариант машины. Кому нужно - пишите в ЛС

Девчат, доброго дня всем!
тут нельзя приложить файл, загрузила в облако, ссылка файл вивинг. Вяжите в радость!
https://cloud.mail.ru/public/xkYD/KzzmPvfvL

Авторы
Теги
Упоминания